В Новосибирске приступили к разработке программы подготовки к Чемпионату мира по хоккею — 2023

Дата:

Специалисты мэрии перенимают опыт других российских городов, в которых проводились (или планируются) масштабные спортивные мероприятия. Новосибирск готовит программу подготовки к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. — Требуется провести большую работу. Это не только строительство нового ЛДС, которое входит в полномочия Правительства НСО, но и оформление прилегающей […]

Специалисты мэрии перенимают опыт других российских городов, в которых проводились (или планируются) масштабные спортивные мероприятия.

Новосибирск готовит программу подготовки к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— Требуется провести большую работу. Это не только строительство нового ЛДС, которое входит в полномочия Правительства НСО, но и оформление прилегающей территории и земельных участков, строительство дорог, развязок в пойменной части реки Оби, где будет расположен ледовый дворец – это наши обязательства, — отметил мэр Анатолий Локоть. — Кроме того, проектом предусмотрено строительство станции метро «Спортивная», а также завершение строительства Дзержинской линии метро. Предполагается пересмотр маршрутов транспорта для перевозки команд, болельщиков, всех гостей. Безусловно, будет задействован весь гостиничный фонд города. Необходимо привести в порядок и внешний вид города, чтобы показать его с лучшей стороны.

Сегодня уже утверждены проекты планировок, которыми предусмотрено строительство ледового дворца спорта, стадиона, многофункционального комплекса, спортивного парка вдоль реки и дорожной развязки по обе стороны дамбы.

— Там планируется сложная, плоскостная развязка, без использования эстакад. Она вписывается в ту инфраструктуру, которая уже есть в Ленинском районе с выездом на Октябрьский мост, — рассказал мэр Анатолий Локоть.

Также проекты предполагают обустройство территории для стоянок, разворота и отстоя общественного транспорта.

Отмечается, что для обмена опытом проведения мероприятий подобного масштаба, сегодня делегация из специалистов мэрии отправилась в Красноярск. Он готовится к проведению Универсиады в 2019 году. Как обеспечить количество парковок, чему отдать приоритет – общественному или личному транспорту, на что делать акцент при обустройстве парковочных мест, освещения, пунктов питания, пресс-центра для журналистов – эти и многие другие аспекты будут обсуждаться в ходе этой поездки.

Как отметил мэр Анатолий Локоть, рассматриваются наработки и других российских городов, в которых проводились масштабные спортивные мероприятия. В частности, Самары и Уфы.

— На прошлой неделе я посетил Уфу, где также ознакомился с опытом проведения чемпионата мира по хоккею среди юношей, — поделился мэр. — Посмотрел главную ледовую арену города, обсудил особенности проведения мероприятий. Например, коллеги показали нам, что в их ледовом дворце есть игровые комнаты для детей, как обустроены примыкающие парковочные площадки и другие организационные моменты. Это обязанности принимающей стороны, и нам необходимо учесть все нюансы.

Еще один результат посещения Уфы – подписание соглашения о сотрудничестве между мэрией Новосибирска и администрацией Уфы. Стороны намерены взаимодействовать в сферах экономики, малого предпринимательства, культуры, спорта и молодежной политики, инвестиционной и инновационной деятельности, а также в области принятия и реализации программ социально-экономического развития, обеспечения жизнедеятельности города и муниципального района. Это первый документ между двумя городами-миллионниками – Уфой и Новосибирском, но в его рамках уже планируется целый ряд мероприятий в обоих городах.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Почти четверть новосибирских компаний планируют повысить цены

Почти четверть компаний Новосибирской области планируют повысить цены в ближайшие месяцы. При этом ожидаемый бизнесом масштаб подорожания практически не изменился и составляет около 6,5% в пересчете на год. Об этом сообщили в Сибирском ГУ Банка России, комментируя решение регулятора сохранить ключевую ставку на уровне 14%.

В октябре планы компаний по увеличению цен несколько снизились, однако по-прежнему остаются на повышенном уровне. Среди факторов, которые продолжают давить на себестоимость, регулятор называет октябрьскую индексацию тарифов ЖКХ, увеличение логистических расходов, а также закупочных цен на сырье и материалы. При этом влияние стоимости топлива несколько ослабло.

Читать полностью

Новосибирские аграрии лишились одного из рынков для подсолнечника

Казахстан фактически закрыл рынок для новых поставок российского подсолнечника. Министерство сельского хозяйства республики попросило Россельхознадзор с 23 октября временно прекратить выдачу фитосанитарных сертификатов на семенной и продовольственный подсолнечник, направляемый из России.

Официальной причиной стали случаи выявления фомопсиса — грибкового заболевания, способного поражать эту культуру и снижать урожайность. По информации казахстанской стороны, за 2025 год и истекший период 2026-го карантинный объект обнаруживали в российских партиях 23 раза. Срок действия ограничения пока не называется.

Читать полностью

Новосибирская область нарастит объем заимствований к 2027 году

Государственный долг Новосибирской области по итогам 2026 года может достигнуть 161,5 млрд рублей. Долговая нагрузка (отношение обязательств к собственным доходам бюджета) ожидается на уровне около 53%. Такие ориентиры заложены в основных направлениях долговой политики региона на 2027–2029 годы.

Прогнозируемая сумма близка к установленному законом пределу. Максимальный размер госдолга на начало 2027 года составляет 163,8 млрд рублей. Для сравнения, по итогам 2025 года задолженность области составляла 122,6 млрд рублей.

Читать полностью

Потребкредиты в Новосибирской области стали короче

В Новосибирской области средний срок потребительского кредита в сентябре 2026 года составил 2,18 года. За год показатель сократился на 14,4% — в сентябре 2025-го кредиты наличными в регионе в среднем выдавали на 2,55 года. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом Новосибирская область сохранила один из самых высоких показателей среди 30 регионов-лидеров по объемам потребительского кредитования. Более длительный средний срок зафиксирован только в Санкт-Петербурге — 2,41 года и Москве — 2,19 года. Такой же показатель, как в Новосибирской области, отмечен в Тюменской области — 2,18 года.

Читать полностью

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%

Совет директоров Банка России 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых. Регулятор второй раз подряд не стал менять ее после серии снижений, продолжавшейся до июля.

В Центробанке объяснили решение сохраняющимся высоким ценовым давлением. Устойчивый рост цен остается повышенным, а инфляционные ожидания населения и бизнеса по-прежнему находятся на высоком уровне. Среди факторов, влияющих на динамику цен, регулятор ранее называл ситуацию на топливном рынке и увеличение издержек компаний.

Читать полностью

В Новосибирской области увеличили прожиточный минимум на 2027 год

Правительство Новосибирской области установило величину прожиточного минимума на 2027 год. На душу населения она составит 19 822 рубля — на 1 262 рубля больше, чем в 2026 году. Постановление подписано 19 октября 2026 года.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум установили на уровне 21 606 рублей. Это на 1 376 рублей больше, чем в 2026 году, когда он составлял 20 230 рублей.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности