Автостат: HyundaiCreta— лидер продаж в регионе

Дата:

Компактный кроссовер HyundaiCreta лидирует в ТОП-10 продаж в Новосибирской области с начала 2018 года по данным аналитического агентства «Автостат». Кроссовер HyundaiCretaрезко вырвался вперед и стал лидером продаж в регионе по данным «Автостат» за период январь-февраль. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Creta прибавил в продажах на 129,1%. Напомним, что российский завод компании Hyundai Motor […]

Компактный кроссовер HyundaiCreta лидирует в ТОП-10 продаж в Новосибирской области с начала 2018 года по данным аналитического агентства «Автостат».

Кроссовер HyundaiCretaрезко вырвался вперед и стал лидером продаж в регионе по данным «Автостат» за период январь-февраль. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Creta прибавил в продажах на 129,1%.

Напомним, что российский завод компании Hyundai Motor приступил к производству  компактного кроссовера Hyundai Creta 1 августа 2016 года. Кроссовер быстро приобрел популярность, и продажи автомобиля стали расти. Если в прошлом году в Новосибирской области с января по февраль было продано 55 автомобилей, то за аналогичный период 2018 года — 126 машин.

Осенью 2017 в России стартовали продажи Hyundai Creta 2018 модельного года. Обновленный кроссовер доступен в 4 комплектациях: Start, Active, Comfort и Travel. Во  всех комплектациях он оснащен электроусилителем руля, системой управления стабилизацией (VSM), электроприводом и обогревом наружных зеркал. Стоимость Creta в базовой комплектации Start составляет около 800 000 рублей.

Отметим, что модель HyundaiSolaris, лидер региональных продаж в прошлом году, опустилась в ТОП-10 на 6 место, с минусом 60,3% по сравнению с прошлым годом.

Второе место у корейца KIARio, с ростом продаж 62,3%. На третьем закрепилась модель LADAVestaс внушительным ростом продаж 112,5%.

В первую пятерку ТОП-10 вошли также седан VolkswagenPolo(4 место, рост продаж 38,8%), а еще один продукт отечественного автопрома — LADAGranta (5 место 11,5%).

Далеепоубывающей:  Hyundai Solaris, Renault Logan UAZ Patriot, Chevrolet Niva, Nissan Almera.

Михаил Фишер

Фото: hyundai-avtomir-nsk.ru

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Правительство России одобрило меры по стабилизации цен на топливо

Правительство РФ приняло меры для стабилизации цен на топливо, сообщили РИА Новости со ссылкой на свой источник.

— Меры одобрены, — сказал собеседник агентства.

Читать полностью

Аренду машин и автодомов назвали будущим для туризма в Сибири

На круглом столе «Тренды туризма 2026: автотуризм» в рамках форума «Дикоросы» представители отрасли обсудили перспективы развития автомобильного туризма в Сибири. Одним из главных трендов назвали аренду автомобилей и автодомов, а также развитие мультимодальных путешествий — когда турист прилетает на самолете или приезжает на поезде, а затем берет машину в аренду для дальнейшего передвижения. Infopro54 приводит экспертные оценки перспектив автотуризма.

Для развития автотуризма необходим системный подход к придорожному сервису. Сейчас в России пытаются выстроить сеть стандартизированных точек обслуживания вдоль федеральных и региональных трасс. Проект объединяет владельцев земель, производителей туристической продукции и операторов готового бизнеса, а также помогает предпринимателям получать государственную поддержку.

Читать полностью

На фоне топливного кризиса в Новосибирске вырос спрос на подержанные электромобили

Автомобильный сайт Дром зафиксировал в июне в Новосибирской области рост продаж электромобилей с пробегом. Наибольший интерес у жителей региона вызвал Nissan Leaf, особенно модели 2011–2014 годов: рост продаж в два раза. Эти машины относятся к бюджетному сегменту стоимостью до миллиона рублей.

В общем объеме продаж «электричек» доля Nissan Leaf в июне сократилась с 66% до 60%. Однако у остальных марок, входящих в топ-5 по популярности в регионе, продажи можно посчитать по пальцам:

Читать полностью

МВД отменит штрафы за парковку, полученные в очередях за бензином

Региональные отделения Госавтоинспекции МВД России будут отменять штрафы за простой в зоне знака «Остановка запрещена», которые водители получают в очередях на АЗС. Об этом заявила официальный представитель МВД Ирина Волк в канале МАХ.

— Если россияне, которым назначили административное наказание за подобные нарушения, обратятся за помощью, то в каждом случае региональные подразделения Госавтоинспекции МВД РФ рассмотрят возможность отмены постановления. Это будет сделано с учетом действий водителя в условиях крайней необходимости или малозначительности правонарушения, — подчеркнула она.

Читать полностью

Грузовиков стало больше: как изменилась дорожная обстановка в Новосибирске во время топливного кризиса

В Новосибирске, на фоне дефицита бензина и дизтоплива, продолжается перестройка транспортной системы. После стабильного июня, когда трафик в будни и в выходные был стабильно высоким, в июле началось его резкое снижение.

В конце июня (22 июня –28 июня) интенсивность движения в будни находилась на уровне 394–417 тыс. ед./сут, с пиком в пятницу. Выходные традиционно показали спад примерно на 20 % относительно будней. Доля грузового транспорта в будни составляла 8,25–8,98 %, в выходные — около 5,57 %.

Читать полностью

Более 100 ДТП в Новосибирской области произошли по вине пешеходов

Новосибирская область демонстрирует устойчивую положительную динамику сразу в двух сегментах дорожной статистики за первое полугодие 2026 года — по числу наездов на пешеходов по вине самих пешеходов, а также по ДТП с участием детей‑пешеходов. Данные подготовлены на основе статистики, опубликованной на сайте гибдд.рф.

Исследование «ПромРейтинг» выявило, что Новосибирская область занимает шестое место в антирейтинге регионов по количеству ДТП с наездами на пешеходов, совершенных по их вине. В прошлом году произошло 108 таких случаев, что на 23,4 % меньше, чем в аналогичный период. Для сравнения, в некоторых регионах, например, в Дагестане, число таких ДТП выросло на 39,7 %, а в Санкт-Петербурге — на 21,1 %.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности