Тайская продуктовая компания готова зайти на рынок Сибири

Дата:

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства. Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища.  —Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить […]

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства.

Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища. 

—Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить экспорт нашей продукции в Сибирь, — отметил бизнесмен.  

В беседе с корреспондентом Infopro54 Рунро Сатхиракул рассказал, что уже провел переговоры о сотрудничестве с рядом новосибирских бизнесменов, но потенциальных партнеров назвать отказался, отметив, что итоги обсуждения конкретных сделок будут известны после их более широкого изучения, как с новосибирской, так и с тайской стороны.   

— Мы пришли в Сибирь, потому что это регион является для нас новым, продукция, которая здесь есть — экологически чистая, очень интересно попробовать посотрудничать с вашим бизнесом, а также с вашими производителями. Например, сегодня на форуме нам поступило очень много предложений от производителей пшеничной муки, а также от поставщиков другой сельхозпродукции. Мы также провели встречу с представителями логистических компаний, которые предлагали, как быстро и дешево доставить агропродукцию в Тайланд, — сообщил Рунро Сатхиракул. 

По его словам, для прихода Fashion Food в регион вопросы логистики являются наиболее серьезными, так как Новосибирск находится в самом центре России. Впрочем, бизнесмен уверен, что с помощью новых местных партнеров их удастся решить.  

— Сибирский экономический форум — это первый шаг к установлению сотрудничества, далее в течение одного-двух месяцев мы будем обсуждать полученные здесь предложения. Проработаем вопросы логистики, затрат на поставку, стоимости конечной продукции и рентабельности бизнеса. После этого будем делать выводы. Может быть, мы построим на территории Сибири свое производство, это не исключено, потому что инфраструктура и технологии готовы к реализации подобных проектов, — констатировал Рунро Сатхиракул. 

Fashion Food — продовольственная компания, занимающаяся производством «еды быстрого приготовления», а также снековой продукции. Организация экспортирует готовую продукцию в различные страны мира, в том числе в США, Канаду, Европу, сотрудничает с азиатскими странами: Тайвань, Гонконг, Малайзия, Сингапур, Мьянма, Лаос, Камбоджа. 

В конце 2014 года в новосибирском Промышленно-логистическом парке запустила производство чипсов ООО «Восточная снековая компания» (ВСК). На момент запуска объем инвестиций в объект составил 300 млн руб. На первом этапе компания освоила 2 га на которых был построен цех по производству пищевой продукции. Резидент озвучивал планы освоить ещё 5 гектаров, выделенных ему на территории ПЛП, а также анонсировал производство лапши быстрого приготовления.

Фото организаторов Сибирского экономического форума

Анастасия Савчук

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Врачи и учителя — в топе: новосибирцы назвали самые благородные профессии

Жители Новосибирска определили, какие профессии считают самыми благородными, честными и самоотверженными. По результатам опроса SuperJob лидером рейтинга стали медицинские работники — за них проголосовали 28 % респондентов. Чаще всего новосибирцы выделяли специалистов неотложной помощи, акушерства  и хирургии, отмечая высокую степень ответственности и самоотдачи в этих направлениях.

В тройку лидеров вошли также учителя и военнослужащие — каждую из этих профессий назвали по 10 % участников опроса. На четвёртом месте — спасатели, сотрудники МЧС и пожарные (5 %).

Читать полностью

Налоговая потребовала признать ХК «Сибсельмаш» банкротом

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Омской области потребовала признать банкротом новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш». Заявление о несостоятельности АНО «ХК «Сибсельмаш» поступило в Арбитражный суд Новосибирской области. По данным Картотеки арбитражных дел, сумма требований составляет 11,95 млн рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

О финансовых проблемах клуба стало известно еще летом 2026 года. Тогда сообщалось о задолженности перед действующими и бывшими игроками. В руководстве «Сибсельмаша» объясняли ситуацию финансово-экономическими трудностями и сокращением спонсорской поддержки. Точный размер долга перед сотрудниками не раскрывался. В отдельных случаях задержки заработной платы превышали четыре месяца.

Читать полностью

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%

Совет директоров Банка России 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых. Регулятор второй раз подряд не стал менять ее после серии снижений, продолжавшейся до июля.

В Центробанке объяснили решение сохраняющимся высоким ценовым давлением. Устойчивый рост цен остается повышенным, а инфляционные ожидания населения и бизнеса по-прежнему находятся на высоком уровне. Среди факторов, влияющих на динамику цен, регулятор ранее называл ситуацию на топливном рынке и увеличение издержек компаний.

Читать полностью

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone в Новосибирске

Злоумышленники придумали новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов Apple: они обещают подключить устройства к сетям 5G через специальные аккаунты iCloud или Apple Account. Схема нацелена на то, чтобы лишить жертву контроля над гаджетом, а затем потребовать плату за его разблокировку. Об этом рассказал руководитель сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО Сергей Трухачёв.

По словам эксперта, такие мошеннические схемы набирают популярность — особенно на фоне выхода новых моделей iPhone: это придаёт обману дополнительную убедительность.

Читать полностью

Судебные споры поставили под угрозу завершение четвертого моста в Новосибирске

Группа «ВИС» прокомментировала судебный спор вокруг сроков завершения строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. В компании заявили, что сложившаяся ситуация может создать риски для завершения проекта и дальнейшего содержания переправы.

Напомним, Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе срока завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию до декабря 2027 года.

Читать полностью

Прирост на 14 миллиардов: в Правительстве региона представлен проект бюджета на 2027 год

Ожидается, что в 2027 году собственные доходы бюджета Новосибирской области увеличатся на 14 миллиардов рублей, а приоритетные расходы увеличатся на 10,2 миллиарда рублей по сравнению с 2026 годом. Проект основного финансового документа региона на предстоящий трехлетний период (2027-2029 гг.) был представлен на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области под руководством губернатора Андрея Травникова.

Заместитель председателя правительства и министр финансов региона Виталий Голубенко представил проект закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов», а также прогноз консолидированного бюджета, основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики, и ключевые характеристики областного и консолидированного бюджетов на указанный период.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности