Черноморские отели снижают цены на проживание

Дата:

Холодная погода привела к падению спроса туристов на 15 %. Аномально холодная погода привела к резкому подорожанию туров в теплые страны. Так, по данным Национальной сети туристических агентств OnlineTur.ru, цены на отдых с вылетом в июне выше в полтора-два раза по сравнению с ценами, предлагавшимися на этапе раннего бронирования, сообщили в пресс-службе Национальной сети турагентств […]

Холодная погода привела к падению спроса туристов на 15 %.

Аномально холодная погода привела к резкому подорожанию туров в теплые страны. Так, по данным Национальной сети туристических агентств OnlineTur.ru, цены на отдых с вылетом в июне выше в полтора-два раза по сравнению с ценами, предлагавшимися на этапе раннего бронирования, сообщили в пресс-службе Национальной сети турагентств OnlineTur.ru.

Эксперты отмечают, что из-за холодной погоды в этом месяце июньские цены на некоторые туры даже выше цен на июль и август, чего в предыдущие годы не наблюдалось.

С весны и в июне в центральном регионе России в этом году стоит холодная и ненастная погода. Минувший май был самым холодным в XXI веке. Среднемесячная температура составила всего 10,9 градуса, что на 2,2 градуса ниже нормы.

Холоднее обычного оказалась также погода и на черноморских курортах России, что привело к падению спроса примерно на 15 % по сравнению с 2016 годом. По этой причине многие российские отели снизили цены на проживание.

Фото: Mark

Рубрики : Туризм

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Отдых на популярных азиатских курортах подорожал для россиян до 40%

В преддверии майских праздников перед многими россиянами встает вопрос об организации отдыха. И это не только про дачи, шашлыки и поездки за город, но и про зарубежные поездки. На майские праздники 2026 года география зарубежного отдыха наших соотечественников претерпела заметные изменения. Как отмечает доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) Елена Ельцова, основные тренды — это смена фокуса с Ближнего Востока на Азию и удорожание перелетов из-за роста цен на авиатопливо.

— Рейтинг направлений по доле бронирований в целом по России на текущий момент выглядит таким образом: лидирует Турция — 16 %, на вторую позицию выдвинулся Узбекистан — 13 %, Китай — 11 %, Армения — 6 %, Грузия и Беларусь — по 5 %, Тайланд — 4 %, — перечисляет эксперт (данные для анализа взяты из открытых источников).

Читать полностью

Путешественники в Новосибирске рискуют потерять оплаченные туры

Авиакомпании России и других стран начали выставлять туроператорам дополнительные счета за уже подтверждённые перевозки. Причина — резкое увеличение топливного сбора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Изменения коснулись популярных направлений для отпуска: Египта, Таиланда и Вьетнама. В АТОР связывают ситуацию с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке, который повлиял на стоимость авиакеросина.

Читать полностью

В Новосибирской области строят гостиницу с видом на водохранилище

В Новосибирской области продолжается работа по расширению сети гостиничной инфраструктуры. Одним из перспективных направлений остается развитие внутреннего туризма и увеличение числа мест размещения за городом.

В Новосибирском районе в рамках этих процессов возводится новая гостиница, которая расположится на территории действующей базы отдыха и яхт-клуба «Маяк». Комплекс принадлежит новосибирскому предпринимателю, объект строится по его инициативе. Четырехэтажное здание рассчитано на 29 номеров. Общая площадь здания – 2012,54 кв. м. Архитектурное решение объекта выполнено в средиземноморском стиле. Планировка гостиницы коридорного типа с центральным расположением лестницы. Номера первого этажа имеют отдельный выход на улицу, доступ к верхним этажам организован через вестибюль и тамбур. Для обеспечения безопасности предусмотрена наружная открытая лестница из стальных конструкций.

Читать полностью

Туристический стоп-кран: новосибирцам выдали 230 тысяч постановлений об ограничении на выезд за границу

В преддверии майских праздников, когда многие новосибирцы уже строят планы на отпуск и приобретают путевки, тема выезда за рубеж становится как никогда актуальной. Однако для некоторых жителей региона долгожданный отпуск оборачивается неприятным сюрпризом в аэропорту.

В управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новосибирской области редакции Infopro54 рассказали, что количество ограничений на выезд за границу из-за долгов остается колоссальным, несмотря на некоторую корректировку сумм задолженности, дающую должникам шанс избежать запрета.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели вкладываются в нестандартные проекты на селе

Сельский туризм в Новосибирской области становится самостоятельным и быстрорастущим направлением. Предприниматели осваивают новые форматы отдыха, которые привлекают гостей не только из региона, но и из других субъектов федерации, сообщила на пресс-конференции заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова. Одним из ярких примеров стали «медовые практики» и проект «Сон на пасеке» в Сузунском районе.

— Это для наших туристов в новинку, и, конечно, они туда приезжают и удивляются, что вот что-то такое новое придумали. Также популярностью пользуются мини‑ферма в Новосибирском районе и страусиная ферма в Колыванском районе, — отметила она.

Читать полностью

Почти 25 млрд рублей заплатили туристы за услуги в Новосибирской области

По итогам 2025 года Новосибирская область сохранила позиции в «золотой десятке» национального туристического рейтинга, заняв десятое место, как и годом ранее. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова.

Объем платных туристических услуг достиг 25 миллиардов рублей, что позволило региону занять первое место в Сибири и 12-е в Российской Федерации. Количество гостей, разместившихся в коллективных средствах размещения, превысило 1,5 миллиона человек. Общее число туристических поездок за год составило более 3 миллионов.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности