Коммунисты Новосибирска отметили 98-ю годовщину октябрьской революции

Дата:

В митинге участвовало около 2,5 тысячи человек. В полдень 7 ноября у Дома офицеров собралась колонна коммунистов с красными флагами и баннерами и двинулась по Красному проспекту в сторону площади Ленина. Впереди колонны ехали ретро-автомобили, участники движения пели революционные песни и партийный гимн.   — В движении колонны участвовало примерно 1 700—2 000 человек, в […]

В митинге участвовало около 2,5 тысячи человек.

В полдень 7 ноября у Дома офицеров собралась колонна коммунистов с красными флагами и баннерами и двинулась по Красному проспекту в сторону площади Ленина. Впереди колонны ехали ретро-автомобили, участники движения пели революционные песни и партийный гимн.

 

— В движении колонны участвовало примерно 1 700—2 000 человек, в праздничном митинге, по нашим оценкам, участвовало примерно 2,5 тыс человек. Мероприятия прошли с особой торжественностью, поскольку 98-летие Октябрьской революции совпало с 70-летней годовщиной Великой отечественной войны. В наших рядах появилось больше молодых людей. Каждый год в КПРФ вступает примерно 200 новичков, в основном, из молодежи, а в этом году практически 300 человек, — сообщил корреспонденту Infopro54 Василий Волнухин, пресс-секретарь Новосибирского ОК КПРФ.

 

Шествие завершилось митингом на площади Ленина. В числе выступающих был мэр города Новосибирска и первый секретарь новосибирского обкома Анатолий Локоть, который поздравил всех присутствующих с 98-ей годовщиной Октябрьской революции, а также напомнил, что Новосибирск — город, созданный советской властью. Кроме мэра с поздравлениями выступали депутат Государственной Думы Вера Ганзя, депутат Законодательного собрания Вячеслав Журавлев и другие первые лица партии.

 

— Годовщина Октябрьской революции, как и любого другого по-настоящему прогрессивного события, будет оставаться в памяти людей всегда, как бы к этому ни относилась власть. Этот праздник никому не надо организовывать, как и День Победы: люди сами приходят и чтут этот день, чтут тех, кто сотворил это событие, —прокомментировал характер шествия депутат Законодательного собрания Вячеслав Журавлев.

 

В конце митинга была зачитана резолюция, в которую вошли тезисы о величии и значении Революции 1917 года, требования социальных реформ для населения и фиксирование трудностей для страны в международной политике и экономике. Резолюция была принята собравшимися единогласно.

Фото: Ростислав Нетисов, ост фото см. здесь

Анна Калинина

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

На профильной смене новосибирских школьников будут обучать управлению дронами

В 2026 году в Новосибирской области будут работать 149 профильных смен для отдыха школьников. Годом ранее — 146. Ожидается, что в них примут участие около 70 тысяч детей. Смена рассчитана на две недели. Об этом сообщила заместитель министра труда и социального развития региона Евгения Марущак.

— Впервые в этом году откроется смена «Дроновод». Она будет работать в Карасукском районе. Ранее у нас таких смен не было. Ее разработали специалисты района совместно с людьми, которые умеют управлять беспилотниками. В ней примут участие не менее 100 детей, —  пояснила Марушак.

Читать полностью

Рособрнадзор утвердил перечень разрешенных предметов для учеников на ЕГЭ

Рособрнадзор установил перечень предметов, которые разрешено иметь при себе и использовать во время единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2026 году, согласно памятке о правилах проведения тестирования.

На рабочем столе учеников могут быть черновики, чёрная гелевая или капиллярная ручка, документ, удостоверяющий личность, лекарства, лёгкий перекус и питьевая вода в бутылке. Важно, чтобы упаковка воды не отвлекала других экзаменующихся от выполнения заданий.

Читать полностью

Новосибирск стал лидером по турпотоку из Казахстана в Сибирь

Новосибирск занимает первое место среди городов Сибири по числу туристов из Казахстана. Об этом сообщил почетный консул Казахстана в Новосибирске Марат Калыкулов.

— Новосибирск выбирают в качестве направления для медицинского, событийного и бизнес-туризма, сюда также приезжают получать высшее образование. В целях развития туристических связей акимат Астаны выступил с предложением провести в Новосибирске презентацию столицы Казахстана. В рамках этой миссии планируется провести роуд-шоу с посещением таких российских городов, как Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Москва. Это мероприятие поможет жителям Новосибирска больше узнать об Астане, а гостям из Казахстана — увидеть сибирские достопримечательности своими глазами, — сообщил Калыкулов.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности