К декларациям депутатов Заксобрания пока нет вопросов

Дата:

На данный момент декларанты — депутаты регионального парламента устранили все замечания. — На данный момент все недостатки по декларациям устранены, — заявил на пресс-конференции зампредседателя комитета по госполитике Заксобрания Игорь Умербаев. По закону, правки в декларацию депутаты могли внести до 30 апреля. Глава комитета Александр Терепа добавил, что вся информация, которую депутаты по закону обязаны […]

На данный момент декларанты — депутаты регионального парламента устранили все замечания.

— На данный момент все недостатки по декларациям устранены, — заявил на пресс-конференции зампредседателя комитета по госполитике Заксобрания Игорь Умербаев. По закону, правки в декларацию депутаты могли внести до 30 апреля.

Глава комитета Александр Терепа добавил, что вся информация, которую депутаты по закону обязаны были подать, опубликована.

— Не знаю, кто что ждет от декларационной кампании. Но там все просто: все декларации сдали, все это легло под ответственность, прежде всего, самих депутатов-декларантов. А дальше начинается кропотливая работа, которую выполняет не Заксобрание, не комиссии и не ответственные лица, а избиратели, правоохранительные органы. Если в силу разных обстоятельств они обращают внимание на какие-то несоответствия и нестыковки, то эти факты расследуются и уточняются, на этом основании вскрывается пакет документов, предоставленных депутатов, — говорит Терепа.

Игорь Умербаев также отметил, что пока не было правоприменительной практики по конфликту интересов.

— Даже если такие случаи возникали, то депутаты сами принимали меры для устранения данной ситуации, — не исключил он.

Фото: Ростислав Нетисов

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские учёные выпустили иллюстрированный атлас «Стрекозы Сибири»

В Новосибирске вышел в свет иллюстрированный атлас-определитель «Стрекозы Сибири». Проект реализован Институтом систематики и экологии животных СО РАН и Министерством природных ресурсов Новосибирской области. Infopro54 пообщался с создателями атласа.

Авторами атласа стали двое учёных. Олег Костерин из Института цитологии и генетики СО РАН занимается стрекозами несколько десятилетий — все тексты в атласе написаны им, часть фотографий также его авторства. Виктор Рогачёв — доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией кормления сельскохозяйственных животных Сибирского НИИ животноводства. Стрекозы — его большое увлечение, он их фотографирует.

Читать полностью

Новосибирское УФАС раскрыло сговор «Метро Мир» и «Спецтрансстроя» на 2 млрд рублей

Новосибирское УФАС признало МП «Метро Мир» и ООО «Спецтрансстрой» (ООО «СТС») нарушившими антимонопольное законодательство. Такое решение антимонопольный орган принял по итогам рассмотрения дела о нарушении ФЗ-135 «О защите конкуренции».

Поводом для проверки послужили материалы, поступившие в Новосибирское УФАС из прокуратуры Новосибирска. В них указывалось на заключение антиконкурентного соглашения при проведении МП «Метро МиР» ряда закупок. Победителем торгов на капитальный ремонт и строительство зданий, строений и сооружений стало ООО «СТС».

Читать полностью

Мэрия Новосибирска подготовила аукцион на застройку микрорайона «Стрижи»

Мэрия Новосибирска приняла решение о проведении открытого аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки в границах улиц Кубовой, Аренского и Лобачевского в Заельцовском районе. Соответствующее постановление было подписано 15 сентября 2026 года. Проект затронет территорию площадью 117 873 кв. м.

Начальная цена права на заключение договора установлена в размере 332,19 млн рублей. Шаг аукциона установлен в размере 16 млн рублей.

Читать полностью

В Новосибирской области в рамках регулирования застрелили 20 бурых медведей

В министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области озвучили последние данные об отстреле бурых медведей в рамках регулирования численности.

Регулирование — это ликвидация хищника сверх квоты на охоту. Она проводится по специальным приказам, когда животное выходит к населённым пунктам и представляет угрозу для человека.

Читать полностью

Выдача земельных участков новосибирским льготникам практически парализована

Ситуация с предоставлением земельных участников льготникам вновь актуализировалась на заседании бюджетного комитета регионального парламента. Аудитор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Наталья Козлова сообщила, что в 2024-2025 годах в собственность гражданам были бесплатно предоставлены 320 земельных участков кадастровой стоимостью 47,3 млн рублей для жилищного строительства и садоводства. Депутаты поинтересовались у главы департамента имущества Романа Шилохвостова, с чем связана такая динамика.

Как напомнил Шилохвостов, для предоставления участков под ИЖС требуются миллиардные вложения в инфраструктуру (дороги, свет, газ, водоснабжение и т.д.). Для предоставления земельных участков под садовые общества, чтобы к ним были подъездные пути, департамент провел большую работу.

Читать полностью

Новосибирский министр назвал ключевые риски пополнения доходов бюджета

Подводя итоги исполнения доходной части бюджета в первом полугодии 2026 года министр финансов региона Виталий Голубенко оценил их, как «достаточные» — 44% или 144,38 млрд рублей.

—  Главный триггер рисков неисполнения включает три налога: налог на прибыль, акцизы и налоги на совокупный доход. Это связано с общей ситуацией в экономике и новым налоговым режимом, —  пояснил глава Минфина.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности