Названы самые узнаваемые марки автомобильных шин в России

Дата:

В опросе принимали участие более трех тысяч российских владельцев автомобилей. Аналитики издания «Автостат» опубликовали исследование, в котором были выявлены самые узнаваемые среди россиян марки автомобильных покрышек. В онлайн-опросе приняли участие более 3 тысяч владельцев автомобилей, каждому из которых было предложено указать не более трех производителей покрышек, которых он вспомнит первым. В итоге самой узнаваемой среди […]

В опросе принимали участие более трех тысяч российских владельцев автомобилей.

Аналитики издания «Автостат» опубликовали исследование, в котором были выявлены самые узнаваемые среди россиян марки автомобильных покрышек. В онлайн-опросе приняли участие более 3 тысяч владельцев автомобилей, каждому из которых было предложено указать не более трех производителей покрышек, которых он вспомнит первым.

В итоге самой узнаваемой среди российских автомобилистов маркой-производителем шин оказалась французская компания Michelin, которую указали 40 % опрошенных. Строчкой ниже расположилась финская Nokian — ее назвали 35,7 % респондентов.

ТОП-3 замкнул японский Bridgestone — 25,5 % опрошенных, а отечественная КАМА стала четвертой — 22,6 %.

Далее расположились: Yokohama (16,5 % узнаваемости), Pirelli (16 %), Cordiant (15,8 %), GoodYear (12,7 %), Continental (10,1 %) и Hankook (6,5 %).

Фото: баз- Manel, др- с сайта autostat.ru

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Минпромторг ужесточает контроль за ввозимыми в Россию автомобилями

Минпромторг России разработал поправки к постановлению правительства об электронных паспортах транспортных средств (ТС) и шасси. Они предполагают усиление контроля за соответствием реальных параметров ввозимых автомобилей данным из сертификационных документов. Проект постановления опубликован 11 августа на федеральном портале нормативных правовых актов.

В Минпромторге объяснили, что изменения вызваны случаями ввоза в Россию транспортных средств с конструкцией, не соответствующей ранее сертифицированным моделям.

Читать полностью

АЗС с дорогим бензином в Новосибирске 11 августа выключили табло

В Новосибирске 11 августа автовладельцы заметили, что на АЗС независимых нефтетрейдеров не работают табло с ценами. Вчера эти заправки показывали действующие цены на топливо, а сегодня нет. При этом топливораздаточные колонки работу продолжают.

Читатели «Infopro54» рассказали о четырех эпизодах, речь идет о сетях разных брендов. Журналист «Infopro54» увидел табло без цен на двух заправках — «Татнефть» на улице Кирова и «Гранд» на улице Максима Горького. На одном табло экран просто выключен, на другом горят только нули — так бывает, когда бензин отсутствует. При этом въезд на заправки не перегорожен, никаких объявлений о технических причинах или остановке работы нет. Если подъехать и обратиться к сотрудникам, они говорят, что бензин есть и заправиться можно. На вопрос, почему не отображаются цены на табло, отвечают, что сломалось оборудование. Цены при этом не изменились. Цены, которые видно на фотографиях, сделанных 10 августа, действительны и сегодня.

Читать полностью

Спецплощадка для бесхозных автомобилей открылась в Новосибирске

В Новосибирске на улице Твардовского заработала первая муниципальная спецплощадка для временного хранения бесхозного и разукомплектованного автотранспорта — на нее доставлен первый автомобиль. Объект рассчитан на 300 машиномест, его общая площадь составляет 6,5 тысячи квадратных метров.

Площадку обустраивало МБУ «Городской центр организации дорожного движения» (ГЦОДД) — именно это учреждение будет эксплуатировать объект, а также заниматься хранением и перемещением транспорта. Для работы приобретена необходимая спецтехника.

Читать полностью

Технопарк по производству китайских автомобилей планируют построить в Новосибирске

В Новосибирске прошла встреча руководства региональных Минэкономразвития и Минпромторга, а также специалистов Корпорации развития Новосибирской области с делегацией из КНР. Со стороны Китая в нее вошли члены Комитета «Один пояс — один путь» — представители компаний «Шаньдун Уйжуй Энергетика», «Ресурсы Дальнего Востока», «Хэнань Шаолинь Автомобили», «Даньдун Хуанхай Автомобили», «Ли Ми Коммерческие Транспортные Средства (Хэбэй)».

Как пояснили в Корпорации развития, цель визита делегации — изучение возможностей региона для создания производства автотранспортных средств всех типов двигателей, включая электрокары.

Читать полностью

Не катастрофа, а стресс-тест: эксперт новосибирской сети СТО пояснил кому можно заливать бензин Евро‑2

Появление на рынке топлива класса Евро-2 требует пересмотра регламентов технического обслуживания для современной техники. Ключевое отличие — в химическом составе и содержании серы, что критично влияет на ресурс силовых агрегатов и систем нейтрализации. Об этом рассказал Никита Родионов, технический директор международной франчайзинговой сети автосервисов FIT SERVICE (Сеть создана в Новосибирске в 2028 году. Сейчас работает во многих городах России, а также в Казахстане. — Ред.).

Принципиальная разница между стандартами топлива кроется не в октановом числе, а в содержании серы и ароматических соединений:

Читать полностью

Продажи подержанных электромобилей в Новосибирской области растут второй месяц

В Новосибирской области спрос на подержанные электромобили подскочил на 156% в июле по сравнению с июнем. Если сравнивать с показателями за май 2026 года, то июньские данные выросли на 108%. Несмотря на двукратный рост продаж электромобилей, их доля на рынке остается незначительной и в июле составляет всего 0,9%. Эти данные предоставил автомобильный портал Дром.

Эксперты отмечают, что рост популярности электромобилей связан с проблемами, связанными с топливом. Многие автолюбители, планировавшие обновить свой автомобиль или приобрести второй, рассматривали электромобили как альтернативу и сделали свой выбор в их пользу.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности