Председателем горсовета Новосибирска избран Дмитрий Асанцев

Дата:

За его кандидатуру проголосовали 48 депутатов. «По двум бюллетеням волеизъявление депутатов определить невозможно», — заявил председатель счетной комиссии.  В заседании первой сессии горсовета Новосибирска шестого созыва принял участие полный состав депутатов — 50 человек. «Единая Россия», по решению партийной конференции, выдвинула на пост спикера горсовета Дмитрия Асанцева. Больше предложений не последовало. Кандидатуру Асанцева поддержал мэр города Анатолий […]

За его кандидатуру проголосовали 48 депутатов. «По двум бюллетеням волеизъявление депутатов определить невозможно», — заявил председатель счетной комиссии.

 В заседании первой сессии горсовета Новосибирска шестого созыва принял участие полный состав депутатов — 50 человек.

«Единая Россия», по решению партийной конференции, выдвинула на пост спикера горсовета Дмитрия Асанцева. Больше предложений не последовало.

Кандидатуру Асанцева поддержал мэр города Анатолий Локоть.

— Должность председателя особенная. Депутат должен обладать рядом навыков, характеристик и человеческих качеств. Это не только умение вести заседания совета со знанием устава, документов, соблюдением регламента. Это умение разговаривать с депутатами разных политических взглядов, умение вести диалог и конструктивное сотрудничество с исполнительной властью. Это имеет больше значение — отстаивать решения, которые принимают депутаты. Дмитрий Иванович обладает этим набором качеств. За время работы с ним у нас сложились конструктивные отношения. Споры будут и это правильно, но он понимает проблемы и это его отличает. Я просил бы, чтобы вы поддержали его во время голосования, — резюмировал мэр.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат горсовета Ренат Сулейманов добавил, что фракция КПРФ, в соответствии с предварительными консультациями и пакетным соглашением, приняла решение о поддержке кандидатуры Асанцева.

Дмитрий Асанцев, в качестве кандидата на пост спикера, в своей программе обрисовал основные направления деятельности совета в ходе шестого созыва: повышение открытости работы горсовета для общественности, сохранение взаимоотношений между новым созывам и исполнительной властью города, а также укрепление взаимодействия депутатов горсовета с правительством области и новым депутатским корпусом регионального парламента.

— В условиях дефицита денежных средств и сложностей с наполнением доходной части бюджета важно, чтобы принятые на уровне субъекта федерации законы действовали на благо всех территорий, чтобы развивая область, не приходилось действовать в ущерб городу, — констатировал Асанцев. Решением правительства области из бюджета Новосибирска в 2015 году в пользу регионального бюджета были перераспределены 3,5 млрд рублей по НДФЛ.

13 сентября в горсовет Новосибирска избраны 32 представителя «Единой России», 12 мандатов получила партия КПРФ, 2 — ЛДПР, 1 — «Справедливая Россия», 1— «Гражданская платформа», а еще два у независимых кандидатов Натальи Пинус и Вячеслава Илюхина.

29 сентября на первой сессии Законодательного собрания шестого созыва депутаты не поддержали кандидата от фракции «Единая Россия». 44 голоса получил самовыдвиженец, сторонник партии власти Андрей Шимкив, которого поддержали оппозиционные партии, а также ряд депутатов от «ЕР».

Фото: gorsovetnsk.ru

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцам с тревожностью закроют путь на контрактную службу

Министерство обороны РФ внесло изменения в перечень заболеваний, препятствующих заключению контракта с военнослужащими в период мобилизации, военного положения и боевых действий. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новая редакция документа существенно расширяет и детализирует перечень психических нарушений, с которыми претендент на службу не может быть принят в Вооруженные силы. В отличие от предыдущей версии, где пункт о психологии был сформулирован обтекаемо, теперь он содержит конкретные диагнозы.

Читать полностью

Право на отказ от MAX и «Сферума» хотят закрепить в федеральном законе

Группа депутатов Госдумы внесла законопроект, который позволяет педагогам и учащимся отказаться от регистрации и использования школьных онлайн-платформ и мессенджеров. В случае принятия поправок никого не смогут привлечь к ответственности или ограничить в правах за нежелание устанавливать приложения.

Законопроект уже находится в комитете по просвещению. Его целью является «противодействие негативным тенденциям в образовании, выражающимся в навязывании использования социальных сетей и иных средств коммуникации».

Читать полностью

Застройщики в регионах России начали задерживать расчеты с риэлторами

С февраля 2026 года некоторые риелторы увидели критический рост задолженности по застройщикам. Об этом заявил в своем телеграм-канале директор компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.  Напомним, компания работает в Новосибирске.

— В среднем каждый 30-й застройщик сейчас уходит в критичные уровни, когда долг не гасится более 4 месяцев и даже нет хотя бы каких-то платежей по предыдущим периодам, — отметил он.

Читать полностью

В Новосибирске состоялся благотворительный забег юристов

6 июня на Михайловской набережной прошел благотворительный забег Sibir Legal Run 2026. Участие было платным: каждый бегун перевел одну тысячу рублей в фонд, который помогает детям с онкологическими заболеваниями.

В этом году на старт вышли 200 человек. Среди участников были люди разного возраста и уровня подготовки: опытные спортсмены с разрядами, любители активного образа жизни и даже те, кто не бежал, а шел с палками. Для детей организовали отдельный забег.

Читать полностью

Энтомолог рассказала, когда в Новосибирске ждать нашествия мошек

В Новосибирской области затяжная холодная весна сдвинула выплод мошек примерно на неделю, но на численность это не повлияет. Пик придется на первую декаду июля, а главным кровососом для города останется вид Simulium maculatum. Об этом Infopro54 рассказала старший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН, кандидат биологических наук Людмила Петрожицкая.

Традиционно первыми кровососами, которые начинают досаждать жителям Новосибирска летом, становятся комары. Их в этом году много, как и прогнозировали ученые. Мошек пока практически нет, но скоро они появятся.

Читать полностью

Как жёсткая денежно-кредитная политика воспитала в россиянах культуру осознанного накопления

Об этом в интервью «Ъ FM» на ПМЭФ заявил член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер, проведя параллель между влиянием рыночной среды и педагогическими принципами.

«Если вспомнить принципы Льва Толстого о том, что истинное обучение происходит не через принуждение, а через создание среды, в которой правильное поведение становится естественным и выгодным, то можно сказать, что именно цикл высоких ставок сформировал культуру осознанного накопления», — отметил он.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности