ВТБ24 переходит на электронную регистрацию ипотечных сделок

Дата:

При использовании новой услуги срок регистрации документов в Росреестре сократится до 3-5 рабочих дней. ВТБ24 реализовал возможность электронной регистрации ипотечных сделок. При использовании новой услуги срок регистрации документов в Росреестре сократится до 3-5 рабочих дней, сообщили в пресс-службе кредитной организации. В рамках сервиса клиенты банка при покупке квартиры в строящемся доме смогут зарегистрировать договор участия […]

При использовании новой услуги срок регистрации документов в Росреестре сократится до 3-5 рабочих дней.

ВТБ24 реализовал возможность электронной регистрации ипотечных сделок. При использовании новой услуги срок регистрации документов в Росреестре сократится до 3-5 рабочих дней, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В рамках сервиса клиенты банка при покупке квартиры в строящемся доме смогут зарегистрировать договор участия в долевом строительстве без посещения Росреестра. Все необходимые для этого документы будут сформированы в офисе компании-застройщика и направлены в электронном виде в Росреестр. При этом для подписания документов клиенту предварительно будет выпущена квалифицированная электронно-цифровая подпись.

— Новый сервис по электронной регистрации ипотечных сделок существенно упростит действующую процедуру и заметно сократит срок самой регистрации. Кроме того, появившаяся возможность ощутимо сэкономит время и трудозатраты клиентам банка и нашим партнерам, поскольку посещать органы Росреестра лично больше не потребуется», — отметил старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов.

Пока воспользоваться преимуществами электронной регистрации сделок могут клиенты ВТБ24, приобретающие квартиры в новостройках компании «Эталон-Инвест», расположенных в Московском регионе. В ближайшее время банк также планирует перейти на электронную регистрацию сделок при покупке квартир в новостройках Группы Компаний «Дон-Строй» и других своих ключевых партнеров – застройщиков.

Фото: пресс-служба банка

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Надеемся, что это не будет новодел»: в Новосибирске ремонт школы-памятника начали со сноса крыши и шатрового купола

В Новосибирске в апреле начался капитальный ремонт одной из школ, построенных по проекту архитектора Андрея Крячкова в 1912 году. Это здание расположено на улице Якушева. Оно является объектом культурного наследия.

Охранный статус не защитил школу от пренебрежительного отношения и разрушений в течение последних десятилетий. Ремонт крячковской школы был долгожданным. Историки и архитекторы на протяжении последних (как минимум) шести лет пытались привлечь внимание к этому зданию. Были петиции, запросы. Эффекта они не давали — на реставрацию не могли найти денег. В 2025-м вроде бы поставили строительные леса и ободрали штукатурку на части здания, которая памятником не является, но потом работы приостановили.

Читать полностью

Почти 10 миллионов рублей потратят власти Новосибирска на краску для разметки дорог

На официальном сайте Госзакупок Новосибирский МБУ «Центр организации дорожного движения» объявило аукцион на поставку материалов, необходимых для нанесения дорожной разметки.

Начальная стоимость контракта составляет 9 миллионов 891 тысячу рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 4 мая включительно. 5 мая планируется подвести окончательные итоги. При этом доставить краску полном объеме победитель аукциона должен будет до конца 2026 года. К этому времени дорожники получат 63 тонны краски по цене 157 рублей за килограмм.

Читать полностью

В центре Новосибирска закрывается еще один бар

Бар Melomel открылся на цокольном этаже по адресу Красный проспект, 24 в 2021 году. С самого начала заведение позиционировало себя, как первый в России бар-мидерия, где можно попробовать алкогольные напитки на основе мёда с добавлением фруктов и ягод (миды и меломели), а также крафтовое пиво и сидр. Помимо напитков посетителям предлагали бургеры, горячие блюда, традиционные закуски к пиву и даже супы.

25 апреля на своей страничке в соцсетях представители клуба сообщили о закрытии заведения.

Читать полностью

27 апреля истекает срок сдачи отчётов по зарплате за первый квартал 2026 года

До 27 апреля предпринимателям необходимо сдать отчеты в ИФНС за первый квартал 2026 года. Всего в службу должно поступить семь документов: декларация по НДС, расчет по страховым взносам, расчет 6-НДФЛ, декларации по налогу на прибыль организаций и по УСН за 2025 год (для ИП), декларации по туристическому и водному налогу.

Расчёт по страховым взносам представляют организации и ИП, которые выплачивали зарплату своим сотрудникам. При этом способ подачи зависит от количества застрахованных лиц. Так, если сотрудников больше одиннадцати, то РСВ подаётся в электронном виде, если 10 и меньше, то в бумажном или электронном.

Читать полностью

За три месяца горожане выпили 106 тонн альтернативного молока

За первый квартал 2026 года жители столицы Сибири выпили 39 тонн альтернативного молока с миндальным вкусом. Вторым по популярности стал кокос, 30 тонн такого напитка приобрели новосибирцы. На третьем месте с показателем 14 тонн оказался вкус фисташкового пломбира. Замыкают пятерку лидеров банан (8 тонн) и карамель (5 тонн). Об этом рассказали аналитики компании «Логика молока».

Если брать показатели в целом по стране, то за январь-март 2026 года россияне выпили 5 920 тонн альтернативного молока. Новосибирск показал результат в 106 тонн.

Читать полностью

Вход без выхода: самозанятые новосибирцы опасаются проекта добровольного страхования

В Министерстве труда и социальной защиты РФ подвели промежуточные итоги пилотного проекта по добровольному страхованию самозанятых. Эксперимент, позволяющий получать выплаты по больничным листам, стартовал 1 января 2026 года и за первые три месяца в него вступило всего 0,2% россиян.

Если перевести процентное соотношение в цифры, то из 16 миллионов официально зарегистрированных самозанятых в проекте приняли участие 24900 самозанятых, а выплачивать взносы начали только 19700 из них. Таким образом, в фонд социального страхования поступило чуть более 25 миллионов рублей.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности