В Родниках в скором времени должен появиться одноуровневый переезд

Дата:

Переговоры по вопросу обустройства железнодорожного переезда врио губернатора намерен провести с РЖД. Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Калининский район Новосибирска оценил перспективы развития микрорайона Родники, сообщили в пресс-службе регионального правительства. По мнению Андрея Травникова, микрорайон Родники является быстрорастущим и очень перспективным микрорайоном города. Глава региона поблагодарил застройщика […]

Переговоры по вопросу обустройства железнодорожного переезда врио губернатора намерен провести с РЖД.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Калининский район Новосибирска оценил перспективы развития микрорайона Родники, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По мнению Андрея Травникова, микрорайон Родники является быстрорастущим и очень перспективным микрорайоном города. Глава региона поблагодарил застройщика за то, что, заботясь о будущем жителей, застройщик своевременно принял решение о строительстве социально значимых объектов — школы, детских садов, поликлиники. Это сняло остроту проблемы, однако мест в 211-й школе уже не хватает: при проектной мощности в 1 тысячу учащихся в школе учатся 2336 детей.

Самая острая проблема — это транспортная доступность района, отметил врио губернатора. Участники совещания обсудили срочный вариант решения проблемы, связанный с развитием улицы Фадеева и обустройством железнодорожного переезда.

— Мы намерены вести переговоры с РЖД для того, чтобы в кратчайшие сроки реализовать проект по приведению в нормативное состояние одноуровневого переезда, — отметил Андрей Травников.

По его словам, в перспективном варианте развития требуется продление участка Красного проспекта и строительство новой магистрали по территории городского аэропорта (Аэродром Северный) в створе существующей взлётно-посадочной полосы. Врио губернатора подчеркнул: есть договорённость с застройщиком о том, что он берёт на себя расходы по подготовке проектно-сметной документации. Правительство Новосибирской области берёт на себя обязательства по планированию бюджетного финансирования и по решению организационных вопросов с сегодняшними собственниками земельных участков, находящимися как в частной собственности, так и в федеральной, если речь идёт о территории Аэродрома Северный.

Отмечается, что в планах компании-застройщика микрорайона Родники — возвести в течение ближайших пяти лет более 1 300 тыс. квадратных метров нового жилья. В проекте — новая школа, возведение которой застройщик готов взять на себя. Участники выездного совещания обсудили возможность включения строительства нового социального объекта в одну из федеральных программ.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские предприниматели ввезли в регион почти 400 тонн кофе

Новосибирская область стала безусловным лидером по импорту в регион натурального кофе. Всего предприниматели Сибирского федерального округа за 7 месяцев 2026 года ввезли в регион 462 тонны натурального напитка, 382 из них — новосибирцы. Почти 84% импорта приходится на нежареный кофе Арабика в молотом и немолотом виде. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Предприниматели Красноярского края ввезли почти 43 тонны, Иркутской области — более 37 тонн.

Читать полностью

Новосибирск отнесён к заёмщикам среднего уровня долговой устойчивости на 2027 год

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области утвердило перечни муниципальных образований, отнесённых к группам заёмщиков с высоким и средним уровнем долговой устойчивости на 2027 год. Соответствующий приказ № 52-НПА подписан 28 сентября 2026 года.

Согласно документу, в группу с высоким уровнем долговой устойчивости вошли 353 муниципальных образования. Среди них районы области, города Барабинск, Болотное, Карасук, Каргат, Куйбышев, Купино, Обь, Тогучин, Черепаново, Чулым, Бердск, Искитим, рабочие посёлки Кольцово, Краснообск, Линево, Коченево, Чик, Горный, Дорогино, Посевная, Ордынское, Мошково, Сузун и другие муниципальные образования.

Читать полностью

Тарифы на доставку электроэнергии за год вырастут для новосибирцев на 17,5%

Электроэнергия для населения будет дорожать три года подряд.  Такие данные содержит прогноз социально-экономического развития России на 2027–2029 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ.

Из документа следует, что тариф по единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в 2027 году вырастет на 16,7%. Тарифы сетевых компаний на услуги по передаче для населения прибавят 17,5%, для прочих потребителей — 15,2%. В 2028 году рост тарифа по ЕНЭС составит 12,7%, индексация сетевых компаний для населения — 12%, для прочих потребителей — 9,7%. С 1 июля 2029 года тариф по ЕНЭС будет проиндексирован на 9,1%, тариф сетевых компаний для всех категорий потребителей — на 7,2%.

Читать полностью

Минимальная зарплата в России вырастет в 2027 году до 28 935 рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2027 году составит 28 935 рублей. Об этом на заседании правительства РФ сообщил министр финансов Антон Силуанов, представляя проект федерального бюджета на предстоящую трехлетку.

— Величина минимального размера оплаты труда в 2027 году составит 28 935 рублей, или увеличится на 6,8% (это прогнозный рост заработных плат в следующем году), — заявил глава Минфина.

Читать полностью

Первую в России башню для экспериментов в невесомости возведут в Новосибирске

В Новосибирске планируют построить первую в России башню сбрасывания высотой около 200 метров. Объект предназначен для исследований в условиях кратковременной невесомости и станет частью нового Федерального исследовательского центра энергетики и механики СО РАН.

О планах сообщили в ходе рабочей поездки главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова в Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН. Министру представили концепцию создания Федерального исследовательского центра, в рамках которого объединят Институт теплофизики и Институт гидродинамики. Общая численность сотрудников новой структуры превысит 1000 человек, из них более 400 — научные работники.

Читать полностью

Снижение годовой инфляции увидели в Новосибирской области

В отличие от России в целом, годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). При этом она осталась выше общероссийского уровня — 6,33% (5,98%). Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ,

Ключевой причиной снижения инфляции в регионе эксперты банка назвали снижение цен на услуги.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности