Травников поборется за пост губернатора на выборах

Дата:

О своем участии в качестве кандидата он заявил 23 апреля во время встречи на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников будет участвовать в качестве кандидата в выборах губернатора Новосибирской области. Об этом он заявил, отвечая на вопросы рабочих во время встречи на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова, сообщает пресс-служба правительства. […]

О своем участии в качестве кандидата он заявил 23 апреля во время встречи на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников будет участвовать в качестве кандидата в выборах губернатора Новосибирской области. Об этом он заявил, отвечая на вопросы рабочих во время встречи на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова, сообщает пресс-служба правительства.

— Решение было принято давно. Безусловно, я намерен участвовать в выборах. Я намерен работать здесь долго. Владимир Владимирович Путин 6 октября 2017 года, перед тем как подписать приказ о назначении меня временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области, давал мне напутствие — сделать так, чтобы жители Новосибирской области почувствовали изменения к лучшему в своей жизни, — пояснил Андрей Травников.

До сегодняшнего дня Андрей Травников отказывался делать публичные заявления по этой теме и говорил журналистам, что хочет отдохнуть между двумя предвыборными кампаниями.

Как себя покажут

— Для кого-то выборная кампания — это трудовая страда. Для меня — это период, когда я вынужден отвлекаться от решения социально-экономических вопросов и заниматься политическими. Сейчас я наслаждаюсь паузой между двумя политическими сезонами и не желаю, чтобы следующий политический сезон стартовал раньше, — заявил Травников на пресс-конференции 10 апреля. — Сегодня стараюсь воспользоваться ситуацией и уделить больше времени для реализации проектов, которые уже инициировал. Их много, и они требуют внимания. Если ситуацию сейчас упустить, то решение части из них можно отбросить на год.

К таким проектам Травников отнес строительство в Новосибирске спортивных объектов, метрополитена, запуск городской электрички, развитие отрасли переработки сельхозпродукции, проект Академгородок 2.0.

«Технопром-2018» приблизили к выборам губернатора

В распространенном сегодня пресс-релизе также обозначены темы на которые врио губернатора общался с рабочими НАЗ им. Чкалова: строительство новых детских садов, развитие городского транспорта, в том числе метрополитена и городской электрички, вопросы поддержки молодых специалистов, доступности жилья, решение проблемы обманутых дольщиков.

— В октябре 2017 года президент России Владимир Путин назначил Андрея Травникова врио губернатора Новосибирской области. Поддержка президента означает особое внимание федерального центра к нашему региону. Глава государства поставил перед новым руководством области задачу повышения качества жизни в регионе, чтобы с каждым годом люди видели поступательное улучшение качества жизни, — подчеркивается в сообщении пресс-службы. — По инициативе Андрея Травникова сегодня идёт разработка стратегии социально-экономического развития региона с учётом имеющегося потенциала.  Цель стратегии — вернуть Новосибирской области лидирующие позиции в стране в плане экономического и социального развития. Задачу региональной власти глава области видит в том, чтобы создавать условия для развития предприятий — это поможет Новосибирской области стать лидирующим регионом в выполнении задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным.

О поддержке Травникова на выборах заявил во время визита в Новосибирск в марте секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. На пресс-конференции он отметило, что «Травников справляется со своими обязанностями и его следует поддержать на выборах губернатора Новосибирской области».

Геннадий Зюганов предлагает поддержать Анатолия Локтя на выборах губернатора

В апреле глава КПРФ Геннадий Зюганов поддержал мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в качестве кандидата от партии на губернаторских выборах в области. На сайте  Новосибирского областного комитета КПРФ в последние дни регулярно публикуются материалы о поддержке Локтя в борьбе за этот пост.

Внеочередные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Ветслужбы не контролируют 85% поставок мяса в Новосибирске

Президент «Новосибирской продовольственной корпорации», депутат Заксобрания Александр Тепляков предложил ужесточить контроль за обращением мяса в области. По его словам, сегодня в Новосибирск поступает мясо из разных регионов России, а также стран.

— На самом деле, нет понимания происхождения этого мяса. Возможно, это Казахстан, Алтай — схем достаточно много. Я общался с представителями ветеринарии из Новосибирска, и они говорят о том, что приход мяса в город мы контролируем на уровне 15%, а 85%, по большому счёту, приходят без контроля ветеринарной службы. Это принципиальная вещь, которую мы практически не контролируем, — заявил Тепляков на комитете по АПК регионального парламента.

Читать полностью

В Новосибирске нашли реку Карапузенок и озеро Шерстяное

Специалисты новосибирского Росреестра выявили и официально зарегистрировали 77 названий географических объектов, которые раньше не числились в Государственном каталоге географических названий. Теперь у этих мест есть юридически закреплённые имена.

В списке — 21 урочище, 18 озёр, 13 болот, 9 рямов, 6 грив, 5 рек и одно водохранилище. Объекты находятся в 12 районах и 7 муниципальных округах Новосибирской области. Многие из них получили необычные и даже курьёзные названия. Например, река Вяльчиха, река Карапузенок, озеро Шерстяное, рям Рыжий, урочище Бурундуковская Стоянка и водохранилище Школьное.

Читать полностью

Павел Ивашевский возглавит департамент имущества Новосибирска

Глава Новосибирска Максим Кудрявцев утвердил назначение Павла Ивашевского на пост руководителя департамента земельных и имущественных ресурсов городской администрации. С понедельника, 20 апреля, он приступит к выполнению своих обязанностей.

— У Павла Валерьевича профильное юридическое образование и более 20 лет опыта в земельно-имущественной сфере, — рассказал Кудрявцев в своем Телеграм-канале.

Читать полностью

Аудиторы выявили нарушения на 9,5 млрд рублей при проверке организаций Новосибирска

Объектами контроля Контрольно-счетной палаты Новосибирской области в 2025 году стали 104 организации. В 98 из них были установлены почти 3 000 нарушений на 9,5 млрд руб. Об этом сообщила председатель КСП Елена Гончарова.

По ее словам, подавляющее большинство нарушений (71,6%) допущены при использовании средств областного бюджета и областного имущества. На втором месте нарушения при исполнении бюджетов — 753. На третьем — нарушения при ведении бухгалтерского учёта.

Читать полностью

Новосибирск потеряет федеральные деньги при срыве графика концессионных школ

В случае срыва сроков строительства концессионных школ в Новосибирске возникает риск возврата средств в федеральный бюджет. Об этом в ходе обсуждения поправок в бюджет на профильном комитете регионального парламента заявил заместитель председателя бюджетного комитета Денис Юминов.

— Мы хотели бы увидеть график завершения работ до 31 декабря 2026 года, — подчеркнул он.

Читать полностью

Мэр Бердска Лапицкий получил «неуд» от депутатов горсовета

Депутаты горсовета впервые за много лет поставили неудовлетворительную оценку работе главы города Бердска. Отчет Семёна Лапицкого за 2025 год не устроил большинство народных избранников.

Глава администрации полтора часа докладывал о достижениях. По его данным, промышленность выросла, средняя зарплата достигла почти 75 тысяч рублей, а безработица осталась на уровне 0,4%. Из 26 ключевых показателей город выполнил 24. Провалились только два — доходы и расходы бюджета.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности