Тайская продуктовая компания готова зайти на рынок Сибири

Дата:

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства. Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища.  —Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить […]

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства.

Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища. 

—Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить экспорт нашей продукции в Сибирь, — отметил бизнесмен.  

В беседе с корреспондентом Infopro54 Рунро Сатхиракул рассказал, что уже провел переговоры о сотрудничестве с рядом новосибирских бизнесменов, но потенциальных партнеров назвать отказался, отметив, что итоги обсуждения конкретных сделок будут известны после их более широкого изучения, как с новосибирской, так и с тайской стороны.   

— Мы пришли в Сибирь, потому что это регион является для нас новым, продукция, которая здесь есть — экологически чистая, очень интересно попробовать посотрудничать с вашим бизнесом, а также с вашими производителями. Например, сегодня на форуме нам поступило очень много предложений от производителей пшеничной муки, а также от поставщиков другой сельхозпродукции. Мы также провели встречу с представителями логистических компаний, которые предлагали, как быстро и дешево доставить агропродукцию в Тайланд, — сообщил Рунро Сатхиракул. 

По его словам, для прихода Fashion Food в регион вопросы логистики являются наиболее серьезными, так как Новосибирск находится в самом центре России. Впрочем, бизнесмен уверен, что с помощью новых местных партнеров их удастся решить.  

— Сибирский экономический форум — это первый шаг к установлению сотрудничества, далее в течение одного-двух месяцев мы будем обсуждать полученные здесь предложения. Проработаем вопросы логистики, затрат на поставку, стоимости конечной продукции и рентабельности бизнеса. После этого будем делать выводы. Может быть, мы построим на территории Сибири свое производство, это не исключено, потому что инфраструктура и технологии готовы к реализации подобных проектов, — констатировал Рунро Сатхиракул. 

Fashion Food — продовольственная компания, занимающаяся производством «еды быстрого приготовления», а также снековой продукции. Организация экспортирует готовую продукцию в различные страны мира, в том числе в США, Канаду, Европу, сотрудничает с азиатскими странами: Тайвань, Гонконг, Малайзия, Сингапур, Мьянма, Лаос, Камбоджа. 

В конце 2014 года в новосибирском Промышленно-логистическом парке запустила производство чипсов ООО «Восточная снековая компания» (ВСК). На момент запуска объем инвестиций в объект составил 300 млн руб. На первом этапе компания освоила 2 га на которых был построен цех по производству пищевой продукции. Резидент озвучивал планы освоить ещё 5 гектаров, выделенных ему на территории ПЛП, а также анонсировал производство лапши быстрого приготовления.

Фото организаторов Сибирского экономического форума

Анастасия Савчук

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области запускают фестиваль достижений мастериц

В Новосибирской области проект «Знай наших! Новосибирь» постепенно превращается из образовательной инициативы в полноценное движение ремесленниц. Сначала были выездные встречи — мастерицы из отдалённых районов получали знания по маркетингу, брендингу и продвижению в социальных сетях. Теперь теория переходит в практику, а обучение — в реальные продажи и живое общение с покупателями.

22 мая 2026 года в Государственном концертном зале имени А. М. Каца пройдёт масштабный фестиваль, который соберёт женщин-ремесленниц из 32 муниципальных образований. Организаторы проекта — Женская Ассамблея Новосибирской области называют его профессиональной платформой, где можно показать лучшие изделия, найти партнёров и заявить о себе. Предыдущий этап как раз был посвящён преодолению расстояний: выездные встречи помогли мастерицам из малых городов и сёл получить доступ к современным инструментам продвижения. Участницы учились делать продающие фотографии, находить свою нишу и грамотно презентовать работу. Живое общение между ремесленницами из разных районов дало начало кооперации. Теперь, уверены организаторы, пришло время показать результат. Фестиваль «Знай наших! Новосибирь» даст каждой мастерице шанс выйти из тени на большую сцену, найти покупателей и вдохновиться успехами коллег

Читать полностью

Колокольный звон впервые раздался на месте затопленного старого Бердска

В Сибирском центре колокольного искусства 310 раз ударили в колокол, символизируя возраст второго по величине города Новосибирской области — Бердска. Об этом рассказали в пресс-службе Новосибирской митрополии. Под руководством протоиерея Павла Плотникова церковный хор Преображенского кафедрального собора исполнил пасхальные песнопения и молитвенные поминания жителей старого города. 70 лет Новосибирское водохранилище скрывает его руины и остатки.

Напомним, в 1950-х годах, когда началось строительство Новосибирской ГЭС, было принято решение перенести Бердск на новое место. Переезд бердчан на нынешнюю территорию начался в 1953 году и завершился к 1957 году, когда был запущен первый гидроагрегат Новосибирской ГЭС. Полное наполнение Обского водохранилища произошло за два года.

Читать полностью

В Новосибирской области пятеро детей пострадали в ДТП с СИМ и велосипедами

В апреле в Новосибирской области произошло пять дорожных инцидентов с участием детей младше 16 лет. В трех случаях пострадали дети, использующие средства индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокаты. Два других инцидента случились с юными велосипедистами. Все пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Об этом проинформировала пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В связи с недавними происшествиями сотрудники ведомства напомнили основные правила безопасности для несовершеннолетних водителей. Например, дети до 14 лет обязаны передвигаться на велосипедах и самокатах исключительно по тротуарам, пешеходным и велосипедным зонам. Им категорически запрещено выезжать на проезжую часть.

Читать полностью

Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири

В конце апреля – начале мая в 10 сибирских городах прошла экологическая акция Сбера «Марафон рек и парков» — более 1500 участников из разных компаний объединились для того, чтобы привести в порядок городские парки, скверы и другие места отдыха.
Так, в Новосибирске сотрудники банка, их семьи, партнёры и волонтёры очистили территорию центрального пляжа Академгородка — в масштабном субботнике участвовали 500 человек, которые собрали около 5 тонн мусора.
Акция Сбера прошла в формате спортивных соревнований: участники были поделены на команды, задача которых — собрать как можно больше мусора.
Помимо Новосибирска, субботники прошли в Абакане, Барнауле, Горно-Алтайске, Кемерове, Красноярске, Кызыле, Новокузнецке, Омске и Томске. В общей сложности в 10 городах Сибири было собрано более 15 тонн отходов, которые отправили на полигоны и в переработку.
Также участников акции ждала насыщенная программа: зарядка, мастер-классы для детей и полевая кухня.
«Марафон рек и парков» — это не только экологическая инициатива, но и важная часть корпоративной культуры Сбера, направленная на поддержку волонтерства, командного духа и заботу об окружающей среде.

Читать полностью

Не сравнивайте современного подростка с ребенком войны, рекомендует педагог НГПУ

Как рассказать о Великой Отечественной Войне, не напугав и не исказив правду? Как объяснить формулу «праздник со слезами на глазах» тому, кто еще не знаком с горечью потерь? Ассистент кафедры педагогики и методики начального образования Новосибирского государственного педагогического университета Екатерина Булавина рассказывает, как и что именно говорить детям разных возрастов о Дне Победы.

— Ребенок познает окружающий мир через взрослого: через рассказы, обсуждения и реакцию значимого человека на ту или иную ситуацию. Есть темы, которые мы обязаны передать детям с хирургической точностью и бережностью. День Победы для трехлетнего ребенка и для десятилетнего школьника — это абсолютно разные истории. То, что вызывает героическое восхищение у подростка, может вызвать ночные кошмары у дошкольника, —  отмечает Булавина.

Читать полностью

Андрей Шинделов возглавит Гостехнадзор Новосибирской области

Экс-министр сельского хозяйства, экс-заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Шинделов возглавит региональный Гостехнадзор. Об этом редакции Infopro54 сообщили несколько источников в правительстве. По словам одного из собеседников, Шинделов уже принимает дела на новом месте работы.

Стоит отметить, что на момент публикации материала официальной информации о назначении нет. На сайте управления Гостехнадзора и.о. начальника значится Ирина Ситохина. Судя по данным ЕГРЮЛ, она была назначена на должность в июне 2025 года. До этого 5,5 лет инспекцию возглавлял Александр Соболевский. Перед этим он около полутора лет руководил администрацией Новосибирского района, 6 лет был заместителем министра сельского хозяйства.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности