С начала 2018 года в регионе на кадастровый учет поставлено свыше 1100 машино-мест

Дата:

Но свои права зарегистрировали лишь чуть более 300 заявителей. С 1 января 2017 года в российском законодательстве появился новый объект недвижимости – машино-место – индивидуально-определенная часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства (подземные автостоянки, многоэтажные паркинги). Приказом Минэкономразвития определены предельно допустимые размеры площадей машино-мест: минимальные – 5,3×2,5 метра, максимальные – 6,2 x3,6 […]

Но свои права зарегистрировали лишь чуть более 300 заявителей.

С 1 января 2017 года в российском законодательстве появился новый объект недвижимости – машино-место – индивидуально-определенная часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства (подземные автостоянки, многоэтажные паркинги). Приказом Минэкономразвития определены предельно допустимые размеры площадей машино-мест: минимальные – 5,3×2,5 метра, максимальные – 6,2 x3,6 метра.

— В Новосибирской области с начала 2018 года на кадастровый учет поставлено уже свыше 1100 машино-мест, свои права при этом зарегистрировали лишь чуть более 300 заявителей. Наибольшая активность наблюдалась в апреле и августе. Зарегистрировав свое право, собственник машино-места получает право им распорядиться: продать, подарить, сдать в аренду, передать в залог (за 8 месяцев текущего года управлением Росреестра по Новосибирской области зарегистрировано 6 ипотек), — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что если многоквартирный дом сдан после 1 января 2017 года, то машино-места (при их наличии) ставятся на кадастровый учет без личного участия заявителей, последним остается только обратиться за оформлением своих прав. Документы для регистрации права собственности на машино-место можно подать в любой офис МФЦ или через официальный сайт Росреестра, воспользовавшись электронными сервисами ведомства.

Фото: Ростислав Нетисов

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Новосибирскэнергосбыт» объявляет тендер на работы со счетчиками за 5,6 млрд руб

АО «Новосибирскэнергосбыт» объявило тендер на оказание услуг по предоставлению данных интеллектуальной системы учёта электроэнергии (ИСУ) в Новосибирской области. Стартовая цена контракта превышает 5,6 млрд рублей, заявки на участие принимаются до 14 октября, следует из данных портала госзакупок. Срок оказания услуги рассчитан на период с 2027 по 2036 год.

Победителю торгов предстоит полный цикл работ: закупка счётчиков и устройств сбора и передачи данных, установка и замена приборов учёта в многоквартирных домах, создание центра сбора, обработки и хранения информации, разработка или внедрение программного обеспечения, организация каналов связи между счётчиками и системой, а также поверка, техническое обслуживание и замена неисправных приборов.

Читать полностью

СК проверит гибель 12-летнего подростка в опрокинувшемся УАЗе

Трагедия в Куйбышевском районе: в субботу, 12 сентября, перевернулся «УАЗ Хантер», в салоне которого находились школьники.

По данным Госавтоинспекции Новосибирской области, авария случилась на 2‑м километре дороги между сёлами Дмитриевка и Кондусла. За рулём был 15‑летний подросток — он не справился с управлением, в результате автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Помимо водителя в автомобиле находились еще трое несовершеннолетних.

Читать полностью

Минобр назвал даты осенних каникул в Новосибирской области

Министерство образования Новосибирской области сообщило, когда у школьников начнутся осенние каникулы в текущем учебном году.

Согласно плану, каникулы для тех, кто учится по четвертям, пройдут с 26 октября по 3 ноября 2026 года. В этот период также будет учитываться праздничный день 4 ноября.

Читать полностью

В Новосибирске прошёл 29‑й полумарафон памяти Александра Раевича

В Новосибирске состоялся 29‑й полумарафон памяти выдающегося тренера Александра Раевича в рамках Сибирского фестиваля бега. В этом году маршрут впервые был проложен в формате четырёх кругов по 5,25 км вместо прежних пяти.

На основной дистанции 21,1 км в женском зачёте весь пьедестал заняли новосибирки: Анна Викулова завоевала золото с лучшим временем 01:14:20, Елена Седова — серебро, Ника Сигунова — бронзу. Среди мужчин призёрами стали атлеты из Абакана и Санкт‑Петербурга.

Читать полностью

На АЗС «Газпром нефти» в Новосибирской области сняли лимиты на продажу дизеля

В Новосибирской области отменили ограничения на отпуск дизельного топлива в сети АЗС «Газпром нефть». Об этом проинформировала пресс‑служба регионального правительства.

Как уточняется в сообщении, сейчас в программное обеспечение станций вносят изменения, которые позволят снять лимиты на объём топлива в рамках одной транзакции. Работы планируют завершить до конца дня; при этом на части АЗС обновление уже выполнено. При этом ограничения по отпуску бензина пока сохраняются.

Читать полностью

Отходы канализации в Новосибирске планируют вывозить на мусорные полигоны

Для устранения незаконного сброса жидких бытовых отходов на рельеф в региональную госпрограмму Новосибирской области предлагается включить предоставление субсидий местным бюджетам на приобретение, доставку и монтаж блочно-модульных очистных сооружений. Такую корректировку предложил на комитете по ЖКХ регионального парламента министр Евгений Назаров.

Депутат Антон Тыртышный отметил, что все очистные сооружения области генерируют остатки сточных вод, которые необходимо утилизировать. В МУП «Горводоканал» для этого созданы специальные карты.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности