«Продавать нельзя останавливаться! Клубу Директоров 4 года!»

Дата:

25 июня 2020 состоялось онлайн заседание Клуба Директоров.

Первый спикер Голицын Виталий (Москва), бизнес-тренер по продажам, к.физ.наук, автор публикаций и книг по продажам, задал позитивный тон данной теме и предложил рассматривать кризис, как время возможностей. Основной тезис его спича заключался в том, что прошло время «быстрых» продаж, началось время построения отношений с покупателем и клиентоориентированной направленности в стратегии продаж. Для этого необходимо: направлять внимание на процесс выстраивания длинных отношений с клиентом. Ставить основную задачу не продать, а установить плодотворный и качественный контакт. Обращать внимание на ценность продукта для клиента и не злоупотреблять скриптами, так как это не ведет к долгосрочным продажам.

Интересный тезис Виталия в том, что сейчас в продажах важнее чувства, а не технологии. Развивайте эмпатию и интуицию!

Кризис выявил следующие тенденции: традиционные способы общения не работают, например, метод «face-to-face» переходит в онлайн формат. Вопрос как задействовать эмоции человека в онлайн. Замечайте, какую картинку видит человек, какой звук передают ваши микрофоны и камеры, т.к. продает именно картинка.

Фомин Евгений (Екатеринбург), генеральный директор АО «Уралкерамика», продолжил идею, что кризис – время возможностей.

Самый первый шаг в продажах в кризис – это остановиться и осмотреться, заметить точки роста. Второе — создавать резервы до, а не после; необходимо создавать резервы в компании как минимум двух-трех месячные. Третье — люди, самый ценный ресурс, который сложно будет восполнить, если его потерять в кризис. Еще один важный момент – это умение договариваться в кризис, в частности с арендодателями.

Евгений привел конкретные примеры того, как работала команда в кризис, и какие решения принимало руководство. Одно из нестандартных решений — прием на работу в кризис HR-специалиста и введение системы KPI.

Спикер Бурденюк Евгений, генеральный директор ГК «Отелит Development», сопредседатель Новосибирского отделения «Деловой России», выступил со стороны арендодателя, который в это кризисное время тоже выступает в роли продажника и которому так же важно удержать уровень своих доходов.  Он рассказал, что переговоры в этот период они вели гибко, при этом, не забывая о своей выгоде за счет сохраненной команды. Евгений предпочитает рассматривать все время жизнедеятельности компании как время возможностей, а не только в кризис. Он предлагает пользоваться методом малых шагов и начинать хоть что-то делать в момент, когда нападает «тупняк», например, позвонить Бурденюку! И грести против течения в любой обстановке.

Спикер Богач Евгений, коммерческий директор компании «Минводы Боржоми», структурно и детально представил свою точку зрения на продажи во время и после кризиса на примере своей компании. Говорил о: динамике продаж, о спаде на рынке В2В и увеличение на рынке В2С; повышение требований к такому критерию, как безопасность доставки; об онлайн продажах, как «окне возможностей» в данный период.

Отметил, что в коронакризис стало актуально во взаимодействии с клиентом. Во-первых, сквозная аналитика и контроль маркетинговых бюджетов – это принципиально важно для повышения эффективности бизнеса. Во-вторых, CRM: собирать, обрабатывать, хранить контакты с клиентами и возвращаться к ним. В-третьих, эффективные каналы обратной связи, где на первое место выходит стремительная скорость обратной связи.

В продажах произошла смена стратегии привлечения клиентов: переориентирование с В2В на В2С и усиление маркетинговой активности в онлайн и отказ от офлайн продвижение.

 Спикер Петров Роман, директор компании ITConstruct, рассказал о своей компании и особенностях работы IT-компании вообще и в условиях ограничений в частности.

Отметил, что в последнее время значительно вырос спрос на его услуги в связи с удаленной работой. Драйвер роста – это телефония, удаленная работа, контроль менеджеров, сохранение клиентов. А также, работа через современные каналы связи: мессенджеры и пр.

Еще один важный блок – это сайты и Интернет-магазины: у всех клиентов, даже у тех, кто долго откладывал, возросли задачи по доработке сайтов.

Роман сделал прогноз, что в дальнейшем «удаленка» или «частичная удаленка» останется, поэтому каждой компании необходима эффективная работа CRM и многоканальность работы с клиентом. Отметил также, что выстраивание и поддержание командного духа на удаленке станет одной из приоритетных задач для руководителей и HR-специалиста.

 По окончании заседания состоялся праздничный розыгрыш призов от партнеров Клуба Директоров и конкурс от магазина «КапиталЪ» в онлайн-режиме.

Следующее заседание Клуба Директоров состоится в 24 сентября 2020 года.

Материал и фото предоставлены Клубом Директоров

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске издали книгу для детей об архитекторе Андрее Крячкове

В Новосибирске издана книга «Главный архитектор Сибири» (6+), посвящённая Андрею Дмитриевичу Крячкову. Автором издания стала художница и преподаватель из Новосибирской области Оксана Чернышева.

Книга рассказывает об архитектурных шедеврах знаменитого зодчего, которые можно увидеть в Новосибирске, Томске, Омске, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке и других городах Сибири. Об Андрее Крячкове и зданиях, которые были построены по его проектам, написано немало книг, но все они для взрослой аудитории. Новая книга рассчитана на более юных читателей, и в этом, говорит издатель, её особая ценность и смысл.

Читать полностью

Мэр Бердска предупредил горожан о возможных сбоях в работе автобусов

Глава города Бердска Семён Лапицкий сообщил жителям о непростой ситуации с топливным обеспечением, которая может повлиять на график движения общественного транспорта. Свое обращение он опубликовал в телеграм-канале 3 июля.

Причиной возможных задержек рейсов стал резкий скачок спроса на бензин и дизельное топливо. По словам мэра, внутреннее потребление горючего выросло в 1,5 раза, хотя поставки с нефтеперерабатывающего завода остаются на привычном уровне. В связи с этим диспетчерские службы не исключают отклонений от расписания, и градоначальник попросил пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Читать полностью

«Цены и вверх, и вниз»: офисный рынок Новосибирска расслаивается

По итогам июня самым ликвидным продуктом на офисном рынке Новосибирска стали объекты с ремонтом, нормальной инженерией, парковкой и доступностью метро. Малый бизнес чаще всего интересовался офисами площадью 30-60 кв.м. Устойчивый спрос был на лоты 100-300 кв.м, а в сильной локации — 300-400 кв.м. Об этом говорится в исследовании рынка, проведенном компанией «Назаров».

— Крупные блоки остаются противоречивым сегментом. С одной стороны, качественные офисы площадью 500+ кв.м и 500-1000 кв.м остаются дефицитными. С другой — решение по ним принимается дольше, а компании чаще считают сценарии сокращения или перераспределения площади, — констатирует директор и основатель компании Александр Назаров.

Читать полностью

Особый режим заправки спецтехники топливом ввели в Новосибирской области

Региональный оперативный штаб, возглавляемый Владимиром Знатковым, первым заместителем председателя Правительства Новосибирской области, утвердил дополнительные меры для стабилизации поставок топлива для служб жизнеобеспечения и жителей региона.

По решению штаба на заправочных станциях сети «Газпромнефть» с 3 до 5 утра ежедневно будут выделены временные интервалы для заправки машин коммунальных служб, экстренных служб, скорой помощи и сельскохозяйственной техники. Это направлено на предотвращение возможных аварийных ситуаций и оптимизацию процесса заправки, что поможет сократить очереди для других водителей.

Читать полностью

Решение по делу новосибирской компании «Фрезка» может изменить налоговые споры

Решение Арбитражного суда Новосибирской области по делу ООО МЦ «Фрезка» можно назвать одним из наиболее показательных налоговых кейсов последних лет. На первый взгляд речь идет о классическом споре о необоснованной налоговой выгоде и использовании так называемых технических контрагентов. Однако фактически мы видим формирование новой судебной практики, при которой государство использует не только налоговые, но и гражданско-правовые механизмы защиты бюджета.

Ключевой вывод суда заключается в том, что формального наличия договоров, счетов-фактур и УПД уже недостаточно. Суд исследовал не только документы, но и экономическое содержание операций: наличие сотрудников, имущества и ресурсов у контрагентов, возможность фактического исполнения обязательств, движение денежных средств, деловую цель сделок, взаимосвязь участников и даже IP-адреса, с которых направлялась отчетность.

Читать полностью

Новосибирский нефтеперерабатывающий завод наращивает долги перед кредиторами

Кемеровская компания ООО «Кузбассдорстрой» направила требование о включении задолженности новосибирского ООО «ВПК-ОЙЛ» за непоставленный товар в реестр требований кредиторов. Об этом сообщил временный управляющий «ВПК-ОЙЛ» Владимир Тригубов. Кемеровчане выставили счет на 293 млн рублей, в том числе 163 млн задолженность за непоставленный товар и 130 млн неустойка. Как отмечается в документах, договор поставки нефтепродуктов стороны заключили в мае 2024 года.

Напомним,  в конце февраля 2026 года директор «ВПК Ойл» Евгений Беленецкий официально уведомил о намерении компании инициировать собственное банкротство. В списке кредиторов тогда фигурировали 12 организаций. Среди них ПАО «Московский кредитный банк», московские ООО «ГУРУ», ООО «АТИ» (Алгоритм топливный интегратор), ООО «Урал логистика», компании «Евротэк», «Рустэк» и «Кузбассдорстрой» из Кемеровской области, «Рязаньспецстрой», а также подмосковные «Инвестгео», «Консонанс», «РТК» и основной собственник должника — АО «ХК Эволюция».

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности