Эксперт РА повысило рейтинг надежности «Д2 Страхование»

Дата:

Это объясняется улучшением качества инвестиционных вложений страховщика. Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг новосибирской компании «Д2 Страхование»  до  уровня А+ «очень высокий уровень надежности». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе, сообщила пресс-служба страховой компании. Как отмечается в сообщении RAEX, повышение рейтинга связано с […]

Это объясняется улучшением качества инвестиционных вложений страховщика.

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг новосибирской компании «Д2 Страхование»  до  уровня А+ «очень высокий уровень надежности». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе, сообщила пресс-служба страховой компании.

Как отмечается в сообщении RAEX, повышение рейтинга связано с улучшением качества инвестиционных вложений. Доля высоколиквидных активов в инвестиционном портфеле компании выросла за год с 56,3 % до 84,7 %, при этом доля фондовых инструментов за тот же период сократилась с 49,8 % до 4,4 %. Кроме того, агентство положительно оценивает высокую надежность инвестиционного портфеля, невысокие значения коэффициента убыточности-нетто (4,6 % за 9 мес 2015 года) и комбинированного коэффициента убыточности-нетто (85,6 % за 9 мес 2015 года). Также положительно на рейтинг влияют высокие показатели рентабельности активов (13,1 % за 9 мес 2015 года), собственных средств (21,7 % за 9 мес 2015 года) и инвестиций (18,4 % за 9 мес 2015 года). В качестве существенного позитивного фактора аналитики агентства выделяют высокий финансовый потенциал основного собственника компании — Игоря Кима.

— Повышение рейтинга надежности Д2 — это профессиональное подтверждение верной стратегии развития компании и ее надежности. Сконцентрировавшись на эффективном управлении инвестиционным портфелем и сокращении операционных издержек, нам удалось добиться ощутимых финансовых результатов, которые отмечены рейтинговым агентством. Компания сохраняет прибыльность страховых проектов и высокий запас маржи платежеспособности (отклонение от норматива 559,9 % на 30.09.2015). Это обстоятельство отражает готовность акционеров Д2 участвовать в сделках по M&A в рамках процессов консолидации страховой отрасли, — отметил генеральный директор «Д2 Страхование» Юрий Вавилов.

Фото: vsluh.ru

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Бум рефинансирования ипотеки ожидают в России в ближайшие 2-3 года

Российский ипотечный рынок стоит на пороге бума рефинансирования. Об этом заявил вице-президент, директор по кредитованию физлиц Т-Банка Кирилл Григорьев в подкасте Домклика «Под одной крышей».

— Ключевая ставка будет планомерно снижаться в перспективе ближайших трёх лет. Это запустит масштабный цикл пересмотра условий по действующим жилищным кредитам, — уверен Григорьев.

Читать полностью

Эвтаназию безнадзорных животных поддержали иркутские депутаты

На минувшей неделе в депутаты Заксобрания Иркутской области в первом чтении приняли законопроект об обращении с безнадзорными животными, включающий эвтаназию агрессивных собак. Об этом сообщал портал IrkutskMedia.

В документе прописаны пять причин, на основании которых может быть вынесено решение об эвтаназии:

Читать полностью

В собственности у одного новосибирца находится 190 машин

Свыше 70260 новосибирцев имеют в собственности более одной машины. Об этом в ответ на запрос Infopro54 сообщили в УФНС по Новосибирской области.

— Максимальное количество транспортных средств, зарегистрированных на одного жителя Новосибирска, составляет 190, — подчеркнули в ведомстве.

Читать полностью

Вернуть государству: заросшие сорняками земли начали забирать у собственников в регионах России

На минувшей неделе суд Пермского края вынес решение об изъятии у собственника земельного участка сельхозназначения площадью 9 га. Об этом говорится в сообщении регионального Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что в 2025 году в ходе проверки было установлено, что владелец не использует участок более трех лет. Он зарос сорными растениями и древесной. Россельхознадзор потребовал устранить нарушение до конца сентября 2025 года, но в ходе повторной проверки выяснилось, что требование было проигнорировано.

Читать полностью

Михаил Абрамов и Максим Сушко заключили новые контракты с ХК «Сибирь»

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал новый контракт с 25-летним нападающим Михаилом Абрамовым. Срок соглашения с хоккеистом составляет два года.

— Абрамов пополнил состав «Сибири» по ходу сезона 2025/2026 в результате обмена с «Торпедо» и провёл за нашу команду 32 матча, в которых набрал 16 (8+8) очков. Всего за карьеру в КХЛ на счету форварда 91 матч и 42 (24+18) очка, — сообщили в клубе.

Читать полностью

«Дискус» продлил разрешения на строительство парковок в новосибирском микрорайоне

Компания ООО «Дискус-Строй» продлила разрешения на строительство подземных автостоянок закрытого типа на улице Виктора Шевелева в Кировском районе. В документации отмечается, что это IV этап комплексного освоения земельного участка. Первоначально разрешение на строительство было получено в 2015 году и в 2017 году. Теперь сроки продлены до февраля и апреля 2028 года.

Площадь первого участка составляет 22108 кв. м. Площадь одноэтажного объекта составляет 4540 кв метра. Предполагалась, что на автостоянке будет 168 мест.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности