Новосибирские дилеры презентовали обновленные модели KIA

Дата:

Салоны KIA познакомили клиентов с новыми поколениями Ceed и Сerato.

Автосалоны ООО «Сармат» и ООО «Мегапарк», официальные дилеры KIAв Новосибирске, в минувшие выходные презентовали новые поколения моделей Ceed и Сerato. Продажи моделей стартовали осенью 2018 года.

По данным KIA Motors Rus, продажи KIA Cerato четвертого поколения стартовали в России 1 октября 2018 года. На российском рынке новый KIA Cerato будет доступен в модификациях с двигателями 1.6 л Gamma (мощность 128л.с.) и 2.0 л (150 л.с.). Оба двигателя 4-цилиндровые, атмосферные с системой распределенного впрыска топлива MPI. Версия с двигателем 1,6 литра может быть оснащена как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобили с двухлитровым двигателем комплектуются только 6-ступенчатым «автоматом»

Созданный на новой платформе К2, Cerato получил новую концепцию дизайна. Кабина смещена назад, линия капота стала длиннее, а крышка багажника короче. Автомобиль стал просторнее и получил самое современное оснащение.

Уже в базовой комплектации Cerato оснащается шестью подушками безопасности, дисковыми тормозами на всех колесах, имеет систему стабилизации курсовой устойчивости, интегрированную систему активного управления (VSM), ассистент экстренного торможения (BAS) и ассистент старта на подъеме (НАС). Также автомобиль может быть оснащен системами контроля «слепых» зон (BCW) и помощи при движении задним ходом (RCTA).

Новый KIA Ceed поступил в продажу осенью 2018 года. Модель представлена в кузове хэтчбек и универсал, оснащается моторами: 1,4 л (100 л.с), 1,6 л (127 л.с) и турбомотором 1.4 л (140 л.с). Помимо стильного внешнего вида, машина получила современные системы, обеспечивающие высокий уровень комфортности и безопасности.

Новый Ceed по сравнению с предыдущим поколением выглядит низким и широким. Дизайнеры заменили округлость форм, сделав их подчеркнуто прямыми линиями, увеличили решетку радиатора, установили ниже воздухозаборник. Основа KIA Ceed 2018 — платформа К2.

От предыдущей модели Ceed отличается более комфортным салоном, пространство которого увеличено, благодаря чему пассажиры и водитель чувствуют себя удобнее во время поездок.

Напомним, что по данным KIA Motors Rus, за месяц в России было реализовано 18 911 новых автомобилей KIA. По предварительным данным, KIA сохраняет лидирующую позицию по объему продаж новых автомобилей среди иностранных брендов, представленных в России. Всего с начала года продажи новых автомобилей KIA на российском рынке составили 167 475 единиц, что на 24% больше показателя за девять месяцев 2017 года. Рыночная доля бренда в России по итогам 8 месяцев составляет 13%.

В Новосибирской области, по данным Автостат, за 9 месяцев 2018 года было продано 1350 автомобилей марки KIA — 10,6% рынка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи марки в регионе выросли на 51,7%, по итогам 9 месяцев 2017 года она занимала в Новосибирске 8,3% рынка.

Фото megapark.kia.ru

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги : Сармат Мегапарк авторынок Новосибирск

0
0

В Новосибирской области за неделю 92-й бензин подешевел, 95-й и 98-й подорожали

Новосибирскстат опубликовал свежие данные об изменении цен на топливо в регионе. Согласно последней сводке, за неделю с 21 по 28 сентября средние потребительские цены на бензин и дизтопливо изменились разнонаправленно.

Так, АИ-92 подешевел с 83 рублей 45 копеек до 81 рубля 2 копеек — на 2 рубля 43 копейки, или на 2,9%. Дизтопливо снизилось с 85 рублей 99 копеек до 85 рублей 28 копеек — на 71 копейку, или на 0,8%. АИ-95 подорожал незначительно: с 88 рублей 42 копеек до 88 рублей 48 копеек — на 6 копеек, или на 0,07%. А вот 98-й бензин существенно вырос в цене: со 108 рублей 28 копеек до 115 рублей 69 копеек — на 7 рублей 41 копейку, или на 6,8%.

Читать полностью

В Новосибирске на нескольких улицах появилась синяя разметка платной парковки

Новосибирск готовится к увеличению числа платных парковочных мест. В центре сразу на нескольких улицах появилась специальная разметка синего цвета — так обозначаются места, где парковаться можно будет только за деньги.

Журналист Infopro54 проехал по центральной части Новосибирска и увидел такую разметку на улицах Серебренниковской, Каменской, Мичурина, Депутатской. Знаки платной парковки на указанных улицах пока не установлены — ожидается, что это будет сделано в ближайшее время. Новые платные парковки начнут действовать до конца октября.

Читать полностью

МВД обяжет автошколы Новосибирска сообщать об онлайн-обучении

Автошколы будут обязаны официально уведомлять Госавтоинспекцию (ГАИ) об использовании дистанционных технологий в образовательном процессе. Соответствующий проект приказа МВД России опубликовало на портале федеральных проектов нормативных правовых актов.

Действующее законодательство, регулируемое приказом Минпросвещения от 1 июля 2025 года, уже наделяет автошколы правом применять электронное обучение. Однако речь идет исключительно о теоретической части программы. Будущие водители могут изучать основы транспортного законодательства, а также права и обязанности участников движения удаленно. В то же время практические занятия, включая упражнения на тренажерах и курс первой помощи, по-прежнему должны проводиться только в очном формате.

Читать полностью

«Вин Дизель» и «Джейсон Стейтем» вышли на дорогу: группу угонщиков внедорожников задержали в Новосибирске

Новосибирские полицейские задержали четверых подозреваемых в краже японских автомобилей. Следствие выяснило, что в период с июня по сентябрь 2026 года преступная группа в составе четырех человек похищала внедорожники «Toyota» и «Lexus» в Новосибирске, Краснообске, Бердске, а также в Алтайском крае. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

— Сообщники ездили по дорогам, высматривали премиальные японские внедорожники (Toyota и Lexus) и устраивали за ними слежку, изучая маршрут передвижения и стоянки. Когда ничего не подозревающие автовладельцы открывали или закрывали свои транспортные средства, подельники при помощи специального оборудования считывали и записывали сигналы с их брелока сигнализации, — сообщили в пресс-службе полиции.

Читать полностью

Транспортный налог в Новосибирской области вырастет на 10% с 2027 года

Правительство Новосибирской области рассматривает законопроект, который предполагает увеличение ставок транспортного налога. Согласно документу, изменения планируется ввести с 1 января 2027 года.

Для легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил ставка может вырасти с 12 до 13 рублей за одну л.с. Для машин с двигателем от 100 до 150 л.с. — с 18 до 20 рублей.

Читать полностью

В УФАС объяснили, почему в Новосибирске цены на бензин остаются трёхзначными

Руководитель Новосибирского УФАС Дмитрий Сухоплюев прокомментировал ситуацию с ценами на бензин в регионе. Журналисты спросили его, почему разница между цифрами на ценовых табло на новосибирских АЗС остаётся существенной: цена на один и тот же вид топлива может различаться вдвое.

По словам представителя антимонопольной службы, работа на топливном рынке ведётся на федеральном и региональном уровне, но участники рынка не спешат пересматривать ценовую политику.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности