Яндекс.Метрика

В Новосибирске прошел Международный день волонтера Citi

Дата:

В России в мероприятии приняли участие 11 городов. В рамках Международного дня волонтера Citi, организованного АО КБ «Ситибанк», посетили Дом ветеранов на улице Жуковского. В мероприятии приняли участие сотрудники банка, их родственники, друзья и жители города, сообщили в пресс-службе кредитной организации. В рамках мероприятия волонтеры озеленили и облагородили территорию Дома ветеранов, пообщались с защитниками родины […]

В России в мероприятии приняли участие 11 городов.

В рамках Международного дня волонтера Citi, организованного АО КБ «Ситибанк», посетили Дом ветеранов на улице Жуковского. В мероприятии приняли участие сотрудники банка, их родственники, друзья и жители города, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В рамках мероприятия волонтеры озеленили и облагородили территорию Дома ветеранов, пообщались с защитниками родины и подарили им ценные подарки.

— Ежегодный международный день волонтера Citi является важным событием для нашей компании. Это кульминация благотворительной деятельности, которую ведёт банк и его сотрудники в течение года, и подтверждение нашего активного участия в жизни общества. Мы рады тому, что Международный день волонтера Citi стал нашей доброй ежегодной традицией в Новосибирске и во многих других городах России, — отметила Мария Иванова, президент АО КБ «Ситибанк».

Citi провел 13-й ежегодный Международный день волонтера по всему миру – более 90 стран приняли участие в этом мероприятии. В России к нему присоединились 11 городов.

Отмечается, что волонтеры приняли участие в благотворительном мероприятии «Вектор добра» в Москве, в благотворительном фестивале в Санкт-Петербурге, помогли детским домам в Волгограде и Нижнем Новгороде, а также реабилитационному центру в Екатеринбурге, озеленили и территорию школы в Ростове-на-Дону, приняли участие в детском празднике в Уфе и строительстве Центра помощи животным в Казани.

Фото: пресс-служба АО КБ «Ситибанк»

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Вывод новых проектов в Новосибирской области сократился на 18%

За восемь месяцев 2026 года новосибирские застройщики вывели на рынок 733 тыс. квадратных метров новых проектов. Это на 18% меньше, чем в январе–августе прошлого года. Такие данные представили аналитики ДОМ.РФ. Снижение запусков новых строек в регионе сопоставимо с динамикой в Москве (–29%) и Санкт-Петербурге (–27%), но выглядит умереннее, чем падение в Тюменской области и Башкортостане (–28%).

Несмотря на сокращение новых проектов, Новосибирская область остается безусловным лидером Сибирского федерального округа по объему ввода жилья. За первое полугодие 2026 года в регионе введено 788,8 тыс. кв. м — это превышает показатели Красноярского края (654,2 тыс. кв. м) и Иркутской области (569,4 тыс. кв. м). К началу сентября показатель вырос до 1 млн кв. м, а до конца года региональные власти планируют сдать не менее 2,154 млн кв. м. В структуре введенного жилья практически равные доли занимают многоквартирные дома и индивидуальное жилищное строительство.

Читать полностью

40% россиян готовы взять рыночную ипотеку в расчете на рефинансирование

Почти 40% российских граждан, которые присматриваются к покупке недвижимости с использованием рыночной ипотеки, допускают оформление кредита по действующей ставке, рассчитывая в дальнейшем провести рефинансирование. При этом половина из них убеждена, что для перехода к новой ставке потребуется её снижение на 2–3 процентных пункта. Такие выводы содержатся в опросе*, проведённом ВТБ накануне ВЭФ-2026.

Согласно исследованию, около трети респондентов (31%) собираются оформить ипотеку в течение ближайших 12 месяцев, и примерно каждый пятый из них предпочитает рыночные условия. Кроме того, 36% опрошенных выражают уверенность, что в обозримом будущем ставки по кредитам обязательно пойдут вниз.

Читать полностью

Смена приоритетов: капитал перетекает из акций в фонды денежного рынка

ВТБ Private Banking отмечает трансформацию структуры инвестиционных портфелей обеспеченных клиентов: наблюдается сокращение доли акций при одновременном росте значимости облигаций и фондов денежного рынка. С таким заявлением на Восточном экономическом форуме 2026 года выступил заместитель президента-председателя правления банка Дмитрий Брейтенбихер.

Согласно проведенному анализу клиентских портфелей, доля облигаций достигла 47%, акций — 23%, а фондов денежного рынка — 20%. Облигации сохраняют статус базового инструмента благодаря их переоценке на фоне постепенного смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ. Инвесторы делают выбор в пользу среднесрочных ОФЗ. В корпоративном сегменте усилился интерес к бумагам эмитентов с рейтингом «АА», в то время как спрос на высокодоходные инструменты уменьшился вследствие роста числа технических дефолтов. Российские акции частично вернули привлекательность за счет покупок под дивидендные выплаты отдельных компаний, но их доля в портфелях все равно снижается.

Читать полностью

Китайский рынок точно не будет легкой прогулкой: нюансы работы с КНР обсудили эксперты и предприниматели в Новосибирске

Специфику работы с китайскими партнерами на территории КНР и России оценили эксперты и представители бизнеса на круглом столе в рамках форума «Технопром».

Председатель новосибирского клуба экспортеров, экс-руководитель ООО «Новосибирский завод светодиодной продукции» Анастасия Горбулицкая отметила, что почти 50% членов клуба (около 100 компаний) готовы работать с Китаем. Им интересны иностранные инвестиции, они хотели бы вести какие-то совместные проекты, но останавливает очень большой страх за интеллектуальную собственность.

Читать полностью

ФАС проверит, почему дорожает сахар в магазинах Новосибирска

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России инициировала проверку ценообразования на сахар-песок в розничных сетях, работающих в том числе в Новосибирской области. Ведомство направило запросы крупнейшим федеральным ритейлерам с требованием предоставить подробные данные о формировании стоимости этого продукта.

Антимонопольщиков интересует информация за период с 1 июля по 31 августа 2026 года. Торговые сети должны отчитаться о еженедельной динамике закупочных и розничных цен на сахар, а также об объемах его закупки и реализации. В поле зрения ФАС попадут все товарные позиции сахара без исключения, вне зависимости от их ценового сегмента.

Читать полностью

Условия льготной семейной ипотеки изменятся: надо ли торопиться

В условиях высокой ключевой ставки «Семейная ипотека» стала для многих новосибирцев одним из основных способов покупки недвижимости. Ее высокую востребованность подтверждают данные сервиса «Домклик»: в прошлом году на эту программу льготной ипотеки пришлись более 70% от общего объема выдач. В этом году актуальность сохраняется: например, в июне объемы выдач на 61,8% превысили результаты июня 2025-го. Интерес к «Семейной ипотеке» растет в связи с анонсированным ужесточением условий. Сначала их планировали ввести с 1 июля, потом перенесли срок на 1 октября.

По действующим условиям ставка (ПСК: 17,571–17,847) 6% годовых на весь срок кредитования и первоначальный взнос от 20,1% от стоимости жилья, в качестве которого можно использовать маткапитал, действуют для семей с ребенком до 6 лет (включительно) или ребенком-инвалидом до 18 лет (не включительно). Сумма кредита для Новосибирска — до 6 млн рублей, срок — до 30 лет.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности