184 предприятия ЖКХ региона признали неэффективными

Дата:

Правительство Новосибирской области планирует в 2016 году передать в концессию предприятия сферы ЖКХ. Исполнение поручений президента России по вопросам качества предоставления услуг ЖКХ обсудили 2 марта в правительстве региона на совещании, которое провёл помощник президента РФ Игорь Левитин, сообщает пресс-служба облправительства. В совещании приняли участие полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, губернатор […]

Правительство Новосибирской области планирует в 2016 году передать в концессию предприятия сферы ЖКХ.

Исполнение поручений президента России по вопросам качества предоставления услуг ЖКХ обсудили 2 марта в правительстве региона на совещании, которое провёл помощник президента РФ Игорь Левитин, сообщает пресс-служба облправительства. В совещании приняли участие полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, губернатор Владимир Городецкий, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. В рамках заседания был обсуждён вопрос передачи в концессию 184 неэффективных предприятия сферы ЖКХ.

— По итогам оценки 184 предприятия признаны неэффективно работающими. В отношении них утверждён график передачи в концессию. Заключение концессионных соглашений запланировано на третий квартал 2016 года, — сообщил губернатор Новосибирской области.

На данный период времени в сфере теплоснабжения в районах Новосибирской области уже реализуется пять концессионных договоров: в р. п. Краснозёрское ООО «Тепловодоснабжающая компания», в р. п. Чистоозёрное ООО «Чистоозёрные коммунальные сети», в г. Черепаново ООО «КиТС», в р. п. Посевная (Черепановский район) ООО «ПТС», в Верх-Тулинском сельсовете ООО «ТеплоТЕВ». В сфере водоснабжения и водоотведения по одному договору — в Верх-Тулинском сельсовете ООО «ТеплоТЕВ» в обоих случаях. Также в настоящее время объявлен конкурс по передачи в концессию КБУ Бердска.

Фото: www.nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские айтишники могут лишиться льготной ипотеки уже в 2026 году

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов может завершиться досрочно уже в 2026 году. Такой вариант обсуждается властями, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT- и финансовом рынке. Один из рассматриваемых сценариев предполагает прекращение выдачи новых кредитов с декабря. Окончательного решения пока нет.

В Минцифры изданию сообщили, что финансирование программы на следующий период прорабатывается «в условиях ограниченности бюджетных средств». При этом средства, предусмотренные на текущий год, уже доведены до банков-партнеров. Обязательства по ранее выданным кредитам планируется сохранить на весь срок договоров.

Читать полностью

Новосибирск прогреется до +7 к началу ноября

Последняя неделя октября в Новосибирске ожидается достаточно мягкой для этого времени года. После прохладных выходных температура постепенно пойдет вверх, а дневной плюс, по предварительным прогнозам, сохранится вплоть до начала ноября. Однако без привычной осенней сырости, облаков и эпизодических осадков не обойдется.

В понедельник, 26 октября, город встретит новую неделю прохладной и пасмурной погодой. Днем ожидается около +2…+4 градусов, ночью столбики термометров будут держаться около нуля, местами опускаясь до −2. День, скорее всего, пройдет без серьезных осадков, но ощущение поздней осени уже будет вполне отчетливым.

Читать полностью

Учителей в Новосибирске защитят от несогласованной съемки

Минпросвещения России предложило закрепить в федеральном законодательстве новые меры поддержки и защиты учителей. Одно из заметных изменений касается фото- и видеосъемки. Предлагается установить, что снимать учителя во время выполнения им профессиональных обязанностей можно только с его согласия. Исключение составят случаи, предусмотренные российскими нормативными актами.

Тема съемки педагогов в последние годы регулярно становится причиной конфликтов в школах. Ученики могут записывать происходящее на смартфоны, после чего отдельные фрагменты уроков или спорных ситуаций попадают в социальные сети.

Читать полностью

Новосибирские аграрии лишились одного из рынков для подсолнечника

Казахстан фактически закрыл рынок для новых поставок российского подсолнечника. Министерство сельского хозяйства республики попросило Россельхознадзор с 23 октября временно прекратить выдачу фитосанитарных сертификатов на семенной и продовольственный подсолнечник, направляемый из России.

Официальной причиной стали случаи выявления фомопсиса — грибкового заболевания, способного поражать эту культуру и снижать урожайность. По информации казахстанской стороны, за 2025 год и истекший период 2026-го карантинный объект обнаруживали в российских партиях 23 раза. Срок действия ограничения пока не называется.

Читать полностью

Общественный транспорт Новосибирска перевез почти 212 млн пассажиров

За девять месяцев 2026 года общественный транспорт Новосибирска перевез 211,8 млн пассажиров. Такие данные городские власти привели в День автомобилиста, который отмечается 25 октября.

Самым востребованным остается наземный автомобильный транспорт. Автобусами и маршрутными такси с начала года воспользовались более 95 млн пассажиров. На них пришлось около 45% всех перевозок в городе.

Читать полностью

Новосибирская область нарастит объем заимствований к 2027 году

Государственный долг Новосибирской области по итогам 2026 года может достигнуть 161,5 млрд рублей. Долговая нагрузка (отношение обязательств к собственным доходам бюджета) ожидается на уровне около 53%. Такие ориентиры заложены в основных направлениях долговой политики региона на 2027–2029 годы.

Прогнозируемая сумма близка к установленному законом пределу. Максимальный размер госдолга на начало 2027 года составляет 163,8 млрд рублей. Для сравнения, по итогам 2025 года задолженность области составляла 122,6 млрд рублей.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности