Яндекс.Метрика

В регионе создано представительство Национального совета по корпоративному волонтерству

Дата:

В состав его актива вошли компании, реализующие благотворительные, волонтерские социальные и экологические проекты в Новосибирске и области. В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области состоялась рабочая встреча с представителями Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе министерства. Отмечается, что в рамках мероприятия врио министра природных ресурсов и экологии Новосибирской […]

В состав его актива вошли компании, реализующие благотворительные, волонтерские социальные и экологические проекты в Новосибирске и области.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области состоялась рабочая встреча с представителями Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что в рамках мероприятия врио министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области   Александр Васильевич Дубовицкий встретился с представителями крупных отечественных и международных компаний Новосибирской области, заинтересованных в создании регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Новосибирской области.

— Отрадно, что в нашем регионе есть активное сообщество социально-ответственных компаний, которые не только реализуют собственные программы в сфере корпоративной социальной ответственности, но и активно вовлекают персонал в добровольческую деятельность. В Год добровольца (волонтера) ключевой задачей является увеличение числа жителей и организаций, участвующих в волонтерской деятельности. Формирование в Новосибирской области регионального представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству – важный шаг в решении этой задачи, — отметил врио министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Александр Васильевич Дубовицкий.

Все участники рабочей встречи сошлись во мнении, что корпоративное волонтерство – важный инструмент построения внутренней культуры, поддержания социальной активности компаний и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами.

В ходе обсуждения представители компаний рассмотрели вопросы по дальнейшему сотрудничеству, обменялись опытом, определили ожидания и цели в отношении развития корпоративного волонтерства на территории Новосибирской области в решении вопросов по  экологической культуры, воспитания и просвещения  при поддержке регионального министерства природы. Также договорились о направлениях работы до конца 2018 года и перспективах на 2019 год.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, на площадке которого проходило установочное мероприятие, поддержало инициативу социально-ответственного бизнеса региона. Со многими компаниями министерство успешно организовывало и проводило знаковые совместные волонтерские акции в рамках Года экологии-2017.  В ближайшее время будет подписано соглашение между министерством и НСКВ, которое повысит уровень взаимодействия между социально-ответственными компаниями в решении вопросов по сохранению и преумножению природных ресурсов региона.

В состав актива регионального представительства  НСКВ вошли компании, реализующие благотворительные, волонтерские социальные и экологические проекты в Новосибирске и Новосибирской области: ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», АО «ДХЛ Интернешнл», ООО «Марс», Coca-Cola HBC Россия, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ЗАО «Энергопром – НовЭЗ».

Новосибирское отделение стало шестым представительством НСКВ, который был создан в декабре 2014 года и объединяет более тридцати отечественных и международных компаний с целью распространения лучших практик корпоративного волонтерства и создания общих проектов корпоративной социальной ответственности, востребованных в регионах присутствия компаний. Национальный совет по корпоративному волонтерству за время своего существование стал реальной платформой для взаимодействия, объединения усилий и ресурсов, с помощью которой компании могут продемонстрировать вклад своих сотрудников в решение социальных проблем.

Подробнее с деятельностью Национального совета можно ознакомиться на сайте.

Фото: предоставлено Министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирск не попал в топ самых экономически привлекательных регионов России

Новосибирская область оказалась на 30 месте в рейтинге наиболее привлекательных регионов с точки зрения развития экономики. Рейтинг подготовлен Финансовым университетом при правительстве РФ. Для сравнения, на 17 месте находится Иркутская область, на 29 — Алтайский край. Красноярский край занял 31 место.

Эксперты определяли самые привлекательные регионы по четырем показателям:

Читать полностью

Академик Асеев пытается оспорить выселение из коттеджа в Академгородке

Новосибирский областной суд назначил на 16 июня рассмотрение апелляционных жалоб по делу о выселении академика Александра Асеева и членов его семьи из ведомственного коттеджа СО РАН. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Александр Асеев обратился с апелляцией в апреле. Он оспаривает решение Советского районного суда, который в феврале 2026 года удовлетворил иск Сибирского отделения РАН и постановил освободить жилое строение на улице Мальцева.

Читать полностью

Предварительное голосование ЕР стартовало в Новосибирской области

С 25 мая началось электронное голосование партии «Единая Россия». Процесс продлится в течение недели — до 31 мая включительно. При этом зарегистрироваться в качестве кандидата можно только до 29 мая.

Губернатор Андрей Травников пояснил, что для голосования нужно авторизоваться на портале праймериз, найти кнопку «Хочу проголосовать» и выбрать понравившихся претендентов.

Читать полностью

90 лет «Союзмультфильму»: в Новосибирске состоится благотворительный показ мультфильмов в честь юбилея

«ОПОРА РОССИИ» совместно с легендарной киностудией «Союзмультфильм» и партнерами рады приветствовать гостей на благотворительном сеансе мультфильмов! Данное мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства, а также знаменательной дате — 90-летию любимой киностудии «Союзмультфильм». Чем порадуют гостей?

Уникальная подборка анимации: как редкие классические ленты, так и свежие премьеры от авторов «Союзмультфильма». Специально оформленная фотозона, где каждый сможет сделать снимки и сохранить воспоминания об этой встрече. Творческие занятия для детей и взрослых:

Читать полностью

«Всем всё равно стало»: архитекторы и жители оценили критику Калининского района певцом Митей Фоминым

Певец Митя Фомин на своей странице в запрещенной соцсети назвал состояние Калининского района Новосибирска критическим. Пост артиста, сопровождённый кадрами скоплений мусора и разбитых дорог, вызвал общественный резонанс. Корреспондент Infopro54 поговорил с профессиональными архитекторами и жителями, чтобы выяснить, так ли однозначна ситуация и в чём кроется главная беда территории.

Слова столичного гостя о том, что некогда один из самых красивых районов города превращается в разрушающуюся территорию, нашли отклик в профессиональной среде. Однако эксперты смотрят на проблему глубже бытовых неудобств. Кандидат архитектуры, доцент НГАСУ Анна Наволоцкая в беседе с редакцией отметила тотальное безразличие, которое стало нормой при принятии градостроительных решений.

Читать полностью

Новосибирская ТЭЦ нарастит выпуск золы-уноса на треть

На Новосибирской ТЭЦ-5 ввели в эксплуатацию модернизированную систему отбора и отгрузки золы-уноса с новым силосом — хранилищем для продукта сгорания угля. Инвестиции в проект составили 290 млн рублей. Как сообщили в СГК-Новосибирск, обновление позволило упростить логистику и ускорить отгрузку золы предприятиям стройиндустрии.

Сейчас отбор золы ведётся с электрофильтров двух котлов, до конца октября к ним добавятся ещё четыре. Главное преимущество новой системы — возможность накапливать золу и отгружать её потребителям ровно тогда, когда возникает спрос.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности