Губернатор не понижал в должности Анатолия Соболева

Дата:

Кадровые изменения, о которых было вчера объявлено, сделаны для обеспечения эффективной реализации стратегии развития области.  Об этом губернатор Владимир Городецкий заявил в рамках встречи с прессой, подчеркнув, что кадровые перестановки связаны со специализацией управленцев. — Блок вопросов, которым занимался Анатолий Соболев, был разделен на две части для более эффективной работы: на программу реиндустриализации, которую взял под […]

Кадровые изменения, о которых было вчера объявлено, сделаны для обеспечения эффективной реализации стратегии развития области.

 Об этом губернатор Владимир Городецкий заявил в рамках встречи с прессой, подчеркнув, что кадровые перестановки связаны со специализацией управленцев.

— Блок вопросов, которым занимался Анатолий Соболев, был разделен на две части для более эффективной работы: на программу реиндустриализации, которую взял под контроль Соболев, и хозяйственные вопросы региона, куда входят проблемы ЖКХ, энергетики, чрезвычайных ситуаций и т.д, которые будет курировать Александр Титков. Это не чье-то трудоустройство, а исполнение определенных замыслов, стратегии развития области, — объяснил губернатор.

Масштабная программа реиндустриализации, по словам главы области, будет сформирована в декабре этого года, и включит в себя около 100 крупных проектов, в рамках которых будут реализовываться разработки сибирских ученых, адаптированные к производственным площадкам региона. Проекты будут находиться под юрисдикцией бывшего первого заместителя губернатора области Анатолия Соболева.

— Эту работу по реиндустриализации продолжит возглавлять Анатолий Константинович. Он возглавлял рабочую группу по вопросам реиндустриализации региона, а я — большой совет. Соболев останется в рамках свои компетенций, только с меньшей загруженностью, — добавил в ходе пресс-конференции Городецкий.

Вчера на аппаратном совещании губернатор сообщил, что исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Новосибирской области, курирующим политические вопросы, назначен Юрий Петухов, ранее возглавлявший избирательную комиссию Новосибирской области. В ближайшее время его кандидатура будет представлена на утверждение в Законодательном собрании Новосибирской области.

Анатолий Соболев был назначен на должность первого заместителя губернатора Новосибирской области в сентябре 2012 прежним главой региона Василием Юрченко. До этого он работал генеральным директором ПО «Север» (входит в госкорпорацию «Росатом» — ред). Его кандидатуру региональный парламент поддержал единогласно.

Фото: vseon.com

Анна Калинина

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В двух селах Сибири на выходных сгорели 30 домов

В селе Кучерово, расположенном в Иланско-Нижнеингашском муниципальном округе Красноярского края, на минувших выходных произошло возгорание, в результате которого были уничтожены 14 двухквартирных жилых домов. В прокуратуре региона сообщили, что в этих домах проживали 38 человек.

Пожар вспыхнул около 11 часов утра 3 мая. По данным надзорного органа, начавшего расследование, инцидент произошёл из-за небрежного обращения с печью, которую использовал житель одного из домов.

Читать полностью

Самые дефицитные специалисты в Новосибирске по-прежнему врачи и медсестры

Наибольшим спросом в Новосибирске этой весной пользуются менеджеры по продажам и по работе с клиентами — для них в регионе было открыто 2,3 тысячи вакансий. На втором месте по числу предложений — продавцы-консультанты и продавцы-кассиры (1,3 тысячи вакансий), на третьем — водители (1,2 тысячи вакансий). Об этом сообщили аналитики hh.ru.

При этом среди наиболее востребованных специалистов дефицит кадров сохраняется прежде всего у врачей — здесь на одну вакансию приходится 1,5 резюме (при норме от 4-х), а также у медицинских сестер — 3,5 резюме на вакансию.

Читать полностью

Съемные коттеджи в регионе заменили новосибирцам зарубежные туры на майские

В Новосибирской области в мае текущего года вырос спрос на аренду загородной недвижимости. Для владельцев таких объектов неплохо прошли первые майские праздники, и вторые тоже, судя по всему, будут не хуже в части выручки. Infopro54 изучил предложения о посуточной аренде домов, дач и коттеджей в Новосибирской области и поговорил с представителями рынка.

На сегодняшний день в регионе, согласно данным онлайн-ресурсов с тематическими объявлениями, на указанном рынке более 600 объектов. Это дома разной ценовой категории: от 7 тысяч рублей до 50 тысяч рублей за сутки. Журналист Infopro54 проверил возможность бронирования 30 объектов в пяти районах области на предстоящие длинные выходные (9–11 мая). Забронированными оказались 22 коттеджа и дачи, то есть более 70%. Участники рынка наблюдения редакции подтверждают.

Читать полностью

Власти Новосибирска назвали точное число ветеранов Великой Отечественной войны

В Новосибирске насчитывается 1253 ветерана Великой Отечественной войны, как сообщил мэр Максим Кудрявцев на своём канале 2 мая.

Городские власти делают всё возможное, чтобы окружить каждого ветерана заботой и вниманием. В рамках этой инициативы созданы специальные молодёжные дружины, в состав которых входят дети-сироты и ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Подростки оказывают помощь пожилым людям в выполнении бытовых задач: убирают в доме, проводят мелкий ремонт и помогают с обработкой огорода.

Читать полностью

Все вузы России перешли на электронные студенческие билеты

С 3 мая во всех государственных вузах России студенческие билеты и зачётные книжки стали электронными.Сейчас каждое учебное заведение обязано вносить данные в специальную информационную систему.

На портале «Госуслуги» уже создано почти пять миллионов цифровых студенческих билетов.

Читать полностью

Аллергикам приготовиться: новосибирские ученые предупредили об аномальном количестве березовой пыльцы

В Академгородке учёные зафиксировали рекордное количество пыльцы берёзы в этом году. Необычайный всплеск связан с аномально сухими, жаркими и ветреными погодными условиями. Об этом стало известно 3 мая из телеграм-канала «Советник СО РАН».

Пыльца берёзы, выделяемая в процессе цветения, является одним из наиболее агрессивных аллергенов, существенно осложняя жизнь людям с аллергией.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности