Пассажиропоток в Толмачёво вырос на 25 %

Дата:

Самыми динамичными направлениями февраля на внутрироссийских авиалиниях стали Красноярск, Талакан, Томск, на международных- Дубай, Пхукет, Сеул. За два месяца 2018 года аэропорт Толмачёво обслужил 760 785 пассажиров, что на 25 % больше показателя прошлого года. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 508 612 (+27 %), на международных — 252 173 (+21,6 %), сообщили в […]

Самыми динамичными направлениями февраля на внутрироссийских авиалиниях стали Красноярск, Талакан, Томск, на международных- Дубай, Пхукет, Сеул.

За два месяца 2018 года аэропорт Толмачёво обслужил 760 785 пассажиров, что на 25 % больше показателя прошлого года. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 508 612 (+27 %), на международных — 252 173 (+21,6 %), сообщили в пресс-службе аэропорта.

В феврале пассажиропоток аэропорта Толмачёво увеличился на 27 % по сравнению с показателем 2017 года и составил 364 802 человека. На внутрироссийских рейсах обслужено 245 682 пассажира (+30 %), на международных — 119 120 (+22 %).

Отмечается, что самыми динамичными направлениями февраля на внутрироссийских авиалиниях стали Красноярск (+218,8 %), Талакан (+143,7 %), Томск (+124 %) Челябинск (+108 %), Благовещенск (+101 %), Сургут (+92,7 %), Новый Уренгой (+84,9 %), Ханты-Мансийск (+79 %), Нерюнгри (+71 %). На международных — Дубай (+215 %), Пхукет (+163 %), Сеул (108,7 %), Ереван (+85,7 %), Астана (+73 %).

Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам двух месяцев увеличилось на 46 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 20 %.

За январь и февраль аэропорт обслужил 3 916 самолёто-вылетов (+18,7 % к аналогичному периоду прошлого года), в феврале — 1 879 самолёто-вылетов (+19,8 %).

В январе-феврале 2018 года грузопоток составил 4 237 тонн (+15,7 %), в том числе в феврале — 2 182 тонны груза и почты (+10 %).

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Картина будущего: российским городам придется бороться за устойчивый рост населения

На экспертной сессии Клуба промышленников VIP-club («ВИП-Клуб»), которая состоялась на площадке компании «Протэк» и началась с экскурсии по предприятию, участники Клуба обсудили «Картину будущего Новосибирска».

— Мы живем в сложное время. Каждый день непредсказуем, каждая ситуация нестандартная, но при этом нам нужно думать о будущем, которое мы можем изменить совместными усилиями, — открыла дискуссию сооснователь Общественного объединения VIP-club («ВИП-Клуб») Елена Потапова.

Читать полностью

Логистика и общепит лидируют в Новосибирске по количеству новых компаний

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, падение спроса и все еще высокую ключевую ставку, по многим видам деятельности в Новосибирской области пока наблюдается рост числа игроков. Об этом сообщил Ярослав Короленко, директор Восточного макрорегионального центра СКБ Контур.

— Вклад логистики и транспорта во внутренний продукт региона достиг 11%. Оборот компаний, связанных с транспортом и логистикой в Новосибирской области, достиг почти 600 млрд рублей, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Госзакупки стекла и гранита отдадут российским компаниям

Правительство России рассматривает возможность распространения национального режима на закупки гранита, стекла и керамики. Инициатива призвана поддержать отечественных производителей стройматериалов на фоне рекордного падения спроса в отрасли, которое не обошло стороной и Новосибирскую область.

Согласно протоколу заседания правительственной подкомиссии, в случае одобрения меры государственные учреждения, госкомпании и корпорации должны будут отдавать приоритет товарам из России и стран ЕАЭС, сообщают «Известия». Сейчас, по данным Минфина, доля российских товаров в госзакупках уже составляет 65%, однако в Минпромторге и Минстрое считают, что этих мер недостаточно.

Читать полностью

«Пользуются чужими деньгами»: сибирские предприниматели жалуются на маркетплейсы депутатам

Селлеры Республики Хакасия пожаловались в Верховный Совет региона на маркетплейсы. Предприниматели попросили депутатов защитить их права, так как операторы онлайн-платформ нарушают сроки возврата денежных средств за проданные товары. Также бизнесмены жалуются, что маркетплейсы взимают дополнительные комиссии за ускоренный вывод таких денег.

Как выяснил Infopro54, законодатели Хакассии обратились к новосибирским коллегам — в Заксобрание, а также в Минпромторг области, чтобы выяснить насколько эта проблема актуальна для нашего региона. В частности, есть ли случаи нарушения операторами онлайн-платформ прав и законных интересов местных товаропроизводителей при возврате денежных средств. Также представители Хакассии поинтересовались имеющемся в регионе опыте защиты местного бизнеса, работающего на онлайн-площадках. Аналогичный запрос поступил в региональное отделение «Опоры России».

Читать полностью

Четыре новосибирских вуза вошли в топ с самыми высокими зарплатами выпускников

Составлен рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сферах «экономика», «финансы» и «IT-технологии», получивших дипломы в 2020–2025 годах. Ведущие университеты Новосибирска не только сохраняют высокие позиции в отраслевых рейтингах, но и показывают стабильный рост зарплат своих выпускников. Технические специальности демонстрируют особенно высокий потенциал трудоустройства и конкурентоспособность на рынке труда, следует из рейтинга SuperJob.

Если говорить о России в целом, то МГИМО уверенно удерживает лидерство: медианная зарплата выпускников этого вуза составляет 230 000 рублей в месяц (+30 000, или +15% к 2025 году).

Читать полностью

Режим повышенной готовности из-за подтоплений хотят ввести в Новосибирске

В Первомайском районе Новосибирска может быть объявлен режим повышенной готовности в связи с риском затопления частных домов. Проект постановления об этом размещен на официальном сайте городской администрации.

Особый режим планируется ввести на улицах Радиостанция № 2, Узорной и в коттеджном поселке «Витязь-Град» на улице Александра Еремина. Это связано с водой, которая поступает со стороны садоводческих и некоммерческих товариществ «Строитель», «Радист», «Поляна», «Конструктор», «Метростроитель» и «Рябинка».

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности