В регионе сумма штрафов за нарушения в сфере оборота ветлекарств составила почти 500 тыс рублей

Дата:

В ходе проведения проверок не допущено в обращение почти 33 тысячи единиц лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Услуги по продаже лекарственных препаратов для ветеринарного применения реализуются только при наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, оформляемое в региональном управлении Россельхознадзора, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что помимо лицензионного контроля и ведения реестра выданных лицензий специалисты осуществляют […]

В ходе проведения проверок не допущено в обращение почти 33 тысячи единиц лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Услуги по продаже лекарственных препаратов для ветеринарного применения реализуются только при наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, оформляемое в региональном управлении Россельхознадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что помимо лицензионного контроля и ведения реестра выданных лицензий специалисты осуществляют систематический контроль в целях выявления реализации лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе через средства массовой информации и интернет-магазины, с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

С начала 2017 года проведено 76 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых возбуждено 53 административных дела. Общая сумма наложенных штрафов составила 493 200,00 рублей. Среди основных нарушений: осуществление фармацевтической деятельности без специального разрешения (лицензии), грубые нарушения лицензионных требований в связи с производством незарегистрованных лекарственных средств для ветеринарного применения, осуществление фармацевтической деятельности по адресу не указанному в лицензии; нарушение правил хранения; а также невыполнение ранее выданного предписания, говорится в сообщении пресс-службы.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что в ходе проведения проверок не допущено в обращение 32 735 единиц лекарственных препаратов для ветеринарного применения, несоответвующих требованиям законодательства Российской Федерации, 744 из которых утилизировано.

В целом по Новосибирской области список лицензиатов, осуществляющих фармацевтическую деятельность в сфере розничной торговли постоянно меняется, а их количество растет из года в год. По состоянию на начало октября текущего года в список лицензиатов включены 219 предприятий, из которых 169 осуществляют розничную торговлю, 44 оптовую и 5 производство, говорится в сообщении.

Фото: Lindsey Turner

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске 82 мигрантам запретили въезд в Россию

В Новосибирске сотрудники полиции провели масштабную проверку более 130 объектов, включая строительные площадки, рынки и станции технического обслуживания. Целью операции «Нелегал-2026» было выявление нарушений миграционного законодательства. Итоги мероприятия были представлены в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Во время проверки стражи порядка и представители Росгвардии зафиксировали 123 случая несоблюдения миграционного законодательства. Из них 84 иностранца нарушили режим въезда в Россию и порядок выезда. Кроме того, было выявлено 12 нарушений, связанных с трудовой деятельностью мигрантов, а 13 человек трудились без необходимых разрешений.

Читать полностью

Организаторов подпольных казино будут судить в Новосибирске

Прокуратура Новосибирска завершила расследование дела о масштабной сети подпольных игорных заведений. На скамье подсудимых окажутся восемь участников организованной преступной группы. Им предъявлено обвинение по статье о незаконной организации азартных игр, совершённых организованной группой. Материалы дела направлены в Октябрьский районный суд.

Преступная схема действовала на территории восьми районов города: Октябрьского, Кировского, Ленинского, Железнодорожного, Дзержинского, Центрального, Заельцовского и Первомайского. В состав группы входил даже специальный «промоутер».

Читать полностью

Блокировка сайтов по продаже табака в России пока не эффективна

Общественники лоббируют ужесточение требований по продаже табачной продукции. В частности, речь идет о блокировке сайтов с дистанционной продажей без решения суда. С таким письмом общественное движение «Здоровое Отечество» обратилось к вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

Дмитрий Терентьев, эксперт московского отделения «Опоры России» по алкогольному праву пояснил редакции Infopro54, что на сегодняшний момент дистанционная продажа табачной продукции запрещена согласно ч. 3 ст. 19 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Он также напомнил, что производство, поставка, розничная продажа табака и никотиносодержащей продукции проходит этап введения лицензирования.

Читать полностью

Пожар тушат на территории новосибирского промпарка «Экран»

Информация о пожаре на объекте, расположенном на территории промышленного парка «Экран», начала распространятся днем. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, загорелось трехэтажное кирпичное здание на улице Даргомыжского, 8В, где находился склад с пластиковой продукцией.

— Здание эксплуатируется частично. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался черный густой дым, — отметили в МЧС.

Читать полностью

Приговор в отношении директора Новосибирского КБК устоял в апелляции

Гендиректор и учредитель АО «Новосибирский КБК» Игорь Диденко выступил в апелляционном суде Новосибирской области в свою защиту.

— Если речь идет о преступлении в сфере экологии, то и запрещать деятельность можно только в этой сфере. Производственная, предпринимательская деятельность гораздо шире, — отметил Игорь Диденко.

Читать полностью

В Омской области впервые объявили беспилотную опасность

В Омской области 10 июня впервые было объявлено предупреждение о беспилотниках. Об этом в своем телеграм-канале заявил губернатор Виталий Хоценко, ссылаясь на информацию от Министерства обороны Российской Федерации.

Уведомление от главы региона было размещено в 11:01.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности