Банк Интеза открыл «Обуви России» кредитную линию на 350 млн рублей

Дата:

Привлеченные денежные средства компания направит на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей деятельности группы. АО «Банк Интеза» предоставил Группе компаний «Обувь России» возобновляемую кредитную линию с лимитом 350 млн рублей на срок 1,5 года. Привлеченные денежные средства «Обувь России» направит на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей деятельности Группы, сообщила пресс-служба компании. Первая […]

Привлеченные денежные средства компания направит на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей деятельности группы.

АО «Банк Интеза» предоставил Группе компаний «Обувь России» возобновляемую кредитную линию с лимитом 350 млн рублей на срок 1,5 года. Привлеченные денежные средства «Обувь России» направит на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей деятельности Группы, сообщила пресс-служба компании.

Первая кредитная сделка «Обуви России» с Банком Интеза состоялась в 2013 году.

— Мы высоко ценим тот факт, что наше сотрудничество с Банком продолжается, — комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». — В этом году наша компания начала реализацию нескольких крупных проектов, в том числе и в сфере обувного производства. Уверены, что поддержка Банка сыграет важную роль в достижении наших стратегических целей.

Банк Интеза традиционно финансирует крупнейшие предприятия различных отраслей экономики, особенно выделяя компании реального сектора, чья деятельность играет важную роль в развитии региона и страны.

— Сотрудничество с «Обувью России» — образец плодотворных партнерских отношений, которые мы очень ценим, — отметил руководитель корпоративного бизнеса Регионального Центра «Сибирский» Банка Интеза Павел Куць.

В 2015 году «Обувь России» демонстрирует прирост по основным финансовым показателям: выручка Группы за 9 месяцев увеличилась на 27 % — до 5,6 млрд рублей, чистая прибыль удвоилась — до 735 млн рублей. Одним из ключевых событий для компании стало приобретение крупной фабрики S-TEP в Новосибирской области, в результате сделки производственные мощности «Обуви России» увеличатся в два раза — до 1 млн пар обуви в год.

Фото: ГК «Обувь России»

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Почти 740 тысяч новосибирцев получают жилищные субсидии

Новосибирская область заняла девятое место в России по числу получателей жилищных субсидий, сообщили аналитики исследовательского агентства «ПромРейтинг», изучив итоги первого квартала 2026 года. По данным экспертов, в Новосибирской области государственную помощь на оплату жилья и коммунальных услуг получили 737 381 человек, что на 0,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в первом квартале 2026 года такой мерой соцподдержки в России воспользовались почти 30,7 млн человек. Лидерами рейтинга стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. При этом в столице число получателей снизилось на 2%, а в Московской области выросло на 0,1%.

Читать полностью

В Новосибирске на ЕГЭ по обществознанию спросили про УПК и традиционные ценности

11 июня выпускники сдавали ЕГЭ по обществознанию и физике. Это экзамены по выбору. Оба традиционно считаются достаточно сложными. Infopro54 поговорил с новосибирскими участниками этих экзаменов о заданиях, шпаргалках, контроле и «глушилках».

В Новосибирской области ЕГЭ по обществознанию является самым популярным экзаменом. Его выбрали 45,5% выпускников. Этот предмет требуется для поступления на многие гуманитарные и социально-экономические направления в вузах. В будущем федеральный Минобр планирует сместить акценты с обществознания на историю, но пока это только планы. Многие выбрали для сдачи именно «общагу» (так предмет называют школьники).

Читать полностью

Гибридный «Москвич» выведут на российский рынок в 2027 году

Автозавод «Москвич» планирует выпустить свой первый гибридный автомобиль в 2027 году, сообщила генеральный директор предприятия Елена Фролова.

По её словам, гибридная модель будет дороже классических машин с бензиновым двигателем и не сможет претендовать на звание самого доступного гибрида на российском рынке. В настоящее время самым бюджетным бензоэлектрическим автомобилем в России является Evolute i-Space, стоимость которого без государственной поддержки составляет около 3,5 млн рублей.

Читать полностью

На границе Новосибирска с Казахстаном резко вырос грузовой трафик

Со стороны Казахстана на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Павловка возникли очереди из фур. Об этом редакции рассказал один из участников рынка грузоперевозок. По его словам, многие большегрузы везут скоропорт —плодоовощную продукцию.

На Новосибирской таможне подчеркнули, что на российской стороне обстановка штатная, скопление фур отсутствует.

Читать полностью

Дочка «Газпрома» взыскивает почти 43 млн с искитимского МУПа

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» к муниципальному унитарному предприятию «Дирекция единого заказчика» города Искитима (МУП «ДЕЗ»). Иск подан к МУП «Городской информационно-технический центр» (МУП «ГИТЦ»), но эта организация ещё в 2023 году была переименована в МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — ИНН у них общий.

Сумма требований — 42,6 миллиона рублей.

Читать полностью

Форум культуры народов России «#ЭтоРоссия» стартовал в Новосибирской области

Приветствуя участников и гостей форума культуры народов России «#ЭтоРоссия», губернатор Андрей Травников и статс-секретарь – заместитель главы Министерства культуры Российской Федерации Жанна Алексеева дали старт мероприятию.

Форум начался с пленарного заседания, посвященного вопросам реализации государственной политики в области сохранения национальных культур. Событие проходит в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Это первое заседание в трехдневной программе форума, который впервые проводится в Новосибирской области. Мероприятие, охватывающее период с 11 по 13 июня, обещает стать знаковым культурным событием в рамках празднования Дня России.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности