Новосибирский музыкальный театр получил две «Золотые маски»

Дата:

Теперь в копилке музтеатра десять премий «Золотая маска». Новосибирский музыкальный театр стал лауреатом Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в двух номинациях. Церемония награждения состоялась в Москве 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Актриса театра Евгения Огнева получила премию в номинации «Лучшая роль второго плана» за роль в спектакле «Безымянная звезда». Этот же спектакль […]

Теперь в копилке музтеатра десять премий «Золотая маска».

Новосибирский музыкальный театр стал лауреатом Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в двух номинациях. Церемония награждения состоялась в Москве 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Актриса театра Евгения Огнева получила премию в номинации «Лучшая роль второго плана» за роль в спектакле «Безымянная звезда». Этот же спектакль был отмечен жюри конкурса в номинации «Работа дирижера» — премию получил главный дирижер театра Александр Новиков.

— Театры Новосибирской области регулярно представляют наш регион на достойном уровне, демонстрируя всей стране высокую театральную культуру. Теперь в копилке Новосибирского музыкального театра десять премий «Золотая маска», и это повод гордиться не только для театральной труппы, но и для всей Новосибирской области, — отметил врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Новосибирский музыкальный театр – один из ведущих музыкальных театров России. Творческий коллектив составляют известные мастера музыкального театра, многие из них удостоены государственных наград. В репертуаре театра – классика жанра оперетты, музыкальной комедии, современные экспериментальные работы в жанре мюзикла, спектакли для детей и юношества.

Театр основан в Новосибирске в 1959 году. До 2017 года носил название «Новосибирский театр музыкальной комедии».

Фото: официальная группа театра ВКонтакте

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики : Культура

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске к 100-летию кинотеатра «Победа» создали его миниатюрную копию

В Новосибирске завершили работу над макетом одного из самых узнаваемых зданий города — кинотеатра «Победа». Эта миниатюрная копия стала частью экспозиции нового музея «Новосибирь в миниатюре».

Зданию кинотеатра в 2026 году исполнилось 100 лет. Жители города привыкли воспринимать его с фасада, который оформлен восьмиколонным портиком. Однако макет открыл неожиданный ракурс.

Читать полностью

В новосибирских торговых центрах предлагают разместить музей науки

Перед многими торговыми центрами сегодня стоит вопрос реконцепции и смены бизнес-модели. Эта тема актуальна и для владельцев, и для управляющих новосибирскими ТЦ. Об этом редакции Infopro54 сообщил основатель «Вау! Музей» и Wow Park (Бангкок, Таиланд) Евгений Зейналов. В середине апреля он был одним из спикеров форума коммерческой недвижимости CESA, который прошел в Новосибирске.

Выступая онлайн, Зейналов провел дистанционную экскурсию по музею, который создал в 2023 году.

Читать полностью

Три новых фильма о войне вошли в топ по просмотрам в Новосибирске

С 30 апреля по 9 мая в топ-проката в кинотеатрах Новосибирска вышел российский фильм «Коммерсант» (18+). По данным ЕАИС, за это время его посмотрели 8204 зрителя на 561 сеансе. Сборы составили 5 млн рублей.  Картина о предпринимателе времен 90-х, которого втянули в масштабную аферу по хищению миллиардов из казны.

На втором месте по популярности у горожан и гостей города оказалась российская кинолента «Ангелы Ладоги» (12+) — 450 сеансов и 5078 человек, сборы — 2,5 млн рублей. Фильм рассказывает о молодых спортсменах-буеристах, которая по тонкому льду вывозили из осажденного Ленинграда сирот из детского дома.

Читать полностью

«Бессмертный полк» прошел по главной площади Новосибирска

Колонны новосибирцев, желающих принять участие в шествии «Бессмертного полка», в этом году собирались около правительства Новосибирской области. Напомним, в прошлые годы колонна шла от площади Пименова.

По данным областного правительства, в шествии «Бессмертного полка» приняли участие 75 тысяч человек (Уточнено. - Ред.).

Читать полностью

В Новосибирске состоялся Парад Победы

В Новосибирске на площади Ленина прошел парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 1300 человек.

—  Девятое мая — день, который объединяет нас общей памятью, гордостью и скорбью. Мы чтим героев и вспоминаем миллионы жизней, отданных за свободу и мир нашей Родины! Это великий праздник, напоминание о цене Победы и великом наследии, которое мы обязаны сохранить. Мы должны сделать всё, чтобы подвиг воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и тех, кто трудился в тылу, оставался примером для нас. Сегодня воины-сибиряки свято хранят историческую преемственность боевых традиций, мужественно выполняют свой воинский долг, достойно продолжая традиции тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, продолжает борьбу с нацизмом, выполняя задачу специальной военной операции. Мы склоняем головы перед поколением победителей. Тех, кто своим мужеством и самоотверженностью отстояли независимость нашей Родины. Низкий поклон за победу Вам, дорогие ветераны, вечная память тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей великой Родины! — открыл парад командир 41-й дивизии противовоздушной обороны, генерал-майор Сергей Друбин.

Читать полностью

Новосибирцы выбрали лучшие фильмы о Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы новосибирцы поделились своими предпочтениями в выборе фильмов о Великой Отечественной войне. По результатам опроса жители города определили картины, которые особенно трогают их сердца и остаются в памяти на долгие годы.

По мнению жителей Новосибирска, «В бой идут одни старики» (12+) Леонида Быкова — лучший фильм о Великой Отечественной войне. Картина набрала 18% голосов. Второе место с результатом 15% занял фильм «А зори здесь тихие» (12+) Станислава Ростоцкого, а третье — «Они сражались за Родину» (0+) Сергея Бондарчука (9%), сообщила пресс-служба компании SuperJob.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности