В январе ЗСЖД перевезла более 2,8 млн пассажиров

Дата:

Рост перевозок пассажиров составил 4,1 % больше, чем в прошлом году. По оперативным данным, в январе 2017 года на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги перевезено более 2,8 млн пассажиров, что на 4,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в пригородном сообщении отправлено более 2,4 млн пассажиров (+5,1 %), в дальнем следовании […]

Рост перевозок пассажиров составил 4,1 % больше, чем в прошлом году.

По оперативным данным, в январе 2017 года на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги перевезено более 2,8 млн пассажиров, что на 4,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в пригородном сообщении отправлено более 2,4 млн пассажиров (+5,1 %), в дальнем следовании — 412 тыс. (-1,3%), сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

 

Пассажирооборот в январе 2017 года составил 450,7 млн пасс-км, что на 1 % больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В новом графике движения поездов, который действует с 11 декабря 2016 года на всей сети железных дорог, на Западно-Сибирской железной дороге курсируют 85 пассажирских поездов, из которых 45 пассажирских поездов собственного формирования Западно-Сибирского филиала АО «ФПК», еще 40 — транзитные.

Дополнительно назначен второй пассажирский поезд «Дневной экспресс» сообщением Томск – Новосибирск. Продолжат курсировать 6 фирменных поездов. В пригородном сообщении объемы движения электропоездов увеличены за счет назначения трех пригородных поездов по маршрутам Барнаул – Алейская, Алейская – Барнаул и Новосибирск – Мошково.

Кроме того, в новом графике были ускорены 62 пассажирских поезда и 121 пригородный.

 

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Коммунальные платежи жителей Новосибирска выросли на 500–700 рублей за месяц

Жители Новосибирска начали получать платёжки за жилищно-коммунальные услуги за октябрь. Потребители знали, что суммы будут заметно выше, чем месяцем ранее: с 1 октября в регионе выросли тарифы на коммуналку. Теперь горожане понимают фактический рост трат. Infopro54 изучил новые платёжки и поговорил с потребителями.

Октябрьская индексация стала второй в 2026 году. В январе тарифы тоже повышались, но рост был незначительным — на 17%. С 1 октября рост на коммунальные услуги в Новосибирской области составил от 17% до 20% в зависимости от вида услуги. Сильнее всего, как и ожидалось, подорожало водоотведение — практически на 20%. Электроэнергия стала дороже на 11%, холодная и горячая вода — на 17%.

Читать полностью

Новосибирский производитель порошковых красок повышает эффективность

К федеральной программе повышения производительности труда подключилась новосибирская компания «Тилан», специализирующаяся на выпуске и продаже порошковых красок. Сопровождение этого предприятия в рамках проекта возьмёт на себя Региональный центр компетенций (РЦК) по производительности труда Новосибирской области.

Ассортимент компании насчитывает свыше 1800 наименований, а объём производства достигает примерно 6000 тонн ежегодно.

Читать полностью

В Дзержинском районе Новосибирска без света остались более 130 домов

Авария на электросетях в Дзержинском районе Новосибирска оставила без света 134 многоквартирных дома, что создаёт риски для отопления и требует внимания бизнеса и управляющих компаний. Данные об отключении размещены на официальном портале систем жизнеобеспечения города.

Причиной сбоя стало повреждение кабельной линии электропередачи — об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети». Авария затронула дома на пересечении улиц Красина и Кошурникова.

Читать полностью

Больше 200 млрд рублей на любые цели выдал Сбер сибирякам с начала 2026 года

Больше 200 млрд рублей в качестве кредита наличными на любые цели оформили сибиряки в Сбере с начала 2026 года.

С начала года объем выдач в Сибири почти в два раза превысил показатели аналогичного периода прошлого года. В Тыве, Хакасии, Томской области, Алтайском и Красноярском краях интерес к потребительскому кредитованию был выше, чем в среднем в Сибирском банке – темп роста спроса превысил 200%.

Читать полностью

Рыночная ипотека превысила 50% в октябре

В октябре рыночная ипотека заняла 52% в выдачах ВТБ, тогда как месяцем раньше показатель составлял 38%. По программам без господдержки банк выдал 14,8 млрд рублей.

Еще в июле доля рыночных продуктов в кредитовании банка перешагнула половину. Тенденция усиливается после того, как были скорректированы условия «семейной ипотеки».

Читать полностью

Цены на готовые офисы в Новосибирске снизились по сравнению с июлем

Новосибирские компании стали настойчивее торговаться и дольше сравнивать варианты при поиске офисов. Об этом заявил основатель брокерской компании «Назаров» Александр Назаров. По его наблюдению, медианная ставка аренды в октябре составляла 960 тысяч рублей за кв м, на 23% ниже, чем в июле (1250 руб за кв м). Речь идет об офисах площадью от 100 до 1000 кв метров.

— Спрос на качественные офисы сохраняется, но хороший ремонт, парковка и известный адрес уже не избавляют собственника от переговоров о цене. Для части арендаторов даже привлекательное предложение становится поводом искать ещё дешевле, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности