Выборы отразили реальное влияние «Единой России»

Дата:

В выборах- 2015 в России в целом приняли участие 49 политических партий и 8 общественных объединений. На 91 951 мандат претендовали почти 187 тысяч кандидатов.  «Победа «Единой России» – свидетельство доверия граждан страны курсу президента, и к партии, которая реализует этот курс. Выборная кампания–2015 года прошла легитимно, открыто и в конкурентной борьбе, ее результаты говорят о консолидации общества […]

В выборах- 2015 в России в целом приняли участие 49 политических партий и 8 общественных объединений. На 91 951 мандат претендовали почти 187 тысяч кандидатов.

 «Победа «Единой России» – свидетельство доверия граждан страны курсу президента, и к партии, которая реализует этот курс. Выборная кампания–2015 года прошла легитимно, открыто и в конкурентной борьбе, ее результаты говорят о консолидации общества вокруг президента Владимира Путина, о поддержке тех политических партий, которые реализуют этот курс, – и прежде всего парламентских партий», – говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой партии.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поделился своей оценкой выборов–2015:

– Партия прошла единый день голосования с хорошими результатами. Итоги выборов, с одной стороны, отражают реальное влияние партии в регионах, предпочтение избирателей, а, с другой стороны, показывают, что российская демократия развивается, что парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании. Выборы прошли на высоком конкурентном уровне. В этом — залог развития нашей страны и показатель того, как чувствует себя наша политическая система. Время сейчас не самое легкое, тем более для нас ценно, что в этих условиях люди поддерживают курс, который проводит президент РФ и политическая сила, которая называется партия «Единая Россия». Это очень ценно и мы должны это беречь, – отметил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, комментируя итоги единого дня голосования.

Что касается Новосибирской области, то здесь прошли самые масштабные выборы – 473 избирательные кампании, в ходе которых был замещен  5131 выборный мандат. Несмотря на невысокую явку, всего 30, 29 %, «Единая Россия» одержала победу, и сохранило квалифицированное большинство как в Заксобрание,  так и в Горсовете, говорится в сообщении.

В двух главных избирательных кампаниях победа осталась за «Единой Россией», членом которой является глава региона Владимир Городецкий.

– По итогам выборов в очередной раз «Единая Россия» подтвердила статус ведущей политической силы региона, – цитирует слова  Городецкого пресс-служба партии. – Это оценка и доверие органам власти в целом. Люди видят положительные изменения, сигналят и говорят о многих еще неурядицах в жизни, но есть надежда, и люди голосуют за эту надежду.

Подводя итог, в целом по выборным кампаниям России, федеральный политолог Александр Пожалов подчеркнул, «Единая Россия» выполнила задачи, которые стояли перед партией на выборах».

– Первое, перевести свой федеральный рейтинг в реальные проценты на выборах, второе — избежать того феномена, когда перед выборами в Госдуму в 2011 году наметился понижающий крен на ряде региональных выборов. Почти во всех регионах, где были плохие результаты, партия прибавила 10—15, а то и 25 %, – констатировал он.

Фото: Ростислав  Нетисов

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Детям не нужно уезжать из округа»: для выпускников в вузах Сибири предусмотрено более 78 тысяч бюджетных мест

В 2026 – 2027 учебном году в сибирских вузах запланировано 78,7 тысячи бюджетных мест — на уровне текущего учебного года. Об этом министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков сообщил на встрече с полномочным представителей президента РФ в Сибири Анатолием Серышевым.

— Детям не нужно уезжать из Сибири, чтобы получить качественное высшее образование, а потом построить карьеру. Мы системно взаимодействуем с вузами и предприятиями округа, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации над расширением целевого набора, более активным привлечением будущих выпускников на практику, — сказал полномочный представитель.

Читать полностью

Еще один участник дела о миллиардном хищении из НИИТО получил срок

Фигурантка дела о хищении свыше 1,3 млрд руб. при закупках оборудования для НИИТО Минздрава РФ, управляющая ООО «Бизнес-аналитика» Светлана Тыщенко признана виновной в растрате в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного преступным путем. Об этом сообщил корреспондент «Коммерсанта-Сибирь» из зала суда. Ей назначили четыре года колонии и штраф в размере 400 тысяч руб. После оглашения приговора Светлану Тыщенко взяли под стражу.

Напомним, дело о растрате бюджетных средств при поставках медизделий для НИИТО было возбуждено еще в 2017 году по материалам ФСБ.

Читать полностью

Технологию обезвреживания промышленных отходов испытали в Новосибирске

Одним из подходов к долговременному удалению углекислого газа из атмосферы является минеральная карбонизация — реакция CO2 с силикатами магния и кальция, приводящая к образованию стабильных карбонатных минералов. Об этом сообщил директор Климатического центра НГУ кандидат физико-математических наук Георгий Лазоренко.

— Отходы горнодобывающей промышленности могут рассматриваться как потенциальный субстрат для таких климатических проектов. Однако в естественных условиях скорость карбонизации этих материалов низка. Это ограничивает практическое применение технологии, — отметил Лазоренко.

Читать полностью

Новосибирцы назвали сумму расходов на выпускной в школе

Выпускной вечер для одиннадцатиклассника в Новосибирске в среднем обходится родителям в 22 тысячи рублей. Для девятиклассников эта сумма достигает 14 тысяч рублей. Такие данные привели аналитики исследовательской компании SuperJob, опросив родителей выпускников из разных регионов России.

Новосибирск оказался близок к средним показателям по стране, но уступает Москве и Санкт-Петербургу. В столице сборы на выпускной для 11 класса составляют 25 тысяч рублей, а в Северной столице — 23 тысячи рублей. Для девятиклассников в Москве требуется 17 тысяч рублей, в Петербурге — 15 тысяч рублей.

Читать полностью

Жителей Новосибирска начали предупреждать об ограничениях мобильного интернета

В редакцию Infopro54 поступило сразу несколько сообщений от жителей разных районов Новосибирска. Горожане рассказали о получении СМС-оповещений от мобильных операторов. В сообщениях абонентов предупреждают о возможных временных ограничениях в работе мобильного интернета по соображениям безопасности.

Судя по обращениям, такие рассылки начались во второй половине мая. Редакции известно о сообщениях, полученных новосибирцами 16, 17, 20 и 21 мая.

Читать полностью

Похолодание задержится в Новосибирской области до воскресенья

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра предупредили жителей Новосибирской области об очередных заморозках. Согласно оперативной информации, в ближайшие дни — 23 и 24 мая — при прояснениях в ночные часы температура воздуха может опускаться до 0…-5 градусов.

В субботу, 23 мая, ночью по области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Днём осадки прекратятся. Ветер северо-западный с порывами до 14 метров в секунду.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности