В Новосибирской области производство мяса птицы уменьшилось на 15 %

Дата:

Производство мяса скота в хозяйствах области снизилось почти на 7 %. За 9 месяцев 2017 года производство мяса убойных животных (скот и птица) в хозяйствах всех категорий составило 150,5 тыс тонн, что сопоставимо с результатами 2016 года, сообщили в консалтинговом агентстве R-Аналитика. По данным аналитиков, производство мяса скота (парного, остывшего, охлажденного) составило 34,1 тыс тонн, […]

Производство мяса скота в хозяйствах области снизилось почти на 7 %.

За 9 месяцев 2017 года производство мяса убойных животных (скот и птица) в хозяйствах всех категорий составило 150,5 тыс тонн, что сопоставимо с результатами 2016 года, сообщили в консалтинговом агентстве R-Аналитика.

По данным аналитиков, производство мяса скота (парного, остывшего, охлажденного) составило 34,1 тыс тонн, что составляет 93,3 % к аналогичному периоду 2016 года.

— По сравнению с аналогичным периодом 2016 года производство мяса птицы уменьшилось на 15 % и составило 25,7 тыс тонн. Производство изделий из мяса (мясных полуфабрикатов, охлажденной и замороженной продукции, колбасных изделий) составило 106 тыс тонн, увеличившись на 6 %, — говорится в сообщении.

Отмечается, что производство сырого молока в хозяйствах всех категорий оставило 531,2 тыс тонн, что составляет 99 % от объема аналогичного периода прошлого года.

Производство питьевого молока снизилось на 4 % и составило 49 тыс тонн, производство молочных продуктов (масло, сыры, кисломолочные продукты) в среднем уменьшилось на 3 % и составило 39 тыс тонн.

Производство хлебобулочных изделий составило 84,8 тыс тонн, уменьшившись на 10 %, производство кондитерских изделий увеличилось на 4 % и составило 34,9 тыс тонн.

Фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Самолет SJ‑100 проходит сертификационные лётные испытания в Новосибирске

В Новосибирске продолжаются сертификационные лётные испытания самолёта SJ‑100. Специалисты компании «Яковлев» совместно с коллегами из Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД) и Авиарегистра проводят оценку характеристик вычислительной системы самолетовождения, сообщили в «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

Уже выполнен ряд полётов, в ходе которых экипаж тестировал бортовые навигационные системы. Отдельное внимание уделялось проверке точности определения местоположения воздушного судна — её оценивали с применением радиомаячного и дальномерного оборудования VOR/DME.

Читать полностью

Определен подрядчик для создания первого участка бердского коллектора

МУП «Горводоканал» заключило контракт на строительство первого участка дублирующего канализационного коллектора вдоль Бердского шоссе. Единственным участником тендера стала новосибирская компания ООО ПСК «Вектор»

Первоначальная стоимость контракта составляла 449 млн рублей. С победителем он заключен по цене 411 млн. Подрядчик должен построить дублер канализационного коллектора, в том числе выполнить микротоннелирование и создать водоотлив. Протяженность участка не уточняется. Работы необходимо выполнить до 5 августа 2027 года.

Читать полностью

Глубина бронирования туров сократилась до семи дней в Новосибирске

Геополитической напряжение все чаще заставляет новосибирцев отказываться от раннего бронирования, как зарубежных, так и внутренних туров. На некоторые направления глубина бронирования сократилась до одной недели. Об этом журналисту Infopro54 рассказала менеджер по продажам турагентства «География» Наталья.

— Люди приходят за оформлением тура в Объединённые Арабские Эмираты буквально за неделю до планируемой даты вылета. Сказывается напряженная внешнеполитическая ситуация на Ближнем Востоке. Туристы опасаются покупать туры заранее, так как не знают, как будет складываться ситуация на этом направлении в дальнейшем. Боятся последующей отмены туров, — рассказывает менеджер.

Читать полностью

Новосибирцы оказались самыми благополучными жителями Сибири

В 2026 году Новосибирская область стала самым благополучным регионом Сибири, лидируя по таким показателям, как среднемесячный объем вкладов, число оформленных ипотечных займов, доходы выше 60 тысяч рублей в месяц и так далее. Информация об этом появилась на официальном сайте «РИА «Рейтинг», аналитики которого ежегодно отслеживают уровень благополучия населения страны.

Среди регионов России Новосибирская область заняла 24 место, это первое место в СФО. Следом за столицей Сибири идет Красноярский край (32 место), 47-е место заняла Иркутская область, а на 48-й позиции оказался Кузбасс.  Последней же с конца среди сибирских регионов оказалась республика Алтай (80 место). Всего в рейтинге участвовало 85 регионов, а закрывает его республика Ингушетия. Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский автономные округа.

Читать полностью

Офисы и торговые помещения потеряли в цене на вторичном рынке Новосибирска

Рынок коммерческой недвижимости Новосибирска в сентябре 2026 года показал расхождение трендов продажи и аренды. Если в арендном сегменте наблюдается уверенный подъем ставок, то на вторичном рынке продажи зафиксировано заметное снижение цен, особенно в офисном и торговом направлениях. К таким выводам пришли эксперты Сибирской юридической компании.

По словам специалиста в области оценки движимого и недвижимого имущества Олега Филиппова, ситуация на рынке продаж характеризуется как точечная коррекция. Средняя цена предложения за квадратный метр в офисном сегменте снизилась на 13,8% относительно предыдущего периода, а в торговом — на 18,4%. Складская недвижимость оказалась наиболее устойчивой: здесь показатель остался на прежнем уровне, продемонстрировав символическое снижение в 0,1%.

Читать полностью

Детские сады Новосибирска арендуют белье

11 детских садов Новосибирска с 2023 года участвуют в пилотном проекте о передаче на аутсорсинг (сторонним организациям) аренду постельного белья и мягкого инвентаря с комплексным обслуживанием. Начальник управления ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии Новосибирска Роман Попов пояснил, что более половины детских садов Новосибирска построены до 1990-го года и прачечные в них технически устаревают: оборудование требует постоянного ремонта, запчасти не всегда быстро приходят, а комплексная модернизация стоит больших финансовых затрат.

— Аутсорсинг позволяет экономить до 20% бюджета, повышать качество обслуживания и освобождать площади для образовательных целей. Аутсорсинг положительно оценивают сотрудники и одобряют родители, — подчеркнул Попов.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности