Яндекс.Метрика

В I полугодии ВТБ в Новосибирске увеличил кредитный портфель предприятий МСБ на 13 %

Дата:

Общий корпоративный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия 2018 года составил 33,8 млрд рублей. Объем средств, предоставленных ВТБ предприятиям Новосибирской области в течение первых шести месяцев 2018 года, составил 15,6 млрд рублей. Практически все средства были направлены на финансирование малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Общий корпоративный кредитный […]

Общий корпоративный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия 2018 года составил 33,8 млрд рублей.

Объем средств, предоставленных ВТБ предприятиям Новосибирской области в течение первых шести месяцев 2018 года, составил 15,6 млрд рублей. Практически все средства были направлены на финансирование малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Общий корпоративный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия 2018 года составил 33,8 млрд рублей. При этом кредитный портфель в сегменте предприятий среднего и малого бизнеса вырос на 13% и составил 22,3 млрд. рублей.

В структуре кредитного портфеля среднего бизнеса на долю кредитования промышленных предприятий приходится 31%, пищевого производства и сельского хозяйства — 24%, торговли – 19%, сферы услуг – 13%, строительства – 12%.

В течение первого полугодия рамках федерального проекта льготного финансирования бизнеса — «Программы 1706» — предприятиям были предоставлены кредитные средства на 190 млн рублей. Кроме того, заключены кредитные соглашения на сумму 190 млн рублей с предприятиями сельского хозяйства  и пищевой промышленности по программе Министерства сельского хозяйства РФ.

Гарантийный портфель ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия 2018 года увеличился на 69% и достиг 5,8 млрд рублей. Рост обеспечен, главным образом, за счет активной работы с предприятиями дорожно-строительной отрасли.

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Цены на автомасла в Новосибирске выросли почти на 40%

За 9 месяцев 2026 года моторные масла в регионах России подорожали на 39,3 % — это максимальный рост среди всех категорий автокомпонентов.

В число заметно подорожавших товаров также входят:

Читать полностью

В Новосибирске стартовал фестиваль «Наука 0+»

Фестиваль «Наука 0+», организованный при поддержке Правительства Новосибирской области, представит более сотни разнообразных мероприятий, включающих научные знания, реальные инженерные решения, интерактивные форматы, VR/AR-технологии и концерты. Он станет частью Десятилетия науки и технологий и пройдет в Государственной публичной научно-технической библиотеке Сибирского отделения РАН с 14 по 16 октября.

Как отметила заместитель губернатора Ирина Мануйлова, в регионе не только развита мощная инфраструктура и действуют авторитетные научные организации, но и существуют уникальные научные школы, а главное – талантливые научные коллективы. На протяжении всего фестиваля они активно делятся своими достижениями, планами, проводят мастер-классы и демонстрируют увлекательные эксперименты.

Читать полностью

Экс-сотрудника СО РАН Новосибирска отправили под домашний арест

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали бывшего заместителя главы управления делами Сибирского отделения РАН Игоря Мамонова.

— Следствием установлено, что в период с 2018 года по 2026 год обвиняемый, являясь должностным лицом, предоставил супруге и знакомому несколько помещений, находящихся в собственности государственного учреждения, без заключения договора аренды и вопреки целевому назначению, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области.

Читать полностью

Обучение в вузах Новосибирска подорожало до 28%

Лидером роста цен в сентябре стал образовательный сектор. Обучение в негосударственных образовательных организациях высшего профессионального образования Новосибирской области подорожало на 28,3%, в государственных вузах — на 19,9%, а в образовательных организациях среднего профессионального образования — на 16,9%. Такие данные привел Новосибирскстат.

Напомним, на территории Новосибирской области действуют 22 вуза, в том числе один региональный — Новосибирский государственный театральный институт, один частный — Сибирский университет потребительской кооперации и четыре филиала вузов.

Читать полностью

Центральный пляж Академгородка передают в муниципальную собственность Новосибирска

Правительственная комиссия Новосибирской области согласовала передачу территории Центрального пляжа Академгородка из федеральной собственности в муниципальную. Это решение открывает возможности для благоустройства и развития одного из любимых мест отдыха новосибирцев.

Долгое время город не мог полноценно следить за состоянием пляжа, хотя вопрос о его судьбе активно обсуждался в Новосибирске и волновал многих горожан.

Читать полностью

Фишинг под маской Госуслуг: в Новосибирской области мошенники нашли новый способ выманивают коды доступа

В Новосибирской области распространяется новая волна фишинга: мошенники рассылают поддельные уведомления от имени Госуслуг о блокировке учётной записи. В письме — логотип портала, «код проблемы» и номер «горячей линии». Цель — выманить у человека код доступа, чтобы взломать профиль и использовать данные для афер. Об этом сообщили эксперты Сибирского ГУ Банка России.

Как распознать подделку:

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности