Новосибирские гастро-проекты выходят на федеральный уровень

Дата:

В конце сентября три компании из Новосибирска представят свои франшизы в Москве. Популярные новосибирские гастро-проекты «АджикиНеЖаль», «Мясоroob» и сеть фирменных магазинов «Рыбный день» намерены масштабировать бизнес по франчайзингу в России и СНГ.  С 27 по 29 сентября они представят свои франшизы в Москве, на отраслевой выставке франшиз BUYBRAND Expo. Об этом сообщили организаторы мероприятия — […]

В конце сентября три компании из Новосибирска представят свои франшизы в Москве.

Популярные новосибирские гастро-проекты «АджикиНеЖаль», «Мясоroob» и сеть фирменных магазинов «Рыбный день» намерены масштабировать бизнес по франчайзингу в России и СНГ.  С 27 по 29 сентября они представят свои франшизы в Москве, на отраслевой выставке франшиз BUYBRAND Expo. Об этом сообщили организаторы мероприятия — компания EMTG.

— За последние три года количество заявок на участие в нашей выставке от представителей сибирского региона значительно возросло. В этом году пул франшиз из Сибири представлен городами Новосибирск, Томск, Барнаул и Сургут — отмечает организатор выставки BUYBRAND Expo Екатерина Сойак. — Сибирские концепции, в том числе и в сфере общепита, очень востребованы в других регионах России. Их создатели успешно сочетают традиции, качество и новые технологии. В частности, в 2017 году сразу четыре новосибирские франшизы попали в список самых выгодных в России по версии журнала «Forbes». В целом же по уровню качества и востребованности концепции сибирские франчайзеры стоят на третьем месте после московских и петербургских.

По информации организаторов, в этом году три новосибирские концепции впервые официально предложат свои франшизы для аудитории в федеральном масштабе. «АджикиНеЖаль» — ресторан домашней кавказской кухни со средним чеком 600-800 рублей.

— Данная концепция входит в состав группы компаний Conquest, которая успешно развивает ресторанное направление в Новосибирске около 20 лет. В «копилке» ресторанной группы такие известные в столице Сибири проекты, как теппан-бар «Мятный Карась» — бар паназиатской кухни, успешно проверенный программой «Ревизорро», пиццерия «Drovamuka» и другие, — отмечают в EMTG.

Первый ресторан «АджикиНеЖаль» был открыт в 2014 году и очень быстро обрел популярность. На сегодняшний день у компании «Conquest» есть один собственный ресторан данного формата и один ресторан, работающий по франшизе в Новосибирске с 2016 года.

— Среднемесячный оборот заведения — от 1 миллиона рублей при среднем чеке 600-800 рублей, Инвестиции в проект составляют от 20 миллионов рублей. полная окупаемость бизнеса возможна в течение 2-3 лет с учетом прибыли 12-19 миллионов рублей в год, — отмечают в ГК Conquest.

Еще одна ресторанная концепция из Новосибирска, которая примет участие в BUYBRAND Expo, — сибирская бургерная Мясоroob. Компания предлагает настоящие крафтовые бургеры, приготовленные на открытой кухне. За 11 месяцев существования открыто 3 ресторана в «домашнем регионе», 1 ресторан по мастер-франшизе в Улан-Удэ, а также 2 ресторана по франшизе (в Кемерово и Нижнем Новгороде) находятся на этапе строительства. Инвестиции в открытие бургерной Мясоroob — около 6 000 000 рублей, паушальный взнос — 500 000 рублей, роялти с выручки — 6 %. Прибыль для владельцев ресторана составляет в среднем 500 000 рублей в месяц, срок окупаемости — 18 месяцев.

Также на федеральном уровне о себе решила заявить сеть фирменных магазинов высококачественных морепродуктов и рыбы «Рыбный день», которая является одной из самых крупных в Сибирском регионе. Магазин предоставляет продукцию рыбного рынка, интересную как для рядового потребителя, так и для профессиональных поваров. Первый магазин сети был открыт в 1998 году, на сегодняшний день в Новосибирске насчитывается 11 розничных магазинов сети, и два магазина по франшизе в г. Кемерово.  Ассортимент продукции включает в себя свежую, вяленую, копченую рыбу, консервы, полуфабрикаты. Начальные инвестиции в концепцию «Рыбный день» составляют 14 000 000 рублей, среднемесячная ставка роялти 2 %. При ежемесячной выручке в среднем в 12 000 000 рублей срок окупаемости магазина составит 16-18 месяцев, при условии, что одна семья совершает покупки в магазине «Рыбный день» 1-2 раза в неделю.

Фото: со страницы  ресторана «АджикиНеЖаль» в Facebook

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский рынок переключился на пышные цветы

За первые месяцы 2026 года новосибирцы на 56% чаще стали покупать пионовидные растения по сравнению с прошлым годом. Речь идет не только о классических пионах, но и о гибридных сортах роз, альстромерий и других цветов, повторяющих пышную многослойную форму. Такие данные получил маркетплейс цветов и подарков Flowwow.

Самый активный спрос на такие растения начинается в марте, а в июне число запросов увеличивается вдвое. В период массового цветения средняя цена одного цветка в городе снижается на четверть по сравнению с началом мая и составляет около 660 рублей. Это на 2% выше прошлогоднего уровня.

Читать полностью

В очереди за древесиной стоят тысячи новосибирцев

На 1 июня 2026 года в очереди за древесиной в лесничествах области стоят более 22 000 тысяч новосибирцев. Они подали заявления на 470 000 кубов древесины. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Иван Белозеров на комитете по АПК регионального парламента.

— Очередь образовалась в пик спроса. С 2007 года, когда закон вступил в действие, был поток заявлений на собственные нужды и на строительство. Тогда объемы на строительство были по 100 кубов на человека. Однако, в процессе работы выяснилось, что 50% древесины, которая отдавалась гражданам, уходила на теневой рынок, так как людям такой объём был не нужен и некоторые ее продавали, — пояснил чиновник.

Читать полностью

Механизм покупки скота взамен изъятого дорабатывают в Новосибирской области

Через управление ветеринарии Новосибирской области хозяйствам, пострадавшим из-за карантина по пастереллезу, у которых изымался скот, перечислено 352 млн рублей. Речь идет о 8 хозяйствах. Еще два работают со страховыми компаниями. Личным подсобным хозяйствам выплачено чуть более 100 млн рублей. Об этом на комитете по АПК регионального парламента сообщил начальник управления ветеринарии региона Алексей Магеров.

Министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов отметил, что компенсации по забою скота не получила только фермер Светлана Панина. Напомним, у жительницы села Новоключи Купинского района забили около 200 голов скота.

Читать полностью

Запрещать продажу вейпов теперь сможет Новосибирская область

Госдума приняла закон о лицензировании розничной и оптовой торговли табачной и никотинсодержащей продукцией в России. Депутаты единогласно сразу во втором и третьем чтении проголосовали за поправку, позволяющую регионам вводить как полный так и частичный запрет на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним на своей территории. Такие ограничения они смогут вводить с 1 марта 2027 года. Там, где торговать вредной продукцией будет разрешено, нужны будут лицензии. Регионы будут выдавать лицензии, а также проверять точки продажи табака.

Как отмечают депутаты, ограничения вводятся на примере тех, которые действуют по продаже алкоголя. В такой ситуации на региональном уровне властям придется не только принимать решение запрещать вейпы или нет, но и определять места, где эти устройства буддет разрешено продавать. Например, в Новосибирске алкоголь запрещено реализовывать вблизи учебных заведений.

Читать полностью

Два контрагента заявили о планах банкротства бывшего Decathlon с начала июня

Сеть спортивных товаров Desport, которая пришла на смену ушедшему Decathlon, столкнулась с новой волной требований от кредиторов. С начала июня уже два контрагента компании «Октоблу» (юридическое лицо сети) официально заявили о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Первым 5 июня такое уведомление на «Федресурсе» разместила московская юридическая компания «Лигал Эдвайс». А через три дня, 8 июня, аналогичное сообщение опубликовало ООО «Темпо Инвест», которое управляет петербургским торговым комплексом «Охта Молл».

Читать полностью

Ввод жилья в Новосибирской области за год снизился вдвое

В январе — апреле 2026 года в регионе зафиксировали снижение объемов строительных работ до 79 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило почти 27% к уровню прошлого года.

За 4 месяца 2026 года было сдано 6,3 тысячи квартир общей площадью 501 тысяча кв метров или 51,3% от прошлогоднего показателя, сообщил Новосибирскстат в отчете о социально-экономическом положении области.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности