Промсвязьбанк расширяет доступ к беззалоговому финансированию через механизм факторинга

Дата:

Банк присоединился к соглашению в рамках проведения кредитно-гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства. Промсвязьбанк присоединяется к программам оказания финансовой и нефинансовой поддержки субъектов МСП по контрактам, предусмотренных Федеральным законом № 223-ФЗ. Специальные меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, участвующего в закупочной деятельности, будут осуществляться в рамках соглашения форума «Атомэкспо-2017» Госкорпорации «Росатом», МСП Банка и […]

Банк присоединился к соглашению в рамках проведения кредитно-гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Промсвязьбанк присоединяется к программам оказания финансовой и нефинансовой поддержки субъектов МСП по контрактам, предусмотренных Федеральным законом № 223-ФЗ. Специальные меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, участвующего в закупочной деятельности, будут осуществляться в рамках соглашения форума «Атомэкспо-2017» Госкорпорации «Росатом», МСП Банка и Ассоциации факторинговых компаний (АФК), сообщили в пресс-службе кредитной организации.

— Промсвязьбанк присоединился к соглашению в рамках проведения кредитно-гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства. В подписании принял участие Александр Карелин, член правления АФК, вице-президент — управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка, — рассказали в банке.

Соглашение предусматривает создание и использование специализированных программ для оказания финансовой и нефинансовой помощи субъектам МСП, а также разработку и продвижение мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, участвующего в закупочной деятельности.

— Подписание соглашения — это очередной шаг по исполнению директив правительства России по обеспечению участия МСП в закупках и использованию факторинга в исполнении заказа госкорпораций субъектами МСП — является механизмом, который поможет рынку совершить качественный рывок, — заявил Александр Карелин, член правления АФК, вице-президент – управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка. — Инициатива «ОПОРЫ РОССИИ» и АФК по повышению финансовой доступности для МСП при исполнении госзаказа претворяется в жизнь и обеспечивает МСП реальными инструментами поддержки.

Деятельность по расширению доступа МСП к беззалоговому финансированию через механизм факторинга также активно обсуждали в рамках Петербургского международного экономического форума. Представители Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» предложили внести ряд законодательных поправок для дополнительного стимулирования развития факторинга в России. В частности, изменения под факторинг федеральных законов № 44-ФЗ, 223-ФЗ и статьи 448 ГК, позволят внедрить его в закупочную документацию госзаказчика и снизить риски для участников факторинга госдолга.

Промсвязьбанк занимает 1 место по доле рынка факторинга МСП в России. В банке разработана программа, по которой клиент в течение 1 рабочего дня после отгрузки или выполнения работ получает финансирование в размере до 95% от уступленной задолженности.

Фото: пресс-служба банка

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Банный концессионер в Новосибирске продлил разрешение на реконструкцию еще на год

Мэрия Новосибирска продлила разрешение на реконструкцию трехэтажного банного комплекса, расположенного на улице Гурьевская, до июля 2027 года. Первоначально компания ООО «Гурьевские бани» получила его в июле 2025 года со сроком действия на год.

Напомним, мэрия Новосибирска в 2024 году приняла постановление о заключении концессионного соглашения по бане, расположенной на улице Гурьевская. Инвестор заявлял, что готов вложить в реконструкцию объекта 110 млн рублей. Срок реализации соглашения — 2054 год.

Читать полностью

Новосибирский Толмачёво изучает возможность регистрации авиапассажиров по биометрии

Новосибирский аэропорт Толмачёво рассматривает возможность участия в пилотном проекте по использованию Единой биометрической системы для авиапассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани в ответ на запрос Infopro54.

— Аэропорт Толмачёво рассматривает возможность участия в данном проекте, — говорится в официальном ответе.

Читать полностью

Новосибирские таксисты массово переходят на газ

В сфере пассажирских перевозок в Новосибирской области участники рынка пока говорят о локальных сложностях с обеспечением топливом: на отдельных АЗС отсутствует бензин марки АИ‑95, а на некоторых станциях не удаётся заправиться из‑за сбоев в логистике.

По словам Андрея Артюха, руководителя Ассоциации работников такси Новосибирска, в свете последних событий можно прогнозировать рост цен на услуги такси. О каком индексации может идти речь собеседник Infopro54 не уточнил.

Читать полностью

Шашлычок под коньячок, недосып и курение: что мешает новосибирцам достичь оптимальных фитнес-результатов

Почему тренировки не приносят желаемого эффекта? Причины могут быть как сиюминутными, так и системными, подрывающими саму основу физической работоспособности. Старший преподаватель факультета физической культуры НГПУ, тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Андрей Рязанцев выделил ключевые факторы, замедляющие прогресс и снижающие эффективность занятий спортом.

— Опытные спортсмены знают, как важна подготовка к каждой конкретной тренировке. Один из самых распространенных врагов — неправильное питание непосредственно перед занятием. Употребление тяжелой, жирной пищи (например, свинины или баранины) всего за 1–2 часа до тренировки может замедлить пищеварение, вызывая дискомфорт в области живота и снижая приток крови к мышцам. Это, в свою очередь, может привести к снижению мышечной выносливости на 20–30%. С другой стороны, недостаточное поступление углеводов (менее 50 грамм за 1–2 часа до тренировки) может привести к развитию преждевременного утомления, — предупредил Рязанцев.

Читать полностью

Врачи предупредили о росте аптечной наркомании среди российских подростков

В российских школах фиксируют опасный тренд: подростки начали массово смешивать лекарственные препараты с газировкой, энергетиками и соком, чтобы получить необычные ощущения. Врачи предупреждают: подобные эксперименты могут привести к реанимации.

По словам профессора, врача-кардиолога клиники «Инвитро» Алексея Никитина, некоторые популярные сердечные капли содержат компоненты, которые сильно угнетают центральную нервную систему. Для детей такие препараты противопоказаны. Один флакон средства, выпитый залпом, по своему действию сравним с наркотической дозой: мозг замедляет работу до состояния, похожего на наркоз, теряется координация, наступает спутанность сознания, возможна остановка дыхания.

Читать полностью

Еще одну «мусорную» концессию расторгли в Новосибирской области

Арбитражный суд Новосибирской области расторг концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации межрайонного комплекса полигона с мусоросортировочной линией в Каргатском районе. В мае 2024 года МинЖКХ региона подписало его с ООО «Спецзавод «Квант».

Однако, в сентябре 2025 года компания обратилась в суд с иском о расторжении соглашения. Как сообщила компания, при заключении соглашения министерство заверило концессионера в том, что состояние земельных участков позволяет создать объект. Однако, эта информация оказалась недостоверной. В частности, геологические изыскания, проведенные ООО «Геоспецпроект», показали, что уровень грунтовых вод на предоставленных земельных участках находился на уровне менее 2 метров, местами доходит до 0,2 метра. В документации, предоставленной министерством, говорилось о глубине залегания грунтовых вод на уровне 4 метров. ФАУ «Главгосэкспертиза России» также подтвердила подтопляемость и заболоченность территории и отметила, что расположение объектов размещения отходов на таких территориях без мероприятий по инженерно-технической защите не допускается

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности