НГУЭУ совместно с филармонией будут развивать у студентов музыкальный кругозор

Дата:

Между университетом и Новосибирской филармонией подписано соглашение о сотрудничестве. В начале июня ректор Новосибирского государственного университета экономики и управления Александр Новиков и генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин подписали соглашение о комплексном сотрудничестве, предполагающее долгосрочное партнерство и осуществление совместной деятельности, сообщили в пресс-службе Новосибирской филармонии. — Университет и филармония очень схожи по духу, — отметил […]

Между университетом и Новосибирской филармонией подписано соглашение о сотрудничестве.

В начале июня ректор Новосибирского государственного университета экономики и управления Александр Новиков и генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин подписали соглашение о комплексном сотрудничестве, предполагающее долгосрочное партнерство и осуществление совместной деятельности, сообщили в пресс-службе Новосибирской филармонии.

— Университет и филармония очень схожи по духу, — отметил Александр Новиков. — Работая по классическим канонам, вы открыты для творческих экспериментов. Нархоз изначально развивался как классический экономический вуз, в последние же 2,5 года в университете произошло много крупных реформ».

По мнению ректора НГУЭУ, культурно-нравственное воспитание студентов не менее важно, чем овладение ими профессиональными навыками. И широкий музыкальный кругозор по-прежнему является критерием общего культурного уровня специалиста.

Соглашение о взаимодействии вуза и крупнейшего за Уралом учреждения культуры носит взаимный характер и будет реализовано, в том числе — в формате совместных проектов. В частности, речь идет о разработке концепции просветительского проекта, призванного популяризировать классическую музыку в молодежной среде.

— Наше исследование показало, что на долю молодежной аудитории филармонии приходится всего 3 % от общего числа слушателей, — подчеркнул Бейбит Мухамедин. — В настоящее время мы пересматриваем свои творческие планы, выстраивая стратегию развития до 2020 года, в том числе — по привлечению молодежи в залы филармонии.

Стороны обсудили возможность проведения научно-практического исследования экспертами и студентами университета, которое позволит разработать эффективную маркетинговую стратегию привлечения молодежной аудитории на концерты филармонии.

Подписанное соглашение о сотрудничестве предполагает и организацию концертных мероприятий филармонии на площадках НГУЭУ. Речь также идет об организации практик студентов и стажировок преподавателей и проработке вопроса организации программы дополнительного образования для сотрудников филармонии.

— Студенческая аудитория — наше будущее, — подчеркнул в ходе встречи художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский. — И наше сотрудничество не должно свестись исключительно к внедрению студенческих абонементов. Совместными усилиями мы должны донести молодому поколению, что посещать концерты классической музыки — это престижно. Нам бы хотелось, чтобы общение студентов — и не только вашего вуза — с нашими творческими коллективами стало частью их культурного существования.

В ходе подписания соглашения о сотрудничестве стороны договорились об организации рабочей встречи для конкретизации достигнутых договоренностей.

Фото: пресс-служба НГУЭУ

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Еще одну сеть-дискаунтер начали развивать в Новосибирске владельцы «Светофора»

Владельцы красноярской сети «Светофор» разворачивают в России новую продуктовую сеть «Золотой ключик». Об этом сообщил сайт Shopper’s.  По данным издания, речь идет о дискаунтерах. Под новую сеть компания ищет помещения площадью 350-450 кв. м на первых этажах зданий. «Золотой ключик» развивает ГК «Торгсервис», которая также занимается сетями «Светофор» и «Маяк». Подбор персонала ведет фирма «Восторг 76», которая принадлежит владельцу некоторых юрлиц «Торгсервиса» — компании «Инвест стандарт».

По данным Роспатента, в 2025 году заявки на товарный знак «Золотой ключик» подала компания «Красритейл» (основные владельцы — бенефициары «Торгсервиса» Валентина и Андрей Шнайдеры).

Читать полностью

Всех посчитают: киоски на придомовых территориях возьмет под контроль мэрия Новосибирска

С января 2026 года регионам даны полномочия принимать нормативные акты, о включении нестационарных торговых объектов (НТО), размещённых на земельных участках, находящихся в частной собственности, в схему НТО. Об этом на комиссии по развитию предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы горсовета сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Морозов.

— Сейчас у нас отсутствуют механизмы для упорядочивания размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на землях, находящихся в частной собственности. Это ограничивает полномочия органов местного самоуправления по надлежащему контролю за размещением таких объектов, — добавил чиновник.

Читать полностью

Улица Ленина в центре Новосибирска на неделю станет пешеходной из-за Дня города

Мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления об ограничении движения транспорта в период подготовки и празднования Дня города в 2026 году. Документ размещен на официальном сайте городской администрации.

Согласно проекту, с 23 июня по 1 июля центральная улица Ленина будет полностью закрыта для автомобилей, автобусов и средств индивидуальной мобильности — электросамокатов. Движение перекроют на участке от площади Ленина до улицы Советской.

Читать полностью

Обвиняемый в убийстве вице-мэра Новосибирска хочет пойти на СВО

Один из подозреваемых по делу об убийстве заместителя мэра Новосибирска, застреленного в собственном автомобиле в 2001 году, Сергей Камарницкий, планирует подписать контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. Его защитник подал прошение о выделении дела в отдельное производство, о чем сообщил судья Юрий Саморуков во время заседания.

— У нас от адвоката Камарницкого Сергея Ивановича поступило ходатайство о выделении в отдельное производство по уголовному делу в отношении Камарницкого, поскольку Камарницкий изъявил желание заключить контракт, — сказал судья.

Читать полностью

«Снять возможное беспокойство»: о запасах и ценах на топливо в Новосибирской области расскажет Минпромторг

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение региональному министерству промышленности подготовить доклад о мониторинге цен и запасов топлива.

Это указание было адресовано и. о. министра Денису Рягузову во время оперативного совещания в правительстве области.

Читать полностью

Закон, разрешающий изымать землю у собственников, принимают в Новосибирске

Правительство Новосибирской области вносит изменения в закон о регулировании земельных отношений на территории региона.

В частности, в рамках поправок, в соответствии с пятьдесят первой статьёй Земельного кодекса РФ, в случаях военного положения, стихийных бедствий, аварий, эпидемии, эпизотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, предлагается разрешить уполномоченным исполнительным органам государственной власти временно изымать земельный участок у собственников. Для урегулирования процедуры реквизиции проектом закона предлагается правительству Новосибирской области закрепить полномочия по установлению понятного порядка принятия решения о реквизиции земельного участка, а за департаментом имущества закрепить полномочия по принятию решения о его реквизиции.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности