19 марта новосибирцы пробегут в темноте со светящимися браслетами

Дата:

Горожане примут участие в международном забеге, цель которого — пробежать расстояние, равное экватору. Час Земли — это междунароная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Каждый год, в последнюю субботу марта, WWF призывает выключить свет и электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акция пройдёт во всех точках планеты 19 марта […]

Горожане примут участие в международном забеге, цель которого — пробежать расстояние, равное экватору.

Час Земли — это междунароная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Каждый год, в последнюю субботу марта, WWF призывает выключить свет и электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акция пройдёт во всех точках планеты 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времен, сообщили в школе правильного бега I LOVE RUNNING.

В Новосибирске в рамках Часа Земли пройдет забег, участники которого пробегут в темноте со светящимися браслетами. Цель всемирной акции, в которой примут участие  20 тысяч человек, — пробежать суммарно 40 000 км, расстояние, равное экватору Земли, и привлечь внимание к проблемам изменения климата.

Организатор забега — школа правильного бега I LOVE RUNNING. Забеги пройдут в 29 городах России и мира. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, достаточно зарегистрироваться на него и прийти 19 марта в 20:15 в сквер перед Оперным в спортивной или удобной повседневной одежде. Организаторы ожидают на забег около 100 человек.

— Забег в честь Часа Земли — это нечто большее, чем просто выключить свет и выйти из дома. Мы собираемся вместе, чтобы обединить наши усилия и обратить внимание на проблемы, связанные с экологией, — говорит руководитель I LOVE RUNNING в Новосибирске Ксения Егошина.

Фото предоставлено школой правильного бега I LOVE RUNNING

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Ассоциация дилеров РФ хочет ограничить доступ к технической документации автомобилей

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) направила в Роспотребнадзор свои замечания к правительственному проекту о предоставлении производителями технической документации для ремонта и обслуживания автомобилей.

В РОАД в целом поддерживают расширение доступа к техническим данным, но настаивают на более чёткой градации условий их использования. По оценке ассоциации, текущая версия документа не отражает важные различия между сервисными организациями — в частности, не учитывает уровень их оснащения, квалификацию специалистов, а также вопросы безопасности и охраны интеллектуальной собственности. В РОАД предупреждают: если доступ к техинформации будет одинаковым для всех игроков рынка, это может обернуться рисками и для автовладельцев, и для официальных дилеров. Последние вкладываются в спецоборудование и обучение сотрудников, строго следуют требованиям автопроизводителей и при этом несут юридическую ответственность перед потребителями.

Читать полностью

Два гипермаркета «О’КЕЙ» закроют на ребрендинг в Новосибирске

В Новосибирске стартует процесс смены вывесок на двух площадках сети «О’КЕЙ». Как сообщил ритейлер, гипермаркеты перейдут под бренд «Гипер Лента». Изменения затронут магазины на улице Дуси Ковальчук и на улице Военной.

Первый объект на Дуси Ковальчук, 1/1 приостановит работу с 21 сентября и вновь откроет двери для покупателей 30 сентября. Второй магазин на улице Военной, 5 закроется позже — с 8 ноября, а его открытие запланировано на 13 ноября. В период проведения работ торговые точки не будут обслуживать посетителей.

Читать полностью

В Новосибирской области на выборах в Госдуму проголосовали 6,38% избирателей

По состоянию на 15:00 18 сентября явка на выборах депутатов Государственной Думы в Новосибирской области составила 6,38%. Такие данные приводит областная избирательная комиссия.

Лидером по активности среди одномандатных округов стал Искитимский округ №139, где к середине дня проголосовали 7,44% избирателей. В Новосибирском округе №137 явка достигла 6,93%, в Центральном округе №138 — 6,20%. Меньше всего избирателей пока пришли на участки в Барабинском округе №140 — 5,09%.

Читать полностью

Мошенники разработали новую схему обмана новосибирцев, вернувшихся из-за границы

МВД России сообщило о распространении новой схемы телефонного мошенничества — её жертвами становятся граждане, недавно вернувшиеся из‑за рубежа.

Мошенники звонят россиянам под видом сотрудников полиции, ФСБ либо других силовых и надзорных структур. В ходе разговора они заявляют, что во время зарубежной поездки человек якобы взаимодействовал с организацией, признанной в России нежелательной или запрещённой. Далее аферисты инсценируют проверку и запугивают собеседника: грозят уголовным преследованием, блокировкой банковских счетов и запретом на выезд из страны, пишет ТАСС.

Читать полностью

Новые правила возврата товаров, купленных на маркетплейсах, разрабатывают в России

Минэкономразвития РФ предложило обновить правила возврата товаров надлежащего качества на маркетплейсах — проект поправок опубликован для регулирования работы цифровых платформ.

Ключевое изменение: вернуть товар можно будет только после согласования с продавцом, который обязан дать ответ в течение двух дней. Если продавец не ответит в установленный срок, это будет считаться его согласием на возврат.

Читать полностью

В Новосибирске решили разработать дизайн-код для Красного проспекта

В Новосибирске приступили к разработке дизайн-кода для главной улицы города — Красного проспекта. Об этом команда проекта объявила на фестивале «Дни архитектуры».

Как объясняют разработчики, сейчас речь идёт не о готовом документе, а о первом этапе — модели архитектурного кода и техническом задании для дальнейшей разработки. Авторы представили некую рамочную модель, определяющую основные принципы и ценности: эстетика, наследие, безопасность и прозрачность. В дальнейшем на базе этой модели планируется разработать полноценный дизайн-код, который свяжет воедино архитектуру, благоустройство, освещение и навигацию главной улицы Новосибирска.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности