Аграрии до 1 апреля получат около 700 млн рублей на подготовку к посевной

Дата:

Это позволит новосибирским сельхозпроизводителям сэкономить на ГСМ, закупив их до повышения акцизов. С 1 апреля в России повышаются ставки акцизов на бензин и дизельное топливо — они вырастут на 2 рубля и 1 рубль соответственно. По подсчетам Минфина России, рост розничной цены на бензин после повышения составит около 2,3 рубля на литр.  — Увеличение акциза […]

Это позволит новосибирским сельхозпроизводителям сэкономить на ГСМ, закупив их до повышения акцизов.

С 1 апреля в России повышаются ставки акцизов на бензин и дизельное топливо — они вырастут на 2 рубля и 1 рубль соответственно. По подсчетам Минфина России, рост розничной цены на бензин после повышения составит около 2,3 рубля на литр.

 — Увеличение акциза спровоцирует увеличение отпускных цен, это понятно. На какой объем, сейчас прогнозировать трудно, но мы стараемся защитить позиции наших сельхозпроизводителей. Они будут иметь скидку, как и каждый год, по федеральным мерам поддержки посевной. Во-вторых, мы сегодня в ускоренном порядке оформляем и выделяем селянам запланированные меры несвязанной поддержки на гектар пашни, — сообщил журналистам губернатор Владимир Городецкий.

 Он отметил, что аграрии имеют право направить эти средства на предварительную закупку ГСМ по сегодняшним ценам, зафиксировать их, заключив договоры с поставщиками.

Всего сельхозпроизводителям будет выделено порядка 700 млн рублей, 486 млн рублей из них — из федерального бюджета.

 — Вчера проводил специальное совещание с главами сельских районов, министерством сельского хозяйства, где мы убедились, что эта работа идет, и мы сумеем до конца марта выдать эти меры поддержки, — сказал глава региона.

Городецкий сообщил, что около 40 % необходимого аграриям объема дизельного топлива и ГСМ уже закреплены договорами, причем значительная его часть уже находится на территории хозяйств.

Фото: David Wright

 

Анна Сергеева

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Продажи жилья в Новосибирске находятся на уровне 2020 года

В Новосибирской области нераспроданность жилья балансирует от уровня 61-62%, тогда как 2-3 года назад это показатель было около 50%. Об этом на пресс-конференции сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов. По его словам, сейчас продажи новостроек в регионе находятся на уровне 2020 года.

— Мы живем в других экономических условиях. Общаясь с застройщиками, я вижу, что коллеги с пониманием относятся к ситуации.  Они разрабатывают определенные стратегии, проявляют творческий подход, всячески стараются привлечь покупателя: делают более комфортные места общего пользования. Мы замечаем такую тенденцию: застройщик не только в границах своего земельного участка делает красивое благоустройство, но и на прилегающих территориях. За счет этого началась определенная конкуренция: кто лучше сделает такой проект, — добавил чиновник.

Читать полностью

Новосибирцы купили почти 500 тонн безлактозной молочной продукции

В Новосибирске в первом полугодии вырос спрос сразу на несколько категорий молочной продукции. Наиболее заметную динамику показали греческие йогурты: за первое полугодие их потребление увеличилось на 30% и составило 214 тонн. Об этом сообщили аналитики компании «Логика молока».

Заметный рост в Новосибирске зафиксирован и в других категориях молочной продукции. Так, потребление молочных десертов выросло на 18% и достигло 354 тонны, безлактозной молочной продукции — на 26%, до 492 тонн, детских молочных коктейлей — на 37%, до 119 тонн, глазированных сырков — на 41%, до 75 тонн.

Читать полностью

Транспортный коридор Абакан-Бийск предлагают строить по концессии

Технико-экономическое обоснование строительства транспортного коридора Абакан-Бийск полностью готово и внесено на рассмотрение правительства РФ. Об этом сообщил председатель исполнительного комитета Межрегиональной Ассоциации Сибирское соглашение Геннадий Гусельников. По его словам, проект включен в стратегию социально-экономического развития Сибири.

— Этот проект региональный.  Его успех зависит от готовности субъектов софинансировать проекты по своим территориям. Такой готовности на сегодняшний момент нет, в силу объективных обстоятельств. Во-первых, сдвинулись сроки завершения некоторых строительных работ по крупным объектам. Это обходы вокруг столичных городов, восстановление трасс, поэтому коридор Абакан-Бийск отошел немного на второй план. Во-вторых, регионы не могут профинансировать субъектовые дороги в соответствии с бюджетными правилами и хотят получить федеральное финансирование, — подчеркнул Гусельников.

Читать полностью

«Солнечный день» приватизирует муниципальное имущество в Новосибирске

В мэрии Новосибирска подвели итоги торгов по приватизации муниципального имущества. На аукционы, которые прошли в конце июля, были выставлены нежилое помещение в подвале на Красном проспект, 49, а также подвальное помещение (203 кв м) и первый этаж (316 кв м) на ул. Солидарности, 14.

Единственным участником аукционов стала компания ООО «Солнечный день Западная Сибирь», которая была признана победителем. Первую площадку она выкупила в рамках сделки приватизации за 14, 2 млн рублей, вторые — 25,5 млн рублей. Ранее компания в этих локациях не присутствовала.

Читать полностью

Пассажиру самолёта Хабаровск — Новосибирск стало плохо во время полета

Пресс-служба аэропорта Братска сообщила, что сегодня в утром в аэропорту экстренно приземлился самолёт S7, следовавший рейсом Хабаровск — Новосибирск.

— Одному из пассажиров на борту стало плохо, команда приняла решение приземлиться. На земле мужчину с гипертоническим кризом уже ждала скорая помощь, его забрали врачи. Мужчина госпитализирован. Самолёт вылетел в Новосибирск, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Торги по освоению «СмартСити» под Новосибирском объявят в ближайшее время

Реализация проекта «СмартСити» (Smart City) «идет семимиллионными шагами». Об этом на пресс-конференции сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

— Я думаю, что в ближайшее время будут объявлены торги на реализацию земельных участков. Приглашаю всех застройщиков поучаствовать, приобрести земельные участки. Им не нужно будет заботиться о создании детских садов, школ и другой социальной инфраструктуры. Этим всем озадачится АРЖС, — подчеркнул Боломолов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности