Новые образцы военной техники покажут на форуме «Армия-2016»

Дата:

Мероприятие состоится на аэродроме, но авиашоу не будет. Только выставки и выступления разведчиков. — С 6 по 11 сентября Минобороны России в масштабе всей страны проводит второй международный военно-технический форум «Армия-2016». В XXI веке военное соперничество у нас перетекает в сферу военной науки и технологий, на практике это означает непрерывное и ускоряющееся наращивание тактико-технических характеристик […]

Мероприятие состоится на аэродроме, но авиашоу не будет. Только выставки и выступления разведчиков.

— С 6 по 11 сентября Минобороны России в масштабе всей страны проводит второй международный военно-технический форум «Армия-2016». В XXI веке военное соперничество у нас перетекает в сферу военной науки и технологий, на практике это означает непрерывное и ускоряющееся наращивание тактико-технических характеристик уже существующих и перспективных образцов вооружения и военной техники, обладающих качественно новыми характеристиками, концепциями построения и применения. Благодаря форуму создаются необходимые достаточные условия для поиска передовых и перспективных технических и технологических решений для их последующего внедрения в производстве вооружения и военной техники, а также формирования положительного имиджа Вооруженных сил РФ, — сообщил на пресс-конференции врио заместителя командующего 41-й общевойсковой армией по работе с личным составом Данил Кожевников.

 

В рамках форума на территории новосибирской военной авиабазы аэропорта «Толмачево» (город Обь) будет организована выставка вооружения и военной техники.

— У нас будут представлены образцы авиационной техники, медицинские модули, современное стрелковое оружие, технические средства разведки, образцы современной экипировки военнослужащих. В частности, новосибирцам покажут танк Т-72Б3, автомобиль «Тигр», самоходную установку, которая не демонстрировалась на подобных мероприятиях в Новосибирске. Из авиатехники будут представлены вертолёты Ми-8АМТШ, Ми-24 и вертолетный медицинский модуль. Все это у нас уже состоит на вооружении, — подчеркнул Кожевников.

Также гостям форума покажут, как размещаются военнослужащие в полевых условиях, для них будут организованы показательные выступления разведывательных подразделений, которые на территории аэродрома продемонстрируют эпизод тактических действий. Кроме того, на площадке будет выставлена современная техника общевойсковых и разведывательных подразделений, откроется передвижная экспозиция музея Дома офицеров Новосибирского гарнизона, на которой будут представлены образцы военной формы XIX-XX веков. Предусмотрена и культурная программа: на форуме вступят как творческие коллективы региона, так и военнослужащие, которые проходят службу в соединениях и воинских частях Новосибирского гарнизона.

Одна из площадок форума — пункт отбора граждан для прохождения службы по контракту.

Всего в мероприятиях примут участие около 200 военнослужащих — это представители Новосибирского высшего общевойскового командного училища, военнослужащие разведывательных, медицинских подразделений и подразделений связи.

Кожевников предупредил, что на мероприятии будет запрещено вести съемку с квадрокоптеров, которые могут помешать гражданским и военным судам.

Начальник управления административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области Алексей Кириллов сообщил, что региональные власти помогаю проведения форума — организуя подъезд к месту проведения, обеспечивая охрану общественного порядка, привлекая художественные коллективы.

По его словам, площадка проведения форума может одновременно принять до 20 тыс человек, вопрос парковки тоже решен. Организовали власти и посещение мероприятия воспитанниками детских домов и кадетского корпуса.

— Им же интересно побывать, посмотреть. Это поколение, которое через 3-5 лет может вступить в ряды вооруженных сил, — сказал Кириллов.

Также он сообщил, что на форуме будут представлены новосибирские промышленные предприятия, которые работают в оборонном комплексе, и их последние научно-технические разработки. Сейчас их перечень уточняется.

Форум будет работать 6 сентября и 9 — 11 сентября с 12.00 до 16.00.

Фото: Мария Кормильцева

Мария Кормильцева

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские ученые разработали прототип высокоманевренного дирижабля

Специалисты Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН создали модель дирижабля длиной девять метров с циклическими движителями. О разработке они рассказали в рамках форума Технопром-2026». Ранее на «Технопроме-2024» они представляли шестиметровый дирижабль.

Разработчики уже провели летные испытания нового прототипа и приняли участие в авиашоу. Во время демонстрационных полетов аппарат показал возможность маневрировать практически на месте. Такие характеристики особенно важны для работы дирижаблей около земли, пояснил заведующий молодежной лабораторией роторных систем для ветроэнергетики и транспорта Арктической зоны ИТ СО РАН кандидат физико-математических наук Дмитрий Дектерев.

Читать полностью

ВТБ поддержит селлеров Ozon после инцидентов на логистических объектах

ВТБ объявил о готовности оказать помощь продавцам Ozon, чьи товары были повреждены из-за атак на складские и логистические объекты маркетплейса.

Предприниматели могут обратиться в банк за отсрочкой выплат по основному долгу и начисленным процентам по уже оформленным займам, а также за другими необходимыми формами поддержки. Каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке с учётом потребностей и специфики деятельности.

Читать полностью

Школы искусств и музыкальные школы Новосибирской области вписывают в госполитику

В преддверии нового учебного года все чаще звучит вопрос: какова роль детских школ искусств и музыкальных школ в современной России? Ответ на него, по мнению экспертов, лежит далеко за пределами обсуждения досуга или дополнительного образования. О стратегической, вневременной миссии ДШИ рассказывает Капустина Ольга, директор Института культуры и молодежной политики ФГБОУ ВО «НГПУ», где ведется подготовка будущих педагогов музыки, хореографии и дополнительного образования по художественно-эстетическому направлению.

Широкая сеть ДШИ сформировалась в советский период как инструмент решения идеологических и художественно-эстетических задач. Однако глубинная философская основа этого явления уходит корнями в Античность. Основоположник эстетического воспитания Аристотель еще до нашей эры утверждал, что искусство — это неотъемлемая часть гармоничного существования человека. Он первым увидел необходимость развивать творческий потенциал личности, понимая эстетику гораздо шире, чем просто умение отличать прекрасное от безобразного.

Читать полностью

Стали известны сроки открытия новых школ в Новосибирске

На встрече мэра Новосибирска Максима Кудрявцева и губернатора области Андрея Травникова с жителями Кировского района горожане поинтересовались сроками реализации образовательных объектов, которые начинались по концессии.

По словам главы региона, в районе строятся две концессионные школы: одна на улице Виктора Шевелева и другая на улице Николая Сотникова, каждая из которых рассчитана на 1100 учащихся (Южно-Чемской жилмассив). Завершение строительства запланировано на конец 2026 года, после чего начнётся оформление документов и оснащение школ оборудованием.

Читать полностью

Количество китайских студентов в вузах Новосибирска достигло 2000 человек

В Новосибирской области растёт число студентов из Китая. На сегодняшний день в высших учебных заведениях региона обучается почти 2 тысячи граждан КНР, из них около 1,5 тысячи — непосредственно в Новосибирске. Только в прошлом году на первый курс поступили 634 студента из Китая.

Как сообщила на брифинге 26 августа  заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Малина, регион активно развивает сотрудничество с Китаем в сфере образования. Между вузами области и образовательными организациями КНР заключено уже более 50 соглашений. В 2023 году открыто представительство университетов Новосибирской области в Пекине, которое работает со школами и учреждениями профессионального образования. Приоритетными партнёрами региона являются провинции Хэйлунцзян и Цзилинь. Новосибирский государственный университет (НГУ) является одним из лидеров этого сотрудничества.

Читать полностью

Восемь заведений общепита с азиатской кухней закрыли в Новосибирске

Массовая проверка заведений, готовящих блюда азиатской кухни, прошла в Новосибирской области. Специалисты Роспотребнадзора обследовали 28 точек, которые специализируются на приготовлении суши и роллов.

Результаты инспекции оказались неутешительными. В большинстве проверенных заведений выявлены серьёзные нарушения санитарных норм:

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности