Яндекс.Метрика

Судебные приставы выдворили из Новосибирска 25 иностранных граждан

Дата:

Мигранты приехали в город на заработки. Сразу 25 иностранных граждан покинули Россию под контролем судебных приставов. Из них 1 гражданин Киргизии, остальные 24 — граждане Узбекистана, сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. Все они приехали в город Новосибирск на заработки. При проверке документов выяснилось, что граждане незаконно проживают на территории […]

Мигранты приехали в город на заработки.

Сразу 25 иностранных граждан покинули Россию под контролем судебных приставов. Из них 1 гражданин Киргизии, остальные 24 — граждане Узбекистана, сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Все они приехали в город Новосибирск на заработки. При проверке документов выяснилось, что граждане незаконно проживают на территории России.

— Мигранты были признаны судом виновными в нарушении режима пребывания на территории России. За данное правонарушение в соответствии с действующим законодательством судом иностранным гражданам назначено наказание по ст. 18.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, — говорится в сообщении ведомства.

В сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов иностранцы отправились домой рейсами Новосибирск – Фергана, Новосибирск – Ош.

Фото: пресс-служба УФССП по Новосибирской области

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Маслянинском районе возбудили дело о хищении в рамках национального проекта

Прокуратурой Маслянинского района Новосибирской области возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств в рамках национального проекта «Семья» после проверки соблюдения законодательства. Установлено, что в июне 2024 года местный житель получил государственную социальную помощь в размере 350 тысяч рублей на развитие бизнеса, но использовал их не по назначению.

Мужчина, чтобы получить выплату, создал фальшивый документ о продаже автомобиля на требуемую сумму. Таким образом, он украл бюджетные деньги и использовал их по своему усмотрению.

Читать полностью

В Новосибирске у женщины изъяли беспилотник стоимостью свыше 1 млн рублей

В Новосибирске у 48-летней предпринимательницы изъяли дорогостоящий беспилотник. Пограничники обнаружили аппарат при проверке автомобиля на пункте пропуска «Павловка», расположенном в Карасукском районе. Женщина занималась бизнесом в Казахстане и намеревалась перевезти туда технику для профессиональных целей.

У нее отсутствовали необходимые документы, разрешающие вывоз подобных устройств за границу. В отношении предпринимательницы возбудили уголовное дело. Суд признал ее виновной в незаконном перемещении беспилотника через границу и назначил наказание в виде 3,6 лет лишения свободы условно. Летательный аппарат самолетного типа, который фигурировал в деле, решено обратить в доход государства. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУ ФССП России по Новосибирской области.

Читать полностью

Двух ученых-физиков приговорили за госизмену в Новосибирске

В Новосибирске вынесен приговор двум ученым, занимающимся исследованиями в области гиперзвука — Валерию Звегинцеву и Владиславу Галкину. Их признали виновными в государственной измене (ст. 275 УК РФ) и приговорили к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на 1,5 года. Об этом сообщил корреспондент «Ъ-Сибирь» из зала суда. До того как приговор вступит в законную силу, ученые будут находиться под домашним арестом. Представители защиты не стали давать комментариев по поводу решения суда.

Напомним, Валерий Звягинцев, научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН (ИТПМ СО РАН), был задержан в Новосибирске в апреле 2023 года. Он основал лабораторию «Аэрогазодинамика больших скоростей». Позже стало известно о задержании его коллеги и соавтора Владислава Галкина из Томска. Обоим предъявили обвинение в госизмене. Причиной возбуждения дела, по предварительным данным, стала публикация статьи о газовой динамике в зарубежном журнале. В октябре 2024 года начался суд над учеными.

Читать полностью

В Маслянинском районе ликвидировали хостел-невидимку

В Маслянинском районе закрыли хостел, который работал в подвале жилого дома. Проверку организовала прокуратура вместе с полицией, МЧС, Роспотребнадзором и Росгвардией.

Речь идёт о хостеле под названием «Kazarma», который находился в подвальном помещении многоквартирного дома.

Читать полностью

Вандалов, разгромивших Калининский сквер, ищут в Новосибирске

Мэрия Новосибирска обратилась в полицию для поиска вандалов, которые в середине апреля разгромили Калининский сквер. Заявление принято к рассмотрению. Об этом сообщил заместитель начальника департамента культуры Алексей Нефедов.

— У нас зафиксированы факты повреждения сцены, лавочек, фонарей. Сейчас идет работа по их восстановлению. Постараемся до 1 мая все сделать. Правоохранительные органы, надеюсь, в этой ситуации разберутся, найдут виновных, — добавил он.

Читать полностью

Мошенники угрожают новосибирским дачникам

С наступлением теплой погоды новосибирцы массово устремились на дачи. Чистый загородный воздух расслабляет и снижает концентрацию внимания, а значит делает людей более подверженными чужому влиянию. Мошенники решили воспользоваться этим сезонным явлением.

Российский сервис разведки утечек данных DLBI выявил новые мошеннические схемы, ориентированные именно на владельцев загородных участков. И новое законодательство, ужесточающее ответственность за состояние земли, разведение костров и борьбу с сорняками, сыграло аферистам только на руку.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности