20 апреля ветераны, участники автопробега Сахалин — Крым, молодогвардейцы «Единой России», депутаты и военные возложили цветы к Вечному огню у Монумента славы.
Валерий Крюков
Дата:
Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков
Рубрики :
Регионы : Регион не задан
Теги :Теги не заданы
В Новосибирске появится штаб по благоустройству, который займется формированием нового архитектурного облика города. Об этом в ходе оперативного совещания заявил мэр Максим Кудрявцев. Новую структуру возглавит сам глава города, а его заместителем станет заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры новосибирской администрации Евгений Улитко.
Главная задача штаба — системная работа с обликом улиц, от фасадов зданий до состояния тротуаров и малых архитектурных форм. В состав войдут все профильные департаменты, главы районов, а также представители ресурсоснабжающих и подрядных организаций. По словам Кудрявцева, работа начнется с пеших обходов центральной части города, чтобы затем масштабировать успешные практики на все районы.
Когда Максиму исполнился год, у него не было указательного жеста, кроме того, он был гиперактивным.
— Мы обратились к врачу, тот никаких отклонений не выявил. В два года сын начал ходить в детский сад, но адаптация проходила сложно: он плакал, не контактировал с детьми, в глаза не смотрел, просьбы не выполнял, в речи были только звуки. Мы снова пошли по врачам, и наконец врачи поставили диагноз – аутизм. Максим начал постоянно посещать курсы реабилитации, ходить на занятия по методу прикладного анализа поведения – ABA-терапию. Я вижу результаты: сын стал более контактным, начал выражать просьбы и говорить слова. Наконец-то я услышала от него долгожданное «мама»! — рассказывает мама Максима Дарья Креккер.
В первые шесть месяцев текущего года граждане воспользовались возможностью оформления более 1100 гибридных ипотечных продуктов, что в сумме составило почти 11 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ВТБ. Этот показатель демонстрирует пятикратный рост числа таких сделок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Преимущественное большинство заемщиков выбирают комбинацию рыночной ипотеки с одной из государственных льготных программ, в частности, с программой «Семейная ипотека».
Нестабильность цен на рынке недвижимости приводит к тому, что зачастую лимитов, предоставляемых льготными программами, оказывается недостаточно для приобретения жилья желаемой площади. В связи с этим комбинированная ипотека, объединяющая государственную поддержку и рыночные условия, становится ключевым инструментом для получения более значительных сумм кредита под более низкие процентные ставки.
В Бердске стартует производство четырёхместного легкомоторного учебно-тренировочного самолёта «Танго» (Tango) из российских композитных материалов. Первые опытные образцы, в создании которых участвует СибНИА им. Чаплыгина, уже поднялись в воздух и проходят испытания и сертификацию. На финишную прямую выходит запуск производственной линии. Об этом сообщил глава Бердска Семён Лапицкий, который осмотрел площадку вместе с директором СибНИА им. Чаплыгина Владимиром Барсуком и главой БЭМЗа Василием Юрченко.
На производственной площадке рядом с аэродромом «Бердск-Центральный» устанавливают оборудование для раскроя и «запекания» композитных элементов. Параллельно собирают монтажные стапели.
Новосибирская область оказалась на 58‑м месте в общероссийском рейтинге доступности жилья. По данным аналитического исследования Центра экономических исследований «РИА Рейтинг», среднестатистической семье из двух работающих взрослых и одного ребёнка в мае 2026 года требовалось 5,4 года, чтобы накопить на квартиру площадью 60 м² на вторичном рынке.
Год назад, в мае 2025 года, срок накопления составлял 4,8 года. Сейчас он увеличился на 0,6 года.
Валентин Носков, участник специальной военной операции, назначен начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска.
Максим Кудрявцев, мэр Новосибирска, сообщил, что Валентин Витальевич окончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России. По данным мэрии, он служил во внутренних войсках и органах внутренних дел РФ, а также участвовал в специальной военной операции.
Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна
