Анатолий Локоть — самый популярный мэр в СФО

Дата:

Мэр Новосибирска снова возглавил рейтинг компании «Медиалогия». Медиарейтинг построен на основе базы СМИ, которая включает в себя около 20 700 тысяч источников. Это представители телевидения, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. Первое место рейтинга занял мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На втором месте – глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Третье место досталось омскому градоначальнику Вячеславу Двораковскому. В […]

Мэр Новосибирска снова возглавил рейтинг компании «Медиалогия».

Медиарейтинг построен на основе базы СМИ, которая включает в себя около 20 700 тысяч источников. Это представители телевидения, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

Первое место рейтинга занял мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На втором месте – глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Третье место досталось омскому градоначальнику Вячеславу Двораковскому.

В этом месяце Анатолий Локоть упоминался в СМИ в связи со своим переизбранием на должность первого секретаря Новосибирского областного комитета КПРФ. Также интерес журналистов вызвало поручение мэра главе профильного департамента разобраться в конфликте между православными активистами и организаторами рок-концертов.

Важно отметить тот факт, что новосибирский мэр остаётся в лидерах уже на протяжении семи месяцев.

Фото:  личная страница Анатолия Локтя в социальной сети «ВКонтакте», mlg.ru 

Антон Сенопальников

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Власти Новосибирска отказались от прежнего проекта межевания на Сухарной

Мэрия Новосибирска утвердила новый проект межевания квартала в границах улиц Сухарной, Владимировской и береговой линии реки Оби. Документ подписан мэром Максимом Кудрявцевым 12 мая 2026 года и затрагивает земельные участки в Железнодорожном и Заельцовском районах города.

Документ предусматривает образование десятков новых участков, перераспределение существующих наделов и изъятие ряда территорий для муниципальных нужд. Основная цель — чётко определить границы образуемых и изменяемых земельных участков.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Руководитель комитета индустрии детских товаров и услуг Новосибирского областного реготделения «ОПОРА РОССИИ», владелец проектов «Вондер Вуд», «Квестляндия», «Киндер-Квест», «Прятки 5.0» Марина Москаленко оценила ситуацию на новосибирском рынке квестов. По ее словам, он сокращается, но оставшимся игрокам в будущем этой пойдет на пользу.

— Марина, как вы оцениваете ситуацию на рынке квестов в Новосибирской области?

Читать полностью

«Будет непросто»: в Новосибирской области лето 2026 года может стать пиковым по количеству комаров

В Новосибирской области летом текущего года ожидается пиковое количество комаров. Одна из основных причин — количество воды. Infopro54 поговорил о начинающемся комарином сезоне с энтомологом Юрием Юрченко.

Ученые объясняют, что изменение численности комаров носит циклический характер. В прошлом году начался рост, и в 2026 году он продолжится. Этому способствуют благоприятные условия. Первый пик ученый прогнозирует в ближайшее время, как только в регионе установится стабильное тепло. Майское похолодание не нанесло популяции критического урона.

Читать полностью

«Мы теряем лесной фонд»: клен выдавливает из Заельцовского парка в Новосибирске другие растения

С 1 марта 2026 года ясенелистный (американский) клен был признан инвазивным растением и фактически приравнен к борщевику. Об этом на заседании комитета по АПК регионального парламента депутат, президент и совладелец холдинга TS Group, девелопер Александр Бойко.

— У нас в Сибири всего два или три растения могут жить под клёном. Остальные он просто убивает. Посмотрите по городу: там, где растёт клён, под ним земля, как асфальт. Ради спортивного интереса, возьмите велосипед и прокатитесь по Заельцовскому бору. Уже около 20% площади там занимает клен и каждый год он выдавливает другие деревья. Это заметно невооруженным глазом. Что мы с этим будем делать? — поинтересовался Бойко.

Читать полностью

Давление взрослых и усталость убивают интерес новосибирских школьников к спорту

Спорт дает ребенку возможность выплеснуть энергию, найти друзей и ощутить успех. Однако именно в спорте огромное значение имеют дисциплина и готовность преодолевать трудности — поэтому нередко случается так, что ребенок сообщает взрослым о своем желании бросить спортивную секцию.

В этот момент родители находятся в недоумении и задают себе сразу несколько вопросов: «Какое правильное решение принять?», «Как отличить временную усталость от глубинного неприятия?», «Как не сломать личность и дать право на свободный выбор?»

Читать полностью

Более половины рекламных денег в Новосибирске ушло в интернет-сервисы

Объем рекламного рынка в Новосибирске в 2025 году составил 6,38 млрд рублей. Город вошел в топ крупнейших рекламных рынков России (5 место, без учета Москвы), говорится в аналитике, опубликованной Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР). По сравнению с 2025 годом, объем рынка в городе сократился на 2%.

Наибольшую долю ожидаемо заняла реклама в интернет-сервисах — 3,5 млрд рублей (на уровне 2024 года). Еще 1,6 млрд пришлось на наружку (на уровне 2024 года), 1,01 млрд — на видеорекламу (в 2024 — 1,06 млрд), и 270 млн на рекламу на радио (325 млн). То есть, за год расходы рекламодателей на размещение рекламы на радио и ТВ в области сократились.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности