«Газпром газомоторное топливо» расширяет сеть в Новосибирске

Дата:

До конца 2017 года компания планирует сдать в регионе 3 новые АГНКС. — Развитие рынка газомоторного топлива в регионе ведется в рамках соглашения, подписанного между правительством Новосибирской области и ООО «Газпром газомоторное топливо» о взаимном сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива, — сообщили в ответ на запрос […]

До конца 2017 года компания планирует сдать в регионе 3 новые АГНКС.

— Развитие рынка газомоторного топлива в регионе ведется в рамках соглашения, подписанного между правительством Новосибирской области и ООО «Газпром газомоторное топливо» о взаимном сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива, — сообщили в ответ на запрос Infopro54 в пресс-службе компании.

В настоящее время природный газ в качестве моторного топлива в Новосибирской области реализуется на 3 автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) «Газпром», которые располагаются по адресам ул. Бородина, 66, ул. 1-я Грузинская, 28/3, ул. Станционная, 13. Газозаправочная станция на ул. Грузинская построена в 2016 году. Также на территории КС «Кожурлинская» в Барабинске действует газозаправочный пункт, обеспечивающий заправку собственного транспорта группы «Газпром».

— Суммарная проектная мощность данных АГНКС составляет 26,4 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для обеспечения заправки порядка 1500 единиц техники, работающей на природном газе, — уточнили в пресс-службе «Газпром газомоторное топливо».

Объем реализации компримированного природного газа (КПГ) по результатам 2014 года в регионе составил 4,1 млн м3 (средняя загрузка — 20,7 %), по результатам 2015 года — 4,3 млн м3 (средняя загрузка — 21,8 %), по результатам 2016 — 3,9 млн м3 (средняя загрузка — 14,8 %).

— До конца 2017 года на территории Новосибирской области «Газпром газомоторное топливо» планирует завершить строительство 3 новых АГНКС: 2 станций в Новосибирске и 1 в Барабинске, — пояснили в пресс-службе в ответ на вопрос о планах развития в регионе.

Вопрос расширения рынка газомоторного топлива в Новосибирской области обсуждался на встрече губернатора региона Владимира Городецкого с главой «Газпрома» Алексеем Милллером в январе 2017 года. 

Правительством Новосибирской области, в рамках программы субсидирования закупки автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и ее реализации в 2014 году приобретено 18 единиц техники. В 2015 году регион закупил 28, а в 2016 — 25 единиц газомоторной техники.

Распоряжением правительства Российской Федерации № 767-р от 13.05.2013 г. определены целевые показатели использования природного газа на общественном и коммунальном транспорте, в соответствии с которым к 2020 году в городах с численностью населения более 100 тысяч человек на природный газ должно быть переведено до 10% пассажирского транспорта и коммунальной техники, в городах с численность населения более 500 тысяч человек — до 30%, в городах с численностью населения более 1 млн человек — до 50%.

Единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива от группы «Газпром» выступает «Газпром газомоторное топливо». Ключевая задача компании — расширение газозаправочной инфраструктуры. В 2016 году в 21 регионе России построены 35 новых и реконструированы 4 действующие АГНКС. Это позволило увеличить газозаправочную сеть «Газпрома» до 254 объектов, суммарная проектная производительность станций выросла на 21,3% — до около 2 млрд куб. м природного газа в год. Для популяризации использования природного газа в качестве моторного топлива зарегистрирован бренд EcoGas, напомнили в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба ООО «​Газпром газомоторное топливо»

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские предприниматели ввезли в регион почти 400 тонн кофе

Новосибирская область стала безусловным лидером по импорту в регион натурального кофе. Всего предприниматели Сибирского федерального округа за 7 месяцев 2026 года ввезли в регион 462 тонны натурального напитка, 382 из них — новосибирцы. Почти 84% импорта приходится на нежареный кофе Арабика в молотом и немолотом виде. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Предприниматели Красноярского края ввезли почти 43 тонны, Иркутской области — более 37 тонн.

Читать полностью

Новосибирск отнесён к заёмщикам среднего уровня долговой устойчивости на 2027 год

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области утвердило перечни муниципальных образований, отнесённых к группам заёмщиков с высоким и средним уровнем долговой устойчивости на 2027 год. Соответствующий приказ № 52-НПА подписан 28 сентября 2026 года.

Согласно документу, в группу с высоким уровнем долговой устойчивости вошли 353 муниципальных образования. Среди них районы области, города Барабинск, Болотное, Карасук, Каргат, Куйбышев, Купино, Обь, Тогучин, Черепаново, Чулым, Бердск, Искитим, рабочие посёлки Кольцово, Краснообск, Линево, Коченево, Чик, Горный, Дорогино, Посевная, Ордынское, Мошково, Сузун и другие муниципальные образования.

Читать полностью

Тарифы на доставку электроэнергии за год вырастут для новосибирцев на 17,5%

Электроэнергия для населения будет дорожать три года подряд.  Такие данные содержит прогноз социально-экономического развития России на 2027–2029 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ.

Из документа следует, что тариф по единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в 2027 году вырастет на 16,7%. Тарифы сетевых компаний на услуги по передаче для населения прибавят 17,5%, для прочих потребителей — 15,2%. В 2028 году рост тарифа по ЕНЭС составит 12,7%, индексация сетевых компаний для населения — 12%, для прочих потребителей — 9,7%. С 1 июля 2029 года тариф по ЕНЭС будет проиндексирован на 9,1%, тариф сетевых компаний для всех категорий потребителей — на 7,2%.

Читать полностью

Минимальная зарплата в России вырастет в 2027 году до 28 935 рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2027 году составит 28 935 рублей. Об этом на заседании правительства РФ сообщил министр финансов Антон Силуанов, представляя проект федерального бюджета на предстоящую трехлетку.

— Величина минимального размера оплаты труда в 2027 году составит 28 935 рублей, или увеличится на 6,8% (это прогнозный рост заработных плат в следующем году), — заявил глава Минфина.

Читать полностью

Первую в России башню для экспериментов в невесомости возведут в Новосибирске

В Новосибирске планируют построить первую в России башню сбрасывания высотой около 200 метров. Объект предназначен для исследований в условиях кратковременной невесомости и станет частью нового Федерального исследовательского центра энергетики и механики СО РАН.

О планах сообщили в ходе рабочей поездки главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова в Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН. Министру представили концепцию создания Федерального исследовательского центра, в рамках которого объединят Институт теплофизики и Институт гидродинамики. Общая численность сотрудников новой структуры превысит 1000 человек, из них более 400 — научные работники.

Читать полностью

Снижение годовой инфляции увидели в Новосибирской области

В отличие от России в целом, годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). При этом она осталась выше общероссийского уровня — 6,33% (5,98%). Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ,

Ключевой причиной снижения инфляции в регионе эксперты банка назвали снижение цен на услуги.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности