В этом году на симферопольском направлении из Новосибирска будет выполняться 20 рейсов в неделю

Дата:

Новыми чартерными направлениями из новосибирского аэропорта в летнем сезоне 2016 года стали популярные туристические центры Туниса Монастир и Хаммамет. В сезон летних отпусков Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) совместно с авиакомпаниями-партнёрами предлагает пассажирам туристические маршруты в города России и за рубеж, сообщили в пресс-службе аэропорта.   Чартерные туристические направления из Новосибирска в Таиланд представлены рейсами авиакомпании […]

Новыми чартерными направлениями из новосибирского аэропорта в летнем сезоне 2016 года стали популярные туристические центры Туниса Монастир и Хаммамет.

В сезон летних отпусков Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) совместно с авиакомпаниями-партнёрами предлагает пассажирам туристические маршруты в города России и за рубеж, сообщили в пресс-службе аэропорта.

 

Чартерные туристические направления из Новосибирска в Таиланд представлены рейсами авиакомпании Royal Flight (в Бангкок)  и авиакомпании AZUR air (в Пхукет). Pegas Fly выполняет полёты в Ираклион (Греция). Во вьетнамский город Камрань осуществляют рейсы авиакомпании AZUR air и Pegas Fly. Чартерные рейсы в греческий культурно-исторический центр Салоники обслуживает авиакомпания Ellinair. Рейсы в Ларнаку (Кипр) выполняет авиакомпания «Россия».

—Новыми чартерными направлениями из новосибирского аэропорта в летнем сезоне 2016 года стали популярные туристические центры Туниса Монастир и Хаммамет. В Монастир выполняют рейсы авиакомпании Pegas Fly и Nordwind, в Хаммамет —AZUR air и Royal Flight, — подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

Также, регулярные прямые рейсы по популярным для летнего туризма направлениям выполняются из аэропорта Толмачёво в болгарский Бургас, города Китайской Народной Республики Пекин, Шанхай, Урумчи и Харбин, в Сеул, Прагу, Стамбул и Франкфурт.

— Среди наиболее востребованных российских туристических и курортных маршрутов можно выделить Казань, Санкт-Петербург, Анапу, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, а также направления в Горно-Алтайск, Иркутск и Владивосток, — отметили в Толмачево.

Так, частота выполнения рейсов из Новосибирска в Казань — четыре раза в неделю. Рейсы обслуживаются авиакомпаниями «Ангара» и «ЮВТ Аэро» на воздушных судах Ан-148 и Bombardier CRJ-200 соответственно. Полёты в северную российскую столицу Санкт-Петербург выполняются с частотой до 22 раз в неделю. На данном направлении действуют рейсы авиакомпаний S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «Россия», «Якутия и «Алроса». В Анапу полёты выполняют авиакомпании S7 Airlines и «Россия» с общей частотой восемь рейсов в неделю.

Направление Новосибирск — Краснодар представлено рейсами авиакомпаний NordStar, S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «Алроса» и «Якутия». Из Новосибирска в столицу Краснодарского края можно улететь 11 раз в неделю.

В Сочи выполняют полёты авиакомпании Pegas Fly, Red Wings, S7 Airlines и «Алроса». Частота выполнения рейсов в этот курортный город составляет 12 раз в неделю. В Симферополь летают авиакомпании Pegas Fly, S7 Airlines, «Алроса» и «Россия».

— Среди российских курортных направлений рекордная частота сообщения у Новосибирска именно с Симферополем — 20 рейсов в неделю, — отметили в Толмачево.

Авиакомпания S7 Airlines дважды в неделю выполняет полёты в Минеральные Воды. Пассажиры аэропорта Толмачёво также могут воспользоваться рейсами во Владивосток, выполняемыми с частотой 17 раз в неделю и обслуживаемыми авиакомпаниями «Аврора», «Уральские авиалинии» и S7 Airlines. Улететь из Новосибирска в Иркутск можно с авиакомпаниями S7 Airlines, «Ангара», «ИрАэро» и «Аэросервис». Общая частота выполнения рейсов из Новосибирска в Иркутск в летнем расписании составляет до 14 в неделю.

В столицу Республики Алтай Горно-Алтайск рейсы выполняются дважды в неделю авиакомпанией «КрасАвиа».

Полёты по ряду направлений субсидируются государством. Так, направление Новосибирск — Горно-Алтайск включено в перечень субсидируемых. Для категорий граждан, определённых в постановлении правительства на рейсах из Новосибирска во Владивосток, и рейсах некоторых авиакомпаний из Новосибирска в Симферополь также действуют специальные субсидируемые тарифы.

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Толмачево, автор Александр Кряжев

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Мошенники рассылают фейковые штрафы дачникам Новосибирска

Владельцы загородных участков в Новосибирской области стали получать сообщения о якобы выявленных нарушениях земельного законодательства. Аферисты предлагают перейти по ссылке и оплатить штраф со скидкой. Таким образом злоумышленники стараются взломать личный кабинет на портале Госуслуг, сообщили в региональном Управлении Росреестра.

— Единственным документом, на основании которого может и должен быть оплачен административный штраф за нарушение земельного законодательства, является постановление о назначении административного наказания. Оно должно быть подписано главным государственным инспектором региона (города или района) по использованию и охране земель или его заместителем и заверено печатью территориального органа Росреестра, — объяснил заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов.

Читать полностью

Среди самозанятых в Новосибирске стало меньше женщин

На май 2026 года в России насчитывается уже 15,4 миллионов самозанятых, что на 26,8% больше, чем годом ранее. Однако за ростом скрывается высокая ротация: в 2025 году ежемесячно прекращали регистрацию 150-170 тысяч человек (часть из них уходили сами, часть были исключены по истечении срока). В Новосибирской области этот показатель составляет порядка 4,5-5 тысяч при приросте в 10-11 тысяч. Об этом сообщили аналитики портала «Самозанятость.онлайн» в ответ на запрос редакции Infopro54. По данным ресурса, на начало 2026 года в регионе было 378 тысяч самозанятых.

— До 30% зарегистрированных аккаунтов — «спящие» с нулевым доходом (их закрывают автоматически после 15 месяцев неактивности), — отметили эксперты портала.

Читать полностью

В Новосибирской области удовлетворено 80% исков о защите прав на товарные знаки

Арбитражный суд Новосибирской области в 2025 году рассмотрел 883 дела о защите прав интеллектуальной собственности. Требования правообладателей были полностью или частично удовлетворены в 298 случаях — это 33,8% от общего числа рассмотренных дел. Такие данные Infopro54 предоставили в суде.

Основной массив споров традиционно приходится на защиту товарных знаков. За год по этой категории поступило 373 заявления, рассмотрено 347 дел, из которых удовлетворено 278 требований. Таким образом, доля успешных для истцов исходов в спорах о товарных знаках составила 80,1%.

Читать полностью

Новосибирский депутат предложил обязать правительство РФ ограничивать наценки ритейла

В Государственную думу внесён законопроект, который меняет механизм регулирования цен на продовольствие. Группа парламентариев предлагает заменить право государства вмешиваться в ситуацию с повышением цен на обязанность.

Сейчас действующая редакция закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» предусматривает, что правительство вправе устанавливать предельные розничные цены на социально значимые продукты сроком до 90 дней. На практике это означает, что решение принимается по усмотрению кабмина в зависимости от конкретной экономической ситуации.

Читать полностью

Причины вспышки норовируса в кадетском корпусе Красноярска выясняют следователи

У 33 учащихся Красноярского кадетского корпуса имени А. И. Лебедя выявлена острая кишечная инфекция. Кадеты обратились в медпункт 14 и 15 мая. По данным СУ СКР региона, пострадавшим от 10 до 15 лет.

— У части заболевших выявлена РНК норовируса. Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести, — уточнили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Читать полностью

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на расходы на свадьбу

Депутаты Государственной думы Сангаджи Тарбаев, Ксения Горячева и вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков внесли предложение о введении налогового вычета на расходы, связанные с проведением свадьбы.

Проект закона уже направлен на рассмотрение в правительство РФ.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности