Трёхлетний бюджет внесён в Законодательное Собрание Новосибирской области

Дата:

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 20 октября на президиуме заксобрания представил законопроект об областном бюджете на 2015—2017 годы. Сама процедура официального внесения главного финансового документа Новосибирской области произошла впервые. Владимир Городецкий сообщил, что сокращение НДФЛ прошло во всех регионах СФО, Новосибирская область пошла на это одной из последних. Ситуация в экономике, заставляет принимать подобные меры, […]

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 20 октября на президиуме заксобрания представил законопроект об областном бюджете на 2015—2017 годы. Сама процедура официального внесения главного финансового документа Новосибирской области произошла впервые.

Владимир Городецкий сообщил, что сокращение НДФЛ прошло во всех регионах СФО, Новосибирская область пошла на это одной из последних. Ситуация в экономике, заставляет принимать подобные меры, чтобы выполнить социальные обязательства и прежде всего вовремя платить зарплату в бюджетной сфере.

Губернатор объяснил, что сокращение нормативов отчислений НДФЛ — мера временная, и в качестве компенсации Новосибирску будет оказана помощь в строительстве детсадов и переселении граждан из ветхого жилья. Будут выделяены дополнительные средства на ремонт дорог и на начало строительства в 2015 году двух поликлиник. При первой же возможности всем муниципалитетам будет оказана помощь из областного бюджета, в том числе и сельским районам, где тоже приостановили ряд программ и строек. Будут выделены деньги и на программу «Чистая вода».

Губернатор также привёл сведения по разбивке НДФЛ в других городах. «Норма отчисления НДФЛ в бюджет Красноярска составила 15 %, Иркутска — 11,5, Томска — 10, Омска и вовсе 5. В Новосибирской области области ранее не было необходимости эту меру использовать, но сейчас она настала».

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз говорил об ответственности властей всех уровней за новые бюджеты и от том, что только совместными усилиями можно пройти сложный период в экономике и решить стоящие перед нами проблемы.

Городецкий заявил о необходимости разработать новые правила формирования наказов во время предвыборной кампании, так чтобы в план наказов не попадали финансово ёмкие объекты без проектов.

Депутаты в ходе обмена мнениями в целом поддержали пожелание губернатора держать баланс бюджета, не увеличивать дефицит и не копить долги.

Первое чтение закона о новом трёхлетнем бюджете области состоится на сессии заксобрания 20 ноября, второе — 11 декабря и третье — 18 декабря 2014 года. Приложения к бюджету будут поступать до 1 ноября — такая отсрочка разрешена областным законом о бюджетном процессе на этот год в связи с тем, что объём федеральных денег в областном бюджете долго на удавалось согласовать.

фото zsnso.ru

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцы с предвкушением жду новых премьер театрального сезона

Необычайно жаркое сибирское лето подошло к концу, и наступает осень, знаменующая собой начало очередного театрального сезона. Строго говоря, для Малой сцены «Красного факела» 107-й сезон начался уже в августе, но в полной мере он традиционно начинается лишь с возобновления работы Большой сцены театра, что всегда происходит в сентябре. В сентябре же нас ждёт и первая премьера очередного сезона, причём премьера во всех смыслах особенная. Хотя — по крайней мере в последние годы — других в «Сибирском МХАТе» практически и не бывает.

Не так давно прошла пресс-конференция директора театра Антониды Гореявчевой и художественного руководителя «Факела» Андрея Прикотенко. Как обычно, речь шла об актуальных репертуарных планах, а также в целом о том, чего ждать зрителям в наступившем сезоне. Прежде всего, естественно, всеобщее внимание будет приковано к премьерным спектаклям театра, и здесь его главный режиссёр сумел в известном смысле удивить постановкой главного произведения русской литературы XX века — романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (18+).

Читать полностью

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Минстрой России утвердил план по привлечению кадров в сферу ЖКХ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утвердило план мероприятий, направленный на повышение привлекательности профессий в отрасли и формирование сбалансированной кадровой политики до 2030 года.

В рамках дорожной карты, которая включает порядка 30 пунктов, ведомство планирует актуализировать методические рекомендации по оплате труда и провести анализ отраслевых норм. Для руководителей и специалистов предусмотрят обучение по повышению производительности труда, а также обновление образовательных программ.

Читать полностью

В Новосибирске началось сезонное снижение цен на картофель

В сентябре в магазинах и на рынках Новосибирска стал дешеветь картофель. Это сезонное ожидаемое изменение цен. Так происходит каждый год с появлением картофеля нового урожая.

Отличием этого года стало то, что период дорогого картофеля был относительно недолгим. Обычно картофель начинает резко дорожать в мае, когда заканчивается продукция местного производства и ритейл зависит от завозного картофеля. В этом году ситуация была другой: во-первых, не было большого роста цен, а во-вторых, продержался он недолго. Только в начале июля средняя цена достигла отметки 60 рублей, и выше этого уровня цены держались два месяца — в июле и августе.

Читать полностью

В Новосибирск с рабочим визитом прибыл министр обороны РФ Андрей Белоусов

Депутат горсовета Новосибирска Ерлайн Байжанов в соцсетях сообщил, что кортеж с министром обороны РФ Андреем Белоусовым видели в Академгородке. Он отметил, что министр прибыл в Новосибирское высшее военное командное училище.

— Сегодня курсанты-первокурсники принесут присягу, обычно это происходит 1 сентября. Также состоится приемка двух новых казарм, — пишет Академ.инфо.

Читать полностью

Купаться в водоемах Новосибирской области стало опасно

В выходные в Новосибирске ожидается тёплая погода — температура воздуха поднимется до +20...+27°C. Однако специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города настоятельно рекомендуют новосибирцам воздержаться от купания.

Температура воды в Оби и Новосибирском водохранилище уже опустилась до +16 °C и продолжает снижаться. По данным экспертов, в холодной воде организм теряет тепло в 25 раз быстрее, чем на воздухе. Это грозит серьёзными последствиями: от судорог и аритмии до холодового шока, рефлекторной остановки дыхания и опасного переохлаждения (гипотермии), когда температура тела падает ниже 35 °C — даже у здоровых людей.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности