Транспортные развязки на Плющихе

Дата:

Расширить «бутылочное горлышко», чтобы ускорить движение транспорта. — В декабре 2016 года в СМИ Новосибирска появилась информация о том, что компания «Дискус» планирует расширять дорогу — выезд с Плющихинского жилмассива. Все бы хорошо, но судя по тому, что анонсировал представитель «Дискуса», дорогу планируется расширять в районе выезда к старой барахолке, а проблемный участок находится от […]

Расширить «бутылочное горлышко», чтобы ускорить движение транспорта.

— В декабре 2016 года в СМИ Новосибирска появилась информация о том, что компания «Дискус» планирует расширять дорогу — выезд с Плющихинского жилмассива. Все бы хорошо, но судя по тому, что анонсировал представитель «Дискуса», дорогу планируется расширять в районе выезда к старой барахолке, а проблемный участок находится от ул В. Потелицина до Лазурной. То есть, это два абсолютно разных места и расширение участка дороги у барахолки ни каким образом не облегчит ситуацию с выездом из жилмассива, — отметил в комментарии на сайте Infopro54 один из читателей. — Обращения жителей жилмассива к руководству «Дискуса» ни к чему не привели. Никто с нами на эту тему говорить не собирается.

Вопрос о многочасовых пробках на въезде и выезде с Плющихинского жилмассива жители поднимали неоднократно. В том числе, во время выездного совещания департамента строительства и архитектуры мэрии в декабре 2016. Именно тогда застройщик микрорайона ГК «Дискус» предложил за свой счет расширить ул Авиационную для обеспечения выезда по ул Волочаевской в Дзержинский район, минуя участок дороги около ТК «Лента».

— Проблема, действительно, существует. Я понимаю возмущение жителей по этому поводу, совместно с муниципалитетом мы прикладываем все усилия, чтобы ее разрешить, — заявил руководитель группы компаний «ДИСКУС» Алексей Джулай, в ответ на запрос Infopro54. — Несмотря на то, что сегодня с Плющихинского жилмассива есть три выезда, существующая в утреннее и вечернее время пробка — это следствие того что в определенные часы при выезде мимо «Ленты» на Гусинобродском шоссе машины уже стоят в несколько рядов. Даже, если дамба станет в два раза шире, количество выезжающих автомобилей принципиально не изменится.

По его словам, на данном участке важным становится регулировка времени зеленого сигнала светофора на перекрестке улицы Лазурной с Гусинобродским шоссе.

— Мы предлагаем принципиально другое решение: использовать улицу Волочаевскую (которая ведет в Дзержинский район) и ул Коминтерна. По ним можно выезжать на проспект Дзержинского и дальше в центр города, а также на ул Есенина, а через нее на ул Бориса Богаткова. Эти дороги загружены значительно меньше, чем Гусинобродское шоссе, — заявил Джулай.

Строительство и расширение улицы Авиационной, минимум до четырех полос, при пересечении с Гусинобродским шоссе позволит организовать полноценный выезд — сопоставимый с дорогой у «Ленты». Но этот выезд не будет создавать пробок на Гусинобродке, так как оттуда можно будет «уходить» на проспект Дзержинского и ул Бориса Богаткова, как вариант, на «Золотую горку», объезжать пробки через улицу Полякова, что, и делают многие жители Плющихинского жилмассива.

— Что касается выездов на улицу Авиационную, то это, прежде всего, улица Высоцкого, участок которой мы в свое время построили, а также Лазурная, кроме того, существуют внутриквартальные проезды шириной 10 м, но прежде чем говорить о том, что этих выездов недостаточно, необходимо расширить узкое место дороги при пересечении Авиационной и ГБШ, увеличить пропускную способность этого участка дороги, чтобы машинам, которые начинают свой путь с Потылицына было через что «уходить» с микрорайона. Этим мы сейчас и занимаемся, — констатировал Алексей Джулай.

Объем вложений в расширение ул Авиационной собеседник Infopro54 не озвучил. Работы на объекте планируется начать в ближайшее время.

Фото: фото Елены Ивановой, «Аргументы и факты»

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Данные о запчастях при ремонте по ОСАГО хотят раскрывать автовладельцам в РФ

Банк России рассматривает инициативу по введению обязательного требования для страховых компаний предоставлять автовладельцам информацию о запчастях, применённых при ремонте автомобилей по ОСАГО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ регулятора на запрос депутатов.

В письме Центрального банка говорится, что это предложение может быть рассмотрено при очередном пересмотре правил обязательного страхования. Имеется в виду необходимость обязать страховые компании предоставлять водителям сведения о запасных частях и расходных материалах, используемых автосервисами.

Читать полностью

Центр «Вектор» вновь планирует реконструкцию корпуса под Новосибирском

Федеральный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, расположенный в Кольцово, объявил тендер по поиску подрядчика для корректировки проектной, сметной документации и завершения реконструкции корпуса № 6а (II этап). Работа по реконструкции выполняется в рамках гособоронзаказа.

Стартовая цена контракта составляет 19,8 млн рублей. Внести изменения и передать заказчику документы победитель тендера должен до 12 октября 2026 года. Кроме того, подрядчик должен сопровождать проектную документацию до получения положительного заключения в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Заказчик рассчитывает, что это произойдет до 15 декабря 2026 года.

Читать полностью

Семейным бизнесом новосибирцев будет интересоваться налоговая

Новый критерий появится в сервисе ФНС для оценки бизнеса. Налоговая усилит контроль за семейными компаниями и будет тщательнее проверять связанные предприятия. «Тревожную» отметку получат группы компаний, которыми руководят супруги, родители и дети, братья или сестры. Внимание также привлекут несколько предприятий с общим директором или владельцем. Под особое внимание попадут группы, в которых хотя бы одна фирма в течение последних трех лет пользовалась льготами для малого и среднего бизнеса. Инспекторы будут искать признаки дробления при получении такой поддержки.  Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на августовский проект приказа ФНС, который оказался в распоряжении редакции. Налоговая планирует использовать сервис при государственных и корпоративных закупках.

Ожидается, что изменения могут заработать с октября 2026 года. Эксперты не исключают, что такая отметка может отпугнуть от компании заказчиков.

Читать полностью

Около восьми тысяч подозрительных убытков по ОСАГО выявили в Новосибирске

Новосибирские автолюбители, по данным на первое полугодие 2026 года, в среднем получали по ОСАГО выплаты в размере 167,4 тысяч рублей. Это на 3% меньше, чем на 1 июля 2025 года, констатировали в Сибирском ГУ ЦБ. В тоже время страховая выплата в регионе до сих пор существенно превышает средний показатель по России (123,8 тысяч).

Индикатор «неоднократности» убытков по ОСАГО, когда один и тот же автомобиль или водитель в течение года несколько раз попадает в аварии, в регионе сократился. Эксперты банка связывают это с активизацией борьбы с мошенничеством. Однако значение этого показателя осталось одним из самых высоких по стране. Напомним, в 2025 году сообщалось, что один новосибирец обратился за страховыми выплатами 146 раз.

Читать полностью

Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост

Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.

Читать полностью

МСБ нарастил число внешнеторговых контрактов с Азией

По итогам первых шести месяцев 2026 года количество внешнеторговых соглашений, заключенных клиентами из сегмента малого и среднего предпринимательства, возросло на 56% относительно того же периода годом ранее. При этом суммарные обороты по платежам в рамках данных операций увеличились на 40%. Такие сведения озвучила старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития Юлия Копытова на полях Восточного экономического форума 2026.

Наиболее часто предприниматели оформляют новые сделки с контрагентами из КНР, государств СНГ, Турции, ОАЭ, Индии и Вьетнама.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности