Промсвязьбанк вошел в ТОП-5 банков по размеру портфеля кредитов МСБ

Дата:

Всего в исследовании приняли участие 44 банка, активно работающих с субъектами МСБ. Согласно предварительным итогам исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса за 1 полугодие 2017 года, Промсвязьбанк занял 5 место по размеру портфеля кредитов МСБ. Рейтинг подготовлен рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Всего в исследовании приняли участие 44 банка, активно работающих с субъектами […]

Всего в исследовании приняли участие 44 банка, активно работающих с субъектами МСБ.

Согласно предварительным итогам исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса за 1 полугодие 2017 года, Промсвязьбанк занял 5 место по размеру портфеля кредитов МСБ. Рейтинг подготовлен рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Всего в исследовании приняли участие 44 банка, активно работающих с субъектами МСБ, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Объем кредитов, выданных Промсвязьбанком предприятиям МСБ в первом полугодии 2017 года, составил 40 789 млн рублей, увеличившись на 39,1% за год на отчетную дату. Эксперт РА подчеркивает, что помимо лидера рынка положительную динамику портфелей среди ТОП-10 показали только два банка, один из них — Промсвязьбанк, переместившийся в рейтинге сразу на 5 строчку.

— МСБ — одно из приоритетных бизнес-направлений Промсвязьбанка, и мы намерены усилить свое присутствие на рынке в этом сегменте. Мы постоянно совершенствуем свою продуктовую линейку таким образом, чтобы максимально помочь бизнесу. Активно внедряем новые технологии и онлайн-сервисы, позволяющие оперативно решать ежедневные задачи наших клиентов, — прокомментировал старший вице-президент — руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Фото: предоставлено пресс-службой банка

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

К ноябрю бюджет Новосибирской области будет исполнен по расходам на 76%

За 2026 год бюджет Новосибирской области по доходам получил 234 млрд рублей, из них 213 млрд — составляют собственные доходы, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона министр финансов Виталий Голубенко.

— По собственным доходам на текущую дату план выполнен на 71%. Динамика —106,5% к аналогичному периоду прошлого года, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Как ставка ЦБ формирует поведение потребителей

Клиенты банков предпочтут фиксировать доходность на длительный период, параллельно размещая часть средств на накопительных счетах, обеспечивающих оперативный доступ к деньгам. В то же время кредитование физических лиц демонстрирует потенциал для дальнейшего роста в преддверии традиционно активного сезона.

На рынке сбережений сохраняется повышенный интерес к продуктам, сочетающим в себе выгодную доходность и удобство доступа к средствам. По данным ВТБ, с января по сентябрь 2026 года объем средств на накопительных счетах увеличился на 1,5 трлн рублей, достигнув отметки в 11 трлн. В то же время, банковские вклады продолжают выполнять функцию надежного актива, позволяющего зафиксировать высокую процентную ставку на определенный срок.

Читать полностью

Новосибирскому бизнесу советуют готовиться к налоговой реформе в 2027 году

С 2027 года предпринимателей и собственников бизнеса могут ожидать существенные изменения налогового законодательства. Правительство РФ предлагает пересмотреть налогообложение доходов физических лиц, усилить контроль за деятельностью продавцов на маркетплейсах, увеличить налоговые штрафы и изменить правила работы с ФНС. При этом законопроект предусматривает и некоторые положительные изменения для налогоплательщиков.

30 сентября 2026 года Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект № 617-9 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Специально для Infopro54 этот законопроект и дополнительные документы к нему проанализировала юрист, налоговый консультант, управляющий партнер юридической компании «Юсконсалт», руководитель Комитета по инвестициям Опоры России Новосибирской области Евгения Бондаренко.

Читать полностью

Спецслужбы рекомендовали обновить софт российских сайтов

В среду разработчики языка программирования PHP сообщили о двух критических уязвимостях. Этот язык широко используют для создания сайтов и интернет-сервисов. Уязвимости позволяют злоумышленникам при определённых условиях получать доступ к серверам и данным пользователей. Из-за угрозы в ряде европейских стран — в том числе в Венгрии, Германии, Нидерландах, Словакии и Франции — происходили отключения правительственных сайтов.

В России ситуация под контролем, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский. По его словам, все крупные отечественные хостинг-провайдеры уже завершили обновление, поэтому сайты, размещённые на их площадках, защищены.

Читать полностью

Исследование: каждый второй юный россиянин пользуется «Пушкинской картой»

Согласно информации ВТБ, наиболее многочисленная категория держателей Пушкинских карт — граждане 17 лет: с начала года они оформили свыше 1,15 млн карт. В общей сложности в 2026 году банк выпустил более 7,8 млн таких карт для аудитории 14–22 лет.

На втором месте — 16-летние (1,12 млн), на третьем — 18-летние (1,06 млн). На сегодняшний день Пушкинской картой пользуется каждый второй молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет.

Читать полностью

Россияне переходят на маркетплейсы для совершения крупных покупок

Россияне стали активно приобретать на маркетплейсах товары, выходящие за рамки привычных категорий, таких как одежда, обувь и предметы для дома. Согласно аналитике от Wildberries, в третьем квартале текущего года наблюдался значительный рост продаж в сегментах электроники, бытовой техники, строительных материалов и мебельной продукции.

В денежном выражении, приобретение шин и дисков увеличилось практически в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Продажи крупной бытовой техники подскочили на 66%, а товаров для строительства и заказной мебели — на 84%. Объем продаж готовой мягкой мебели также продемонстрировал рост в полтора раза. Также наблюдается повышенный спрос на смартфоны и ювелирные изделия.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности