«Сбербанк» профинансирует IV очередь «Европейского берега»

Дата:

Ориентировочный срок завершения строительства IV очереди – 3 квартал 2017 года. Западно-Сибирский банк Сбербанка России и компания «Сибакадемстрой» заключили кредитный договор на финансирование строительства домов микрорайона «Европейский Берег». Банк аккредитовал IV очередь строительства объекта, сообщает пресс-служба кредитной организации.  К реализации IV очереди застройщик приступил в июле 2015 года. На участке площадью 2,5 га возведут четыре […]

Ориентировочный срок завершения строительства IV очереди – 3 квартал 2017 года.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России и компания «Сибакадемстрой» заключили кредитный договор на финансирование строительства домов микрорайона «Европейский Берег». Банк аккредитовал IV очередь строительства объекта, сообщает пресс-служба кредитной организации. 

К реализации IV очереди застройщик приступил в июле 2015 года. На участке площадью 2,5 га возведут четыре дома переменной этажности с высотной доминантой 25 этажей. Разрабатывало концепцию проекта европейское архитектурное бюро JEMS ARCHITEKCI. 

Дома IV очереди строительства расположатся в центральной части микрорайона на берегу Оби вдоль улицы 2-я Обская. Общая жилая площадь IV очереди составляет 28 тысяч кв. м. Всего в комплексе будет 497 квартир форматов «классика» и «модерн» (с большой кухней-гостиной). Во всех квартирах установлены лоджии с теплым остеклением площадью 4,5 кв. м. Ориентировочный срок завершения строительства IV очереди – 3 кв. 2017 года. На текущий момент за 4 месяца реализации проекта продано 17 % квартир. 

—Проектное финансирование, особенно в сегодняшних условиях, является важной и необходимой мерой поддержки застройщика «Проектное плечо» банка выступает гарантом своевременного завершения строительства, а значит, сокращает риски покупки жилья на начальной стадии строительства. Признательны Западно-Сибирскому банку Сбербанка России за поддержку в реализации наших проектов, – отмечает директор по маркетингу и продажам компании «Сибакадемстрой» Динар Зарипов.

Фото: «Сибакадемстрой»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Мэрия Новосибирска готовит участок для медцентра на Титова

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска совместно с профильными структурными подразделениями мэрии прорабатывает возможность реализации инвестиционного проекта по строительству медицинского центра с выделением помещений для муниципальных учреждений в сфере образования и (или) спорта улице Титова, 232,а. Информация об этом размещена в инвестиционном паспорте города на 2026 год. Площадь участка составляет 2770 кв метров.

— В целях реализации проекта требуется приведение земельного участка в соответствие с требованиями градостроительного законодательства и определение муниципального учреждения города, выступающего в качестве инициатора проекта, для организации работы, — говорится в ответе департамента, полученном в ответ на запрос редакции Infopro54.

Читать полностью

Бум рефинансирования ипотеки ожидают в России в ближайшие 2-3 года

Российский ипотечный рынок стоит на пороге бума рефинансирования. Об этом заявил вице-президент, директор по кредитованию физлиц Т-Банка Кирилл Григорьев в подкасте Домклика «Под одной крышей».

— Ключевая ставка будет планомерно снижаться в перспективе ближайших трёх лет. Это запустит масштабный цикл пересмотра условий по действующим жилищным кредитам, — уверен Григорьев.

Читать полностью

Эвтаназию безнадзорных животных поддержали иркутские депутаты

На минувшей неделе в депутаты Заксобрания Иркутской области в первом чтении приняли законопроект об обращении с безнадзорными животными, включающий эвтаназию агрессивных собак. Об этом сообщал портал IrkutskMedia.

В документе прописаны пять причин, на основании которых может быть вынесено решение об эвтаназии:

Читать полностью

В собственности у одного новосибирца находится 190 машин

Свыше 70260 новосибирцев имеют в собственности более одной машины. Об этом в ответ на запрос Infopro54 сообщили в УФНС по Новосибирской области.

— Максимальное количество транспортных средств, зарегистрированных на одного жителя Новосибирска, составляет 190, — подчеркнули в ведомстве.

Читать полностью

Вернуть государству: заросшие сорняками земли начали забирать у собственников в регионах России

На минувшей неделе суд Пермского края вынес решение об изъятии у собственника земельного участка сельхозназначения площадью 9 га. Об этом говорится в сообщении регионального Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что в 2025 году в ходе проверки было установлено, что владелец не использует участок более трех лет. Он зарос сорными растениями и древесной. Россельхознадзор потребовал устранить нарушение до конца сентября 2025 года, но в ходе повторной проверки выяснилось, что требование было проигнорировано.

Читать полностью

Михаил Абрамов и Максим Сушко заключили новые контракты с ХК «Сибирь»

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал новый контракт с 25-летним нападающим Михаилом Абрамовым. Срок соглашения с хоккеистом составляет два года.

— Абрамов пополнил состав «Сибири» по ходу сезона 2025/2026 в результате обмена с «Торпедо» и провёл за нашу команду 32 матча, в которых набрал 16 (8+8) очков. Всего за карьеру в КХЛ на счету форварда 91 матч и 42 (24+18) очка, — сообщили в клубе.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности