Александр Кулинич поддержал оппонента

Дата:

Депутат был конкурентом Ивана Мороза в борьбе за пост спикера в ходе тайного голосования на партийной конференции. «Несмотря на формальную конкуренцию за возможность стать кандидатом на пост спикера, Александр Кулинич, избранный в региональный парламент шестого созыва от партии «Единая Россия», открыто поддерживает Ивана Мороза и уверен, что только Мороз в состоянии консолидировать депутатов нового, 6 […]

Депутат был конкурентом Ивана Мороза в борьбе за пост спикера в ходе тайного голосования на партийной конференции.

«Несмотря на формальную конкуренцию за возможность стать кандидатом на пост спикера, Александр Кулинич, избранный в региональный парламент шестого созыва от партии «Единая Россия», открыто поддерживает Ивана Мороза и уверен, что только Мороз в состоянии консолидировать депутатов нового, 6 созыва», говорится в пресс-релизе «Единой России».

— В СМИ появляется информация, что у депутатов прошлого созыва  к Морозу много вопросов и нареканий касаемо работы. Вопрос — почему они появились только сейчас, почему их не решали сразу, в процессе работы? — приводятся в пресс-релизе слова Кулинича.

Он также отметил, что по результатам голосования (13 сентября — ред.) Мороз получил один из самых больших процентов поддержки избирателей.

—Люди ему доверяют, он очень достойный и уважаемый человек. И в команде с руководителем фракции «Единой России»  Андреем Панферовым, с руководством регионального отделения, города и области, Иван Григорьевич сможет работать эффективно и консолидировано. Также я считаю, что тот тренд на обновление, который выбрала партия «Единая Россия», в случае избрания председателем Заксобрания Ивана Мороза будет полностью соблюден и продолжен — программа, которую презентовал Иван Григорьевич, меняет подходы как к формированию структуры Заксобрания, так и к механизмам самой  работы, — заявил Кулинич.

— Эффективность — это главная ставка в нашем выборе, нам важно профессионально работать, а не просто сменить лицо и номинально поставить галочку. Важно добиться высокой результативности законотворческой деятельности в условиях общественно-политической стабильности, — резюмировал он.

Александр Кулинич выдвинул себя на пост спикера 24 сентября на конференции «ЕР» в ходе которой проходило голосование за кандидатуру председателя Заксобрания от партии. Первоначально оппонентом Мороза должен был быть Андрей Шимкив, но он взял самоотвод. Благодаря Кулиничу альтернативное голосование состоялось. За него отдали голоса 42 делегата конференции, большинство — 153 — проголосовали спикера парламента пятого созыва за Ивана Мороза.

По словам политолога Алексея Осипова, одобрение Ивана Мороза, в качестве кандидата от «ЕР» на пост спикера регионального парламента находится «в тренде формирования власти».

— Иван Мороз ассоциируется со стабильностью деятельности государственных органов, — заявляет Осипов.

Он также отмечает, что борьба за кресло спикера в Заксобрании Новосибирской области, говорит о «демократизации политического режима».

—Даже известный политолог Алексей Чадаев, который  неоднозначно оценивает новации Кремля и «Единой России», в целом не может не признать возрастание числа политических игроков. Причем он подчеркивает, что основной сдвиг фиксируется именно на региональном и местном уровне. Как говорит Чадаев, многие годы нашу политсистему населяли преимущественно так называемые «головастики» — политические структуры, позиционируемые как общефедеральные, но фактически имеющие сколь-нибудь серьезный ресурс только в столице. Также Чадаев отмечает, что выборы в регионе — это главным образом поле игры местных кадров, и оппозиционеров это касается в той же мере, что и лидеров «ЕР», — констатирует Алексей Осипов.

Первая сессия Заксобрания нового шестого созыва, на которой пройдут выборы спикера, назначена на 29 сентября.

Фото: Ростислав Нетисов

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Машинам не уйти от камер: в НГТУ создали систему для отслеживания быстродвижущихся объектов

В Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ-НЭТИ) создали программное обеспечение для выявления и отслеживания быстродвижущихся элементов в видеопотоке. Решение базируется на технологиях компьютерного зрения, нейросетевых моделях и алгоритмах мультиобъектного трекинга.

Программа предназначена для решения задач, требующих стабильной аналитики в сложных условиях съемки, таких как высокая скорость перемещения объектов, нечеткое изображение на кадрах и частичное перекрытие картинки. По словам Егора Антонянца, ассистента кафедры автоматизированных систем управления факультета автоматики и вычислительной техники, система способна обрабатывать видео в реальном времени и формировать траектории движения объектов, сохраняя их идентификаторы между кадрами.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности