Новосибирские инноваторы представят свою продукцию на форуме в Санкт-Петербурге

Дата:

Он пройдет с 28 по 30 ноября.

Ряд инновационных предприятий региона представит свою продукцию на международном форуме «Российский промышленник»в г. Санкт-Петербурге 28-30 ноября 2018 года, сообщили в пресс-службе координатора делегации ООО «Агентство стратегических коммуникаций ВДА».

Цель Форума — продвижение отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроительного комплекса. Повестка дня «Российского промышленника» нацелена на практический результат в сферах внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

В состав делегации Новосибирской области, сформированной структурным подразделением ГУП НСО «НОЦРПП» — Центром поддержки предпринимательства Новосибирской областивошла группа динамично развивающихся компаний реального сектора:  ООО «Тепловые машины», ООО «СПО», ООО «ЭПОС-Инжиниринг» и ООО«Сиб-Пресс».

Члены новосибирской делегации оплачивают проезд в оба конца, питание и проживание. В рамках участия в коллективном стенде Новосибирской области на Форуме им бесплатно предоставляются: возможность презентации своей продукции и рабочее место на коллективном стенде, участие в деловой программе, а также организация переговоров с перспективными партнерами

Участники делегации:

  • ООО «Тепловые машины» представит автоматические угольные котлы мощностью 0,1–1 МВт на базе собственной линейной угольной горелки «Терморобот». В ней используется эффективная промышленная технология сжигания угля в «кипящем слое». Горелка запатентована и успешно внедряется в России. За 9 лет произведено 1 400 котлов, являющихся современным аналогом центрального отопления. Полная автоматизация котельных «Терморобот» позволяет реализовать эффективную безлюдную технологию теплоснабжения удаленных социальных объектов.
  • Компания-резидент Новосибирского Технопарка«СПО» специализируется в области применения износостойких, защитных материалов и технологий с использованием композитных материалов на основе металлов, керамики и полимерных смол. Обладает опытом оперативного изготовления и ремонта как серийных, так и нестандартных изделий и запасных частей к оборудованиюдлягорно-обогатительной, строительной, сельскохозяйственной, деревообрабатывающей, нефтегазовой, металлургической и других отраслей  промышленности.
  • ООО «ЭПОС-Инжиниринг» представит свои разработки  в области электрошлакового переплава и литья (ЭШП и ЭШЛ)для производства плотных слитков, валков, шестерен, толстостенных труб и оборудования электрошлаковой сварки. Имеет большой опыт  проектирования малых и крупных металлургических и литейных цехов и участков по индивидуальному заказу, модернизации и ремонта действующего оборудования  с применением самых современных средств АСУТП.
  • ООО «Сиб-Пресс» специализируется на разработке, производстве и обслуживании автоматического или полуавтоматического,в том числе нестандартного, выдувного оборудования и пресс-форм для изготовления ПЭТ-упаковки по индивидуальным требованиям заказчиков.

Как ожидается, участие новосибирской делегации в выставочной и деловой программе «Российского промышленника» позволит полнее представить научно-промышленный и инвестиционный потенциал региона, укрепить имеющиеся и установить новые кооперационные связи, найти новых перспективных партнеров и увеличить товарооборот.

Фото: предоставлено пресс-службой координатора делегации ООО «Агентство стратегических коммуникаций ВДА»

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Предприятия Новосибирска выстраивают системы защиты от атак БПЛА

Новосибирские предприятия в плановом режиме выстраивают системы раннего обнаружения, оповещения и нейтрализации атак БПЛА. Работа ведется во взаимодействии с профильными ведомственными структурами, которые формируют методические рекомендации по защите объектов. Об этом редакции Infopro54 сообщил топ-менеджер Группы компаний «ПРОТЭК» Антон Пашин.

— Промышленность и бизнес активно оснащаются комплексами обнаружения БПЛА и специализированными системами радиоэлектронного противодействия. Такие технологии позволяют выстраивать эффективную защиту от беспилотных аппаратов различного типа. Внимание к этой теме обусловлено не только вопросами физической безопасности, но и необходимостью защиты коммерческой информации от несанкционированной воздушной разведки, — пояснил эксперт.

Читать полностью

По «Сибэлектротерму» выдали исполнительные листы на полмиллиарда рублей

Экс-топ-менеджеры новосибирского АО «Сибирский завод электротермического оборудования» по решению суда будут привлечены к субсидиарной ответственности. Об этом сообщил конкурсный управляющий «Сибэлектротерма» Сергей Лебедев.

— Установить размер субсидиарной ответственности Олега Утиралова, Евгения Белоусова, ООО ГК «Сибирская машиностроительная компания», ООО Торгового дома «Сибмаш», ООО «Сибэлектротерм», ООО Индустриальный парк «Кировский», ООО «УниверсалСтройИнвест», ООО «Сибметаллстрой» по обязательствам ОАО «Сибэлектротерм» в размере 495,1 млн рублей, — говорится в определении суда.

Читать полностью

Искусственный интеллект предлагают привлекать к разработке новых лекарств в России

В конце июля 2026 года в Государственной Думе состоялся круглый стол на тему инновационных лекарственных технологий и искусственного интеллекта. Инициатором и организатором мероприятия выступила Ксения Горячева, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию. Встреча собрала представителей профильных комитетов, Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России), ведущих научных центров и фармацевтических компаний. Обсуждение вышло далеко за рамки привычных деклараций — речь шла о системных проблемах, реальных барьерах и стратегическом выборе, который Россия делает в сфере лекарственного обеспечения.

На фоне громких заявлений о прорывных разработках с использованием искусственного интеллекта сохраняется острейшая проблема — обеспеченность базовыми, жизненно важными лекарственными препаратами. Россия производит 86% наименований из списка жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП), закрывая более 80% потребностей системы здравоохранения. По количеству упаковок доля отечественных препаратов достигает почти 70%. За десять лет производство лекарств выросло в четыре раза. Однако эти цифры не отражают всей картины.

Читать полностью

Застройщики продавливают компромиссы по площади участков для КРТ в Новосибирске

На профильной комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новосибирска девелоперы представили пакет компромиссных инициатив, корректирующих требования прокуратуры к минимальной площади территорий для реализации проектов комплексного развития по инициативе правообладателя (КРТ). Предложения направлены на снижение административной нагрузки при сохранении градостроительного контроля.

Изначально надзорное ведомство настаивало на установлении лимита в 5 га. После серии консультаций с отраслевым и экспертным сообществом планка была снижена до 2,5 га. Однако участники рынка сочли и этот порог избыточным для ряда проектов и выступили с контраргументами, структурированными по нескольким направлениям.

Читать полностью

Около Заельцовского бора Новосибирска началось строительство термального комплекса

Около жилого квартала «Жуковка» и апарт-отеля «Рамада», которые расположены рядом с Заельцовским бором, началось строительство элитного термального комплекса.

— К строительству приступили. Пока сроки ввода — весна 2028 года, как написано в разрешении на строительство, но планируем ввести объект раньше, — пояснил редакции Infopro54 в пресс-службе холдинга TS GROUP.

Читать полностью

Правительство России продлило разрешение на выпуск бензина «Евро-3»

Правительство России продлило разрешение на производство, ввоз и использование бензина экологических классов Евро-2, Евро-3 и Евро-4 до июля 2027 года, сообщило Минэнерго РФ.

— Документ предусматривает возможность производства, ввоза и выпуска в обращение и обращения автомобильного бензина экологических классов К2, К3 и К4, именуемых также терминами Евро-2, Евро-3, Евро-4», — говорится в сообщении.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности