Новосибирцы отмечают улучшение качества работы общественного транспорта

Дата:

Город поднялся в рейтинге по качеству работа ОТ сразу на 14 пунктов, по сравнению с прошлым годом и занял 21 место. Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают работу общественного транспорта в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов Российской Федерации по качеству работы общественного транспорта, сообщили в пресс-службе компании. В […]

Город поднялся в рейтинге по качеству работа ОТ сразу на 14 пунктов, по сравнению с прошлым годом и занял 21 место.

Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают работу общественного транспорта в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов Российской Федерации по качеству работы общественного транспорта, сообщили в пресс-службе компании.

В ходе исследования россиянам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе». В опросе принял участие 258 441 респондент. По результатам среди 100 крупнейших по численности населения городов России были выбраны лидеры и аутсайдеры по качеству работы общественного транспорта. Также специалисты проанализировали динамику по сравнению с 2016 годом.

Отмечается, что в среднем по стране респонденты оценили работу общественного транспорта на 5 баллов из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными городами составила 2,6 балла.

Лидером рейтинга, как и годом ранее, стала Тюмень. Местные жители оценили общественный транспорт на 7 баллов. В качестве преимуществ они отмечают, что «общественный транспорт ходит часто» и «можно легко уехать куда угодно».

Вторую строчку занял Грозный, также сохранивший позицию прошлого года. Жители упоминают возможность быстро «доехать до работы, базара» и «почти со двора выехать куда угодно в любое время суток». Замыкает тройку лидеров Ангарск, где «удобно расположены транспортные остановки». Город получил от жителей 6,5 балла.

Из городов с населением более 1 млн человек в топ рейтинга вошли только Москва и Санкт-Петербург. В основном миллионеры расположились во второй половине списка. Исключениями стали Екатеринбург (12 место), Казань (14), Новосибирск (21), Пермь (32) и Красноярск (33). Наиболее заметная положительная динамика по сравнению с оценками прошлого года среди городов-миллионеров зафиксирована в Новосибирске (+14 мест), а отрицательная – в Челябинске (-11).

Последнюю строку рейтинга по аналогии с прошлым годом заняла Балашиха. Работу общественного транспорта жители подмосковного города оценили на минимальные 4,4 балла, отметив «несоответствие уровня развития дорожной сети плотности застройки», а также то, что «электричка ходит раз в час», а «до ближайшей поликлиники надо ехать 1,5 часа с двумя пересадками».

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Приговор экс-руководителю «Экологии-Новосибирск» вступил в силу

Новосибирский областной суд оставил в силе приговор бывшему директору «Экологии-Новосибирск» Ларисе Анисимовой. Ранее Железнодорожный районный суд признал её виновной в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (статья 165 УК РФ) и назначил четыре года лишения свободы условно со штрафом 60 тысяч рублей. По двум эпизодам мошенничества (ст. 159 УК РФ) Анисимова оправдана и получила право на реабилитацию.

По версии следствия, с октября 2018 по декабрь 2021 года компания заключала договоры на транспортирование твердых коммунальных отходов с юридическими лицами и предпринимателями, но оплату по ним не производила. Оценка ущерба превышала 1 млрд рублей.

Читать полностью

Повышение утильсбора приведет к удорожанию автомобилей уже в ноябре

Новый, 2027 год, начнется с очередной индексации утилизационного сбора. Уже 1 января выплата повысится на 10–20% в зависимости от типа техники. В связи с грядущим подорожанием стоимость автомобилей может вырасти уже в ноябре 2026 года. Об этом предупредил директор департамента продаж новых автомобилей компании «РОЛЬФ» Николай Иванов.

Эксперт объясняет это тем, что продавец изначально закладывает в стоимость машины расходы на закупку следующей партии. И в первую очередь это касается автомобилей, ввозимых по альтернативным каналам поставок.

Читать полностью

В Новосибирске мигрантов с птицефабрики отправили в военкомат

Утром 25 сентября пятеро иностранных рабочих доставлены в военкомат Новосибирска по итогам рейда на птицефабрике в районе Омского тракта. Сотрудники военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону вместе с полицией искали мигрантов среди работников предприятия. Всего силовики проверили 25 человек.

Как выяснилось, иностранцы не только трудились, но и жили прямо на территории фабрики.

Читать полностью

Новосибирцы, получающие доход от вкладов, могут попасть под прогрессивный НДФЛ

Министерство финансов России внесло в правительство РФ бюджетный пакет, включающий законопроект о федеральном бюджете на 2027–2029 годы и изменения в Налоговый кодекс. Одно из ключевых нововведений касается унификации налогообложения так называемых «пассивных» доходов граждан.

Сегодня дивиденды, проценты по вкладам, доходы от операций с ценными бумагами, от продажи имущества и по договорам страхования облагаются по ставкам 13% и 15%. Минфин предлагает включить эти поступления в основную налоговую базу по НДФЛ, где действует прогрессивная шкала 13–22%.

Читать полностью

Бердский санаторий подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Бердский санаторий «Рассвет» завершил важный этап участия в федеральной программе «Производительность труда», реализуемой в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». За шесть месяцев здесь улучшили процессы оздоровления и ускорили регистрацию отдыхающих. В результате увеличилось число процедур лечебных ванн, а заселение стало более быстрым благодаря слаженной работе информационных систем.

Министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф во время визита отметила, что «Рассвет» стал седьмым объектом туристической сферы, подключившимся к этой программе. Услуги санатория пользуются спросом, а внедрение бережливых методов помогло справиться с сезонным наплывом, принеся экономическую выгоду в 3,9 млн рублей.

Читать полностью

Московской межбанковской валютной бирже предложили переехать в Новосибирск

На форуме о возможностях сибирских компаний на фондовом рынке России «Сибирь покоряет», который проходит в Новосибирске, предприниматель, член экспертного совета АСИ Александр Кычаков предложил Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) переехать в Новосибирск.

—  На этой неделе появилась информация, что ряд госкорпораций выбирают куда им переехать. ММВБ не госкорпорация, но, на мой взгляд, по временному лагу, ей нужно переехать в Новосибирск, —  заявил эксперт.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности