Яндекс.Метрика

Сбербанк и «Эвотор» представили на METRO EXPO — 2019 первую «умную» онлайн-кассу российского производства со встроенным эквайрингом

Дата:

Смарт-терминал «Эвотор 5i» обеспечивает для предпринимателя соответствие требованиям закона 54-ФЗ.

Смарт-терминал «Эвотор 5i» Через смарт-терминал «Эвотор 5i» можно провести практически любой вид платежа с помощью банковских карт, Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Смарт-терминал «Эвотор 5i» — оптимальное решение для небольших магазинов, предприятий услуг и общепита, выездной и рыночной торговли.

Сбербанк и производитель онлайн-касс «Эвотор» представили новый смарт-терминал «Эвотор 5i» со встроенным эквайрингом. Это первая онлайн-касса российского производства, которая объединяет в одном корпусе смарт-терминал и ПИН-пад для проведения безналичных платежей.

Презентация нового смарт-терминала состоялась в рамках выставки METRO EXPO — 2019. Сбербанк является стратегическим партнером METRO EXPO — 2019.

Эвотор 5i обеспечивает для предпринимателя соответствие закону 54-ФЗ: имеет встроенный фискальный накопитель, подключается к любому оператору фискальных данных и передает информацию в ФНС, а также создает дополнительное удобство для приема платежей.

Через смарт-терминал «Эвотор 5i» можно провести любой вид платежа с помощью банковских карт, Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Смарт-терминал «Эвотор 5i» будет позволять работать с эквайрингом любого банка.

Смарт-терминал «Эвотор 5i» легкий и эргономичный, может работать без подзарядки до 12 часов, выходит в интернет через 3G, Wi-Fi и Ethernet, через соответствующие драйверы к терминалу подключаются принтер этикеток, денежный ящик или весы.

Это оптимальное решение для небольших магазинов, предприятий услуг и общепита, выездной и рыночной торговли, сувенирных и цветочных точек. Также терминал может использоваться как дополнительная точка оплаты в крупных магазинах.

На смарт-терминале «Эвотор 5i» бесплатно установлены все базовые программы для проведения кассовых операций, товарного учета, скидок, работы с алкоголем, контроля сотрудников, а также сбора статистики продаж и управления устройствами в личном кабинете. Также на терминал можно загрузить приложение, необходимое для работы с маркировкой.

Дополнительно на смарт-терминал можно установить порядка 400 как платных, так и бесплатных сервисов из магазина приложений «Эвотор.Маркет», с помощью которых можно автоматизировать и повысить эффективность бизнеса торговой или сервисной точки.

— Сбербанк и предприятия нашей экосистемы с особым вниманием относятся к созданию и развитию сервисов и других средств обеспечения работы организаций малого бизнеса. Главные требования, которым должны соответствовать все новые разработки, — удобство и оптимальное соотношение «цена — качество», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

По его словам, новая онлайн-касса «Эвотора», безусловно, соответствует этим требованиям и, по нашему мнению, станет лидером среди подобных устройств на рынке.

— Мы создали для нашего клиента – малого предпринимателя – новый очень удобный инструмент. Раньше, чтобы продать товар, продавец принимал банковскую карту с помощью пинпада и пробивал чек на кассе. С новым “Эвотор 5i” нужна только касса, всё остальное встроено в ее корпус, это позволяет сэкономить деньги на покупку дополнительных устройств, — подчеркнул со-основатель и генеральный директор компании «Эвотор» Андрей Романенко.

METRO EXPO — это коммуникационная платформа для обмена опытом и выстраивания диалога ключевых игроков рынка ретейла, гостинично-ресторанной отрасли, государственных органов, поставщиков товаров и услуг, СМИ и независимых ассоциаций. В прошлом году свыше 23 000 представителей бизнеса из 49 регионов России стали ее участниками.

Фото пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Налоговая потребовала признать ХК «Сибсельмаш» банкротом

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Омской области потребовала признать банкротом новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш». Заявление о несостоятельности АНО «ХК «Сибсельмаш» поступило в Арбитражный суд Новосибирской области. По данным Картотеки арбитражных дел, сумма требований составляет 11,95 млн рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

О финансовых проблемах клуба стало известно еще летом 2026 года. Тогда сообщалось о задолженности перед действующими и бывшими игроками. В руководстве «Сибсельмаша» объясняли ситуацию финансово-экономическими трудностями и сокращением спонсорской поддержки. Точный размер долга перед сотрудниками не раскрывался. В отдельных случаях задержки заработной платы превышали четыре месяца.

Читать полностью

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%

Совет директоров Банка России 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых. Регулятор второй раз подряд не стал менять ее после серии снижений, продолжавшейся до июля.

В Центробанке объяснили решение сохраняющимся высоким ценовым давлением. Устойчивый рост цен остается повышенным, а инфляционные ожидания населения и бизнеса по-прежнему находятся на высоком уровне. Среди факторов, влияющих на динамику цен, регулятор ранее называл ситуацию на топливном рынке и увеличение издержек компаний.

Читать полностью

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone в Новосибирске

Злоумышленники придумали новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов Apple: они обещают подключить устройства к сетям 5G через специальные аккаунты iCloud или Apple Account. Схема нацелена на то, чтобы лишить жертву контроля над гаджетом, а затем потребовать плату за его разблокировку. Об этом рассказал руководитель сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО Сергей Трухачёв.

По словам эксперта, такие мошеннические схемы набирают популярность — особенно на фоне выхода новых моделей iPhone: это придаёт обману дополнительную убедительность.

Читать полностью

Судебные споры поставили под угрозу завершение четвертого моста в Новосибирске

Группа «ВИС» прокомментировала судебный спор вокруг сроков завершения строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. В компании заявили, что сложившаяся ситуация может создать риски для завершения проекта и дальнейшего содержания переправы.

Напомним, Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе срока завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию до декабря 2027 года.

Читать полностью

Прирост на 14 миллиардов: в Правительстве региона представлен проект бюджета на 2027 год

Ожидается, что в 2027 году собственные доходы бюджета Новосибирской области увеличатся на 14 миллиардов рублей, а приоритетные расходы увеличатся на 10,2 миллиарда рублей по сравнению с 2026 годом. Проект основного финансового документа региона на предстоящий трехлетний период (2027-2029 гг.) был представлен на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области под руководством губернатора Андрея Травникова.

Заместитель председателя правительства и министр финансов региона Виталий Голубенко представил проект закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов», а также прогноз консолидированного бюджета, основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики, и ключевые характеристики областного и консолидированного бюджетов на указанный период.

Читать полностью

В парке «Арена» установили постоянный пост полиции

Сегодня, 23 октября, в новосибирском парке «Арена» начал работу стационарный пункт полиции.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, модульный пункт охраны общественного порядка приобрёл департамент земельных и имущественных отношений и передал его МВД в 2026 году. Всего на территории Новосибирска уже размещено восемь таких объектов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности