«Левобережный» начал сотрудничать с «Народным банком Казахстана»

Дата:

Он открыл в банке корреспондентский счет в казахских тенге. Банк «Левобережный» открыл корреспондентский счет в казахских тенге в АО «Народный банк Казахстана» («Халык банк»), который входит в тройку крупнейших банков Казахстана, сообщили в пресс- службе кредитной организации. Прямые корреспондентские отношения с казахским банком позволяют Банку «Левобережный» осуществлять расчеты в казахских тенге без посредников, что обеспечивает […]

Он открыл в банке корреспондентский счет в казахских тенге.

Банк «Левобережный» открыл корреспондентский счет в казахских тенге в АО «Народный банк Казахстана» («Халык банк»), который входит в тройку крупнейших банков Казахстана, сообщили в пресс- службе кредитной организации.

Прямые корреспондентские отношения с казахским банком позволяют Банку «Левобережный» осуществлять расчеты в казахских тенге без посредников, что обеспечивает высокую скорость и качество их исполнения для участников ВЭД, работающих с компаниями в Казахстане.

Банк «Левобережный» начал проводить расчеты клиентов в национальной валюте Казахстана тенге в январе 2015 года, и благодаря этой услуге клиенты банка могут снизить операционные расходы, возникающие при исполнении внешнеторговых контрактов с Казахстаном.

В связи с открытием нового корреспондентского счета в «Народном банке Казахстана» меняются реквизиты для проведения платежей в казахских тенге через Банк «Левобережный», а также увеличиваются лимиты времени на проведение платежей в казахских тенге с 15:00 до 17:00 новосибирского времени.

АО «Народный Банк Казахстана» — крупнейший универсальный коммерческий банк Республики Казахстан, успешно работающий уже более 90 лет, одна из самых надежных и диверсифицированных финансовых структур республики. В настоящий момент банк объединяет 665 структурных подразделений в Республике Казахстан, два зарубежных представительства в Великобритании (г. Лондон) и Китае (г. Пекин), дочерние банки в России (г. Москва), Киргизии (г. Бишкек) и Грузии (г. Тбилиси). Народному банку Казахстана неоднократно присуждались и присуждаются престижные награды банковского сообщества (Euromoney, Global Finance, JP Morgan и т.д.) отмечая высокий финансовый профессионализм и полученные результаты работы.

Фото: Юлия Данилова

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Глава Госэкспертизы сменился в Новосибирской области

В Новосибирской области сменился руководитель «Государственной вневедомственной экспертизы» (ГБУ НСО «ГВЭ НСО»). Как сообщил источник редакции, Алишер Касимов ушел с должности по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен заместитель руководителя Александр Нарушевич, который работал его заместителем.

Алишер Касимов возглавил госучреждение в феврале 2025 года.

Читать полностью

«Это очень обидно»: в новосибирских научных институтах урезают ставки и другие расходы

Новосибирские научные институты в 2026 году из-за уменьшения финансирования пересматривают штатное расписание и размеры стимулирующих выплат. Об этом Infopro54 рассказали сотрудники нескольких научных организаций.

Учитывая, что рассказы ученых, работающих в разных НИИ и друг с другом не знакомых, похожи, можно предположить, что решение принималось на уровне выше институтского.

Читать полностью

Двух защитников приобрел новосибирский ХК «Сибирь»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» усилил свой состав 18-летним защитником Даниилом Волковым. Об этом сообщила пресс-служба клуба «Сибирские снайперы».

Состав «Сибири» пополнился в результате обмена с уфимским «Салаватом Юлаевым». Взамен уфимский клуб получил денежную компенсацию.

Читать полностью

Предприятия и транспорт Новосибирска резко увеличили выбросы в атмосферу

В 2025 году новосибирские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 469,8 тысяч тонн тысяч тонн вредных веществ. Это на 67,3% больше, чем в 2024 году. По приросту выбросов регион оказался на четвертом месте в стране, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В топ-10 из Сибири также входит Республика Алтай (+60,2%, до 25,2 тысяч тонн).

— Во всех регионах, вошедших в антирейтинг, фиксировался рост транспортных и промышленных выбросов, — заявили в компании.

Читать полностью

Чуть более 500 самозанятых новосибирцев оплатили взносы на больничные

В 2026 году добровольные взносы, дающие право на получение больничных, оплатили 512 самозанятых Новосибирской области. Об этом редакции Infopro54 уточнили в пресс-службе Отделения СФР по региону.

— В текущем году возможности получать выплаты на основе добровольного страхования расширены: теперь не только индивидуальные предприниматели могут претендовать на выплаты по больничным, но и самозанятые граждане — плательщики налога на профессиональный доход. До 2026 года такая возможность была предоставлена самозанятым, если они были оформлены как ИП, — напомнила заместитель управляющего Отделением СФР по Новосибирской области Оксана Бабаскина.

Читать полностью

Здание бывшего Decathlon выставили на продажу в Новосибирске

На онлайн-площадке по реализации недвижимости появилось объявление о продаже нежилого помещения на улице Фабричной, 59 в Новосибирске. Собственник оценивает объект в 490 миллионов рублей. В объявлении указано, что речь идёт о помещении свободного назначения площадью 4228 кв. метров, однако общая площадь здания достигает 8630 кв. метров.

Стоит отметить, что ранее в этом объекте размещался Decathlon. Корпус ввели в эксплуатацию в мае 2021 года. К нему относится земельный участок размером в один гектар, где оборудована парковка для 121 автомобиля. По данным сервиса 2ГИС, в здании до сих пор находится магазин спортивных товаров.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности