4 октября в Новосибирской области начнет работу Международный форум InPark-2017

Дата:

В работе форума планируется участие более 250 экспертов из 33 регионов страны. 4 октября в Новосибирской области начнет работу VII Международный форум индустриально-парковых проектов InPark-2017, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В рамках форума запланированы пленарное установочное заседание «Новые промышленные проекты в России: трансфер технологий и локализация производства», а также тематические сессии. Отмечается, что в работе […]

В работе форума планируется участие более 250 экспертов из 33 регионов страны.

4 октября в Новосибирской области начнет работу VII Международный форум индустриально-парковых проектов InPark-2017, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках форума запланированы пленарное установочное заседание «Новые промышленные проекты в России: трансфер технологий и локализация производства», а также тематические сессии.

Отмечается, что в работе VII Международного форума индустриально-парковых проектов InPark-2017 планируется участие более 250 экспертов из 33 регионов страны. Впервые выступят представители из Сахалинской области, Приморского края, Краснодарского края, Республики Карелия и Республики Дагестан.

Форум InPark – одна из крупнейших в России экспертных площадок для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов и обмена опытом по вопросам создании и развитии индустриально-парковых проектов в регионах России, преимущественно зона Зауралья, Сибири и Дальнего Востока. Цель форума – раскрытие потенциала индустриально-парковой сферы в России и формирование оптимальных условий для развития индустриальных парков.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте форума.

Фото: с сайта inpark.air-nso.ru

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Где госкорпорации смогут разместиться при переезде в Новосибирск?

На минувшей неделе в очередной раз в стране прозвучало: крупным компаниям стоит активнее переезжать из Москвы в регионы. На совещании у президента глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников отмечал, что цель переезда для компаний — это повышение эффективности за счёт снижения издержек, а для регионов это новые точки роста и налоги. По его словам, изначально было рассмотрено порядка 500 компаний с государственным участием. В фокусе осталось 8 холдингов: «РЖД», «Аэрофлот», «Почта России», «Транснефть», «Россети», «Роснефть», «Интер РАО», «Зарубежнефть».

Основатель брокерской компании «Назаров» Александр Назаров проанализировал, много ли в Новосибирске предложений в сегменте офисной недвижимости, которые подойдут этой категории релокантов:

Читать полностью

Новосибирские авторы оценили книги, написанные искусственным интеллектом

В конце сентября 2026 года литературный мир столкнулся с очередным скандалом, связанным с искусственным интеллектом. Во Франции автора романа, претендующего на Гонкуровскую премию, обвинили в том, что книгу написал ИИ. Речь идёт о романе 38-летнего писателя Телесона Орельена. Сам автор обвинения отрицает и настаивает, что произведение писал он сам. Однако руководство премии уже приняло решение: в этом году писатель на награду претендовать не может.

Это не первый подобный эпизод. Громкие истории, связанные с ИИ-книгами, уже случались в Америке и Европе. В России скандалов, которые попадали бы в заголовки СМИ и заставляли издательства объясняться, пока не было. Но проблема существует — это признают все участники рынка: и писательский цех, и книгоиздатели, и книготорговля. Infopro54 на нескольких последних региональных фестивалях задавал этот вопрос представителям региональных и столичных издательств. Почти все говорят, что всё чаще сталкиваются с текстами, которые явно сгенерированы нейросетями.

Читать полностью

На Новосибирском картонно-бумажном комбинате сменился директор

Гендиректором АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» («НКБК») с 25 сентября назначен Евгений Рожков. Соответствующая запись появилась в карточке компании в сервисе Контур.Фокус. С 20-15 года Рожков возглавляет связанную с «НКБК» компанию — ООО «Полимастер»

Собственник предприятия Игорь Диденко отошел от оперативного руководства компанией.

Читать полностью

Урожайность овощей открытого грунта упала в Новосибирской области на 20%

По данным Минсельхоза Новосибирской области, под овощи открытого грунта (капусту, свёклу, морковь, огурцы, томаты) в Новосибирской области в 2026 году отвели меньше земли, чем в прошлом году. Сокращение составило 14,2%. Причина — низкие закупочные цены на продукцию.

Оперативные данные ведомства свидетельствуют, что картофелем в этом году в регионе засажено 2 477,5 га, овощами открытого грунта — 317 тысяч га. На 25 сентября убрано 1705 га картофеля и 162,8 га овощей. Урожайность по картофелю составляет 199 ц\га, по овощам — 375,5 ц\га.

Читать полностью

Оптовые цены на газ для Новосибирской области вырастут на 10,4% в 2027 году

В 2027 году оптовые цены на газ для всех категорий потребителей вырастут на 10,4%, в 2028 году — на 7,4%, в 2029 году — на 7%. Такие параметры содержит прогноз социально-экономического развития России на 2027–2029 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ.

При этом прежняя версия макропрогноза предполагала более скромные значения: 9,1% — в 2027 году, 7,0% — в 2028-м и 7,0% — в 2029-м.

Читать полностью

По росту цен на парковки в новостройках в Сибири лидирует Омск

Средняя цена за подземный паркинг в новостройках Новосибирска по итогам августа 2026 года составила 1,34 млн рублей. За год она выросла на 4%. Об этом сообщили эксперты аналитического центра «Движение.ру», со ссылкой на данные Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Для сравнения, в Омске паркинг за год подорожал до 1,13 млн рублей (+11%), в Красноярске — до 1,87 млн (+5%).

При этом продажи машиномест в Новосибирске (-1%) и Красноярске (-3%) сократились, а в Омске остались на уровне прошлого года.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности