Пассажиропоток транспортно-пересадочного узла «Обь» вырос на 36 %

Дата:

В 2017 году на станции Обь останавливались поезда по 32 маршрутам дальнего следования. Аэропорт Толмачёво совместно со структурами ОАО «РЖД», министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, администрацией города Оби при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе продолжают начатое в конце 2014 года сотрудничество по развитию железнодорожной станции Обь как транспортно-пересадочного […]

В 2017 году на станции Обь останавливались поезда по 32 маршрутам дальнего следования.

Аэропорт Толмачёво совместно со структурами ОАО «РЖД», министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, администрацией города Оби при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе продолжают начатое в конце 2014 года сотрудничество по развитию железнодорожной станции Обь как транспортно-пересадочного узла западного направления Новосибирской области, сообщили в пресс-службе аэропорта.

По итогам 2017 года пассажиропоток станции Обь вырос на 36% по сравнению с 2016 годом и составил 20 116 человек. В 2017 году на станции Обь останавливались поезда по 32 маршрутам дальнего следования.

— Анализ пассажиропотока показал, что маршрут до станции Обь наиболее востребован пассажирами Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской, Свердловской, Красноярской и Южно-Уральской железных дорог. Чаще всего поездки через станцию Обь совершают жители Иркутска, Екатеринбурга, Тюмени и Омска, — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что дальнейшее развитие железнодорожной станции Обь как транспортно-пересадочного узла западного направления Новосибирской области становится всё более актуальным и имеет стратегическое значение для развития мультимодальных перевозок и обеспечения транспортной доступности, в том числе аэропорта Толмачёво.

В конце 2017 года в рамках программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Новосибирской области» проведены работы по благоустройству дороги от станции Обь до улицы Станционной. Отремонтирован участок дороги и имеющиеся подъездные пути, нанесена новая дорожная разметка, установлены знаки приоритетности и светофоры, проведено освещение дороги. Следующим этапом развития проекта планируется запуск регулярного автобусного маршрута от аэропорта до станции Обь.

Толмачёво, развивая маршрутную сеть полётов, формирует совместно с партнёрами-авиакомпаниями авиационный хаб на важнейших направлениях между Европой и Азией, а также европейской частью, южными регионами, Сибирью и Дальним Востоком России.

— Благодаря проекту развития транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции Обь возможна реализация перевозки по схеме «поезд — автобус — самолёт». Такие комбинированные перевозки предоставляют возможность пассажирам, приезжающим из соседних городов поездом, прибыть в аэропорт, а также уехать из аэропорта без опозданий вне зависимости от ситуации на дорогах. Кроме того, это позволяет пассажирам пользоваться обширной маршрутной сетью Толмачёво, избегая длительных перелётов и пересадок в Москве, снижает общую стоимость путешествий, — говорят в пресс-службе.

В настоящее время совместно с правительством Новосибирской области аэропорт Толмачёво продолжает работать над улучшением транспортной доступности аэропорта для жителей Новосибирска, Бердска и других ближайших городов в составе Новосибирской агломерации.

Фото: пресс-служба аэропорта Толмачёво, автор- Олег Асратян

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Поезд Победы» остановится в Новосибирске

28 июля на станцию «Новосибирск-Главный» в очередной раз прибудет передвижной музей «Поезд Победы». Экспозиция будет открыта для посетителей до 30 июля включительно.

Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте проекта. Она станет доступна ровно за сутки до прибытия состава, то есть 27 июля. Возрастное ограничение — 12+.

Читать полностью

Вопреки кризису: производство одежды в Новосибирской области выросло на 165%

Индекс промышленного производства Новосибирской области за первое полугодие 2026 года оказался ниже на 3,4% аналогичного периода прошлого года (до 96,6%). Такие данные опубликовал Новосибирскстат.

Июнь 2026 года вселяет осторожный оптимизм: общий индекс вырос на 14,3% к маю и на 7,5% к июню прошлого года. Ключевым драйвером этого оживления стал обрабатывающий сектор, где индекс к маю достиг 119,9%.

Читать полностью

Приём на бюджет в новосибирские вузы закрывается 25 июля

Подача документов на бюджетные места в бакалавриат и специалитет новосибирских вузов завершается 25 июля. Для поступающих на платной основе приём продлится до 20 сентября. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Предварительные рейтинговые списки абитуриентов будут опубликованы 27 июля на сайтах университетов и портале «Госуслуги». Согласия на зачисление принимают в два этапа: льготники, олимпиадники и целевики должны подтвердить своё решение до 1 августа, остальным бюджетникам дают чуть больше времени — до 5 августа.

Читать полностью

Мошенники начали поздравлять новосибирцев с Днем рождения

Телефонные аферисты запустили новую схему обмана, нацеленную на абонентов сотовой связи. В преддверии дня рождения пользователям на электронную почту приходят письма с поздравлениями, якобы от имени оператора. В них получателю предлагается пополнить баланс, а взамен злоумышленники гарантируют удвоение внесенной суммы.

Однако главная цель таких рассылок — не бонусы для клиентов, а получение доступа к реквизитам банковских карт. Об этом предупредили в пресс-службе одной из крупных телеком-компаний.

Читать полностью

14 базовых мер поддержки для участников СВО определили в Новосибирской области

Во исполнение указа Президента Российской Федерации губернатор Андрей Травников дал распоряжение профильным министерствам Новосибирской области о разработке комплекса мер поддержки. Для наиболее полной и эффективной помощи участникам специальной военной операции (СВО) и их близким в регионе ожидается принятие единого закона. Этот законодательный акт систематизирует и регламентирует широкий спектр льгот, предназначенных для указанных категорий граждан.

23 июля текущего года в правительстве региона под председательством заместителя губернатора Константина Хальзова состоялось заседание межведомственной комиссии. На нем обсуждались вопросы, связанные с применением на территории Новосибирской области указа Президента РФ № 327 от 15.05.2026, который устанавливает единые базовые меры поддержки лиц, участвовавших и участвующих в СВО, а также других категорий граждан.

Читать полностью

В создании электрокара «Атом» участвовали инженеры из КНР

Роспатент выдал патенты на платформу электромобиля «Атом» компании «Кама». Документы содержат схемы силовой структуры кузова и ходовой части. В числе авторов — 38 разработчиков, из них шестеро граждан Китая, остальные — россияне. Об этом 22 июля сообщил «Журнал Авто.ру» со ссылкой на данные ведомства.

В 2024 году РФПИ объявил о сотрудничестве с китайскими инвесторами. Стороны договорились о выводе «Атома» на рынок КНР и поиске производственных площадок в Харбине. Представительство РФПИ в городе уже работает.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности