Яндекс.Метрика

СГК оперативно вернула горячую воду в 138 домов левобережной зоны Новосибирской ТЭЦ-2

Дата:

Из 559 жилых домов, которые были отключены от горячего водоснабжения (ГВС) на период испытаний теплосетей, подача горячей воды в 138 домов была возобновлена в семидневный срок — 5 августа. Испытания в контуре Новосибирской ТЭЦ-2 по левому берегу проходили с 30 июля по 5 августа в Ленинском и Кировском районах города: от ул. Планировочной до ул. […]

Из 559 жилых домов, которые были отключены от горячего водоснабжения (ГВС) на период испытаний теплосетей, подача горячей воды в 138 домов была возобновлена в семидневный срок — 5 августа.

Испытания в контуре Новосибирской ТЭЦ-2 по левому берегу проходили с 30 июля по 5 августа в Ленинском и Кировском районах города: от ул. Планировочной до ул. Н-Данченко и от ул. Ватутина – ул. Р-Корсакова до пл. Лыщинского. За 7 дней гидравлических испытаний энергетики Сибирской генерирующей компании выявили 60 дефектов на теплосетях: 13 дефектов выявлено на магистральных трубопроводах, 47 – на внутриквартальных сетях.

На данный момент из 24 дефектов, влияющих на подачу горячего водоснабжения жителям, устранено 18 дефектов. Энергетики продолжают устранять дефекты на теплотрассах по ул. Ватутина, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Н-Данченко и др. В те дома, которые отключены из-за проведения работ, горячая вода вернется 8-10 августа.

«Испытания по зоне ТЭЦ-2 на левом берегу показывают, что благодаря проведению испытаний на небольших зонах можно сократить сроки отключений потребителей от ГВС, если на теплосетях не было обнаружено серьезных дефектов. В этом году у нас есть положительный опыт дробления зон испытаний в контуре ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4. Надеемся, что начиная со следующего года мы начнем технические мероприятия, чтобы подготовить к дроблению и самую большую зону – зону ТЭЦ-5, в которой испытания проходят обычно дольше всего, и, следовательно, доставляют неудобства жителям», — отметил Роман Корниенко, заместитель главного инженера по режимам «Теловых сетей».

Напоминаем, что с 6 по 12 августа Сибирская генерирующая компания проводит заключительные этапы гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4 в Ленинском, Дзержинском, Калининском районах и в Центральном округе Новосибирска.

Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам:

  • в Центральном округе — Большевистская, Фабричная, Кубановская, Владимировская, Революции, Щетинкина, Урицкого, Салтыкова-Щедрина, Комсомольский проспект, Шамшурина, проспект Димитрова, Максима Горького; 
  • в Калининском районе — Учительская, Олеко Дундича,  Новая Заря, Макаренко, Тайгинская, Объединения, 25 Лет Октября;
  • в Дзержинском районе — Авиастроителей, Лазарева, Республиканская. 

Также испытания проводятся на транзитных теплотрассах, расположенных в Ленинском районе по улицам Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста — на этих улицах возможны выходы воды на поверхность.

Энергетики просят горожан соблюдать осторожность на улицах вблизи теплотрасс, не оставлять детей без присмотра. При обнаружении выхода воды на поверхность просьба звонить по телефонам:

289-01-47 – начальник смены филиала «Тепловые сети»

223-17-44 – диспетчерский пункт 1-го района тепловых сетей (Центральный округ)

204-24-36 — диспетчерский пункт 4-го района тепловых сетей (Калининский, Дзержинский районы)

051 – единая диспетчерская служба мэрии

Материал и фото предоставлены пресс-службой «СГК».

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Долги теплоснабжающих организаций Новосибирска и Бердска погасит область

Министерство ЖКХ Новосибирской области совместно с мэрией держат на контроле ситуацию с МУП «Энергия» и МУП «Комбинат бытовых услуг» города Бердска. Об этом сообщил министр ЖКХ области Евгений Назаров на профильном комитете регионального парламента. Задолженность первого предприятия составляет более 1,4 млрд рублей, второго — более 145 млн рублей. Напомним, в конце августа в зоне двух котельных МУП «Энергия» ввели режим повышенной готовности из-за долгов за газ и тепло. 4 сентября глава администрации Бердска Семен Лапицкий ввел на территории города режим повышенной готовности в связи с риском срыва сроков начала отопительного сезона.

— На отопительном периоде это (Ситуация в МУП. — Ред.) не отразится, — заявил министр ЖКХ региона Евгений Назаров.

Читать полностью

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Ситуацию со строительством в Сосновом бору Новосибирска пояснили в компании Элтекс

В официальном письме ООО «Предприятие «Элтекс», которое поступило в редакцию Infopro54, отмечается, что компания понимает обеспокоенность жителей судьбой Соснового бора.

Чтобы снять возникшие опасения инициативной группы, инвестор прокомментировал вопросы, которые поднимают общественники:

Читать полностью

Мэрия Новосибирска назначила временную УК для «брошенных» домов на ОбьГЭСе

Мэрия Новосибирска определила управляющую организацию для малоквартирных домов в микрорайоне ОбьГЭС, которые остались без обслуживания частных компаний. Согласно постановлению мэрии № 9301 от 9 сентября 2026 года, управление передано АО «Муниципальная управляющая компания» (АО МУК).

Решение коснулось домов на улицах Молодости (11, 18, 20), Ветлужской (19), Красноуфимской (5, 7, 12, 13, 15, 17), Мухачева (10), Сердюкова (1) и Новоморской (16). Эти здания покинули частные управляющие компании, посчитав их нерентабельными.

Читать полностью

Подрядчика для строительства дублера бердского коллектора ищут в Новосибирске

Новосибирский МУП «Горводоканал» объявил тендер по поиску подрядчика для выполнения работ по строительству первого участка дублирующего канализационного коллектора вдоль Бердского шоссе. Стартовая цена контракта составляет 449 млн рублей. Срок исполнения контракта – до сентября 2027 года. Протяженность первого участка не уточняется.

Напомним, в июле в мэрии Новосибирска утвердили проект планировки и проект межевания территории для размещения дублирующего канализационного коллектора вдоль Бердского шоссе. Ориентировочная протяженность коллектора диаметром 2000 мм — 3 км. Трасса для линейного объекта будет прокладываться подземно. Стоимость объекта оценивалась в 3 млрд рублей. Из них 2,5 млрд составит бюджетный кредит, 500 млн — средства МУП «Горводоканал». Завершить строительство коллектора планируется в 2028 году. Его мощность составит 100 тысяч кубометров в сутки. Коллектор будет обеспечивать утилизацию стоков Первомайского района, Барышевского сельсовета, рабочего поселка Кольцово, Бердска и прилегающих территорий.

Читать полностью

Пострадавшие от ЧС новосибирцы могут рассчитывать на финансовую поддержку

С 1 сентября в России начали действовать новые нормы Трудового кодекса РФ, направленные на поддержку граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Теперь такой работник вправе получить дополнительный оплачиваемый выходной день с сохранением среднего заработка либо отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до пяти календарных дней. Освободившееся время можно использовать для решения насущных семейно‑бытовых вопросов.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности